Перейти к содержанию

nmkolchan

Пользователи
  • Публикаций

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nmkolchan


  1. 1.Порода : ЗСЛ
    2.Количество щенков (кобелей/сук) :4/3 (на продажу 2/1)
    3.Дата рождения щенков :28.11.2018
    4. Окрас:серый с белым

     

    5.Родители щенков :
    Отец :  Сатар ; БКО/рг 011977; владелец: Вежновец Е.В.

    ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :II-бс, 2-I мп,I-м, 2-IIIм.
    ◦Племенной класс :
    ◦Оценка экстерьера :оч.хор
    Мать :Дойна ;БКО/рг 306-012328; владелец: Журо Д.А.
    Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :IIIк, IIIбс, IIмп.
    ◦Племенной класс :
    ◦Оценка экстерьера :отлично

     

    6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:

    полное название организации: БКО

    ◦адрес организации и контакты:

    ◦указать членом какой организации является:РГОО БООР

    ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №________от "___"_____20__г.

    ◦код клейма:____. 
    7.Место нахождение щенков (область, район):Беларусь, Гомельская обл
    8.Контактная информация :+375257314847 (Viber, WhatsApp)
    9. Ориентировочная стоимость:10000р


  2. мы хотим взять со стойбища..мы занимаемся аборигенными собаками..это специализация питомника...хотели бы заниматься сохранением и разведением нашей российской породы...Если кто то что то по этому вопросу знает..помогите, пожалуйста.

    На мой взгляд на стойбище брать нечего так как уже не один десяток лет мешаются крови аборигенных собак с привезенными собаками с "земли" и на сколько я знаю аборигены с ЯНАО к примеру берут ЗСЛ для своих нужд, но это редкость, т.к. собака большая и ее надо кормить много, чаще вижу этих оленеводов с мешанцами всех мастей и статей высотой в холке не выше колена. Так что на мой взгляд вы немного опаздали лет так на 20-25. 

    P.S. это мое субьективное мнение но если у вас что то получится то будет отлично. Якутскую лайку вроде разводят может и вас получится.


  3. Как кобели в одном вольере не дерутся?

    На моем опыте с кобелями проще, мой кобель с двумя щенками сидел, с первым до полутора года со вторым до года и продолжает и живут душа в душу, бывает иногда конечно у них споры но дракой это сложно назвать, вот с суками сложно особенно в период течки, а кабели это так цветочки. А если щенка кто то обидит из стаи то тогда ласково на ушко сказать при этом по спинке гладя что нельзя маленьких трогать и взрослые понимают. У меня как то так происходит и все получается.

    ,


  4. Ни х... чего себе да рыночные отношения и ценообразование. Но на счет медвежатников ?????? Как и в родословной

     

    Мой совет выйти на Мороза А.П. и пообщаться с ним, человек наелся охотой на кабана и переключился на охоту с лайкой по медведю. Не в целях рекламы, мое личное мнение.


  5. Речь,то вроде за охоту с лайкой,при чем здесь подсадная или валюш на вечерней тяге?

    Ладно оставим терминологию...

    Боюсь у нас в скором воемени будет ещё жестче чем в Беларуси у Батьки.

    С лайкой вы правы загонные охоты ну и при охоте на пушного зверя и подача битой птицы, а чуть не забыл при даборе бобра при не ружейным способом добычи, а так с 1 октября по 31 декабря с ружьем собакой и кучей документов да еще и с егерем. И собаки кстати должны быть чипированны без чипа не получишь паспорт охотничьей собаки.

    Вот и всплывает название темы и обида ее автора что не может он найти собаку которая его устроит, а как нам быть всего 3 месяца в году на лес с лайкой дается и хочется чтоб душа радовалась вот из за чего я с ним отчасти солидарен что сложно найти а потом еще и заиметь себя щенка который бы в будуещем приносил огромное удовольствие от охоты с ним!


  6. По всей видимости Вы,не заметили,знак вопроса.

    Ваш метод охоты мне знаком,ибо вся округа так и охотится.

    Я же с собачками ножками,бывает и в лесу,заночевать приходится.

    Вопросы задавал,только потому-что Вы,путаете-способ охоты(ходовая,загон,с лабаза) и способ добычи зверя с "подхода" или как у нас говорят на "стойке".

    Возможно как говорится век живи и век учись!

    Я бы тоже с огромным удовольствием заночевал с собаками в лесу, но увы закон иногда не на нашей стороне и столь долгое нахождение в охотугодьях во время суток не предназначенное для охоты приравнивается к браконьерству ( я про Беларусь писал )

    А способы охоты Ружейный делится на с подхода, с подхода с собаками, загоном, из засады он в свою очередь на тяге, в скрадке с подманиванием, с подсадными и т.п. и время установленно от и до и даже если гласит в правилах что на копытнх в течении суток то охотничья путевка не более календарных суток, послее ее закорытия максимум 6 часов можно находится в угодьях охота на копытнх только с егерем вот и не поначуешь в лесу с собаками у костра. Уввы закон есть закон.

    И знак вопроса я ваш видел))))))


  7. "С подхода"-т.е. сначало ты сам,находиш лёжки и берлогу,а потом с собакой идёш в это место?

    Интересные методы и способы охотой с лайкой в вашем регионе надо взять на заметку и попробовать в этом сезоне, чет как то сам не догадался что так можно)))))))))

    Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, но львиная часть берлог находится попутно либо по наводке, а потом с собакой идешь на это место.

    А если быть честным то я сначала обсекаю квадрат за квадратом в лесу на тех средстве и с большего убедившись о наличии зверя в квадрате иду его искать с собаками.

    Надеюсь пояснять про квадраты и обсекание не придется)))))))


  8. На кого с лайкой вы охотитесь ходовой охотой или с подхода

    Разницы нет особой я поправил так правильней говорить не ходовой а с подхода, так к примеру во всей литературе законах и правилах пишется, с подхода с собаками это когда собаки на месте удерживают зверя а охотник тихонько скрытно подходит на расстояние выстрела, с подхода без собак это когда подходишь к местам кормежки или лежки, есть еще загоном с вышки и т.д. и т.п.

    По сути до того как собаки начнут держать зверя его надо найти и если за световой день ничего не нашли то можно смело всем говорить что день прошел удачно я занимался ходовой охотой))))))) шутка))))))

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...