Перейти к содержанию

ТАТАРИН116

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

ТАТАРИН116 стал победителем дня 17 января 2015

ТАТАРИН116 имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Обычный

Информация о ТАТАРИН116

  • Звание
    Участник
  • День рождения 19.01.1955

Персональные данные

  • Фамилия
    Валеев
  • Имя
    Марат
  • Телефон
    8432951447
  • Собака
    лайка гончар бд

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    420000 Казань, РТ.
  1. Я имел ввиду сохранившаяся гарантия от государства, сегодня правоприемник РОРС, а уж как у них получается - это другой вопрос. Мы все зависим от человеческого фактора( кинолог, эксперт), мы не можем справиться с коррупцией в более весомых темах, а собаководство ... это для энтузиастов и их порядочности. Вот Окуловский и Зуб доказали свою порядочность создали свою линию и согласитесь экстерьер высок, а рабочие качества зависят от охотника и вы это прекрасно понимаете. Если год-два просидеть в вольере, все генетические задатки затухнут. Это как если с ребёнком не заниматься и упустить момент - он не заговорит. Вот телевизор sony достоин? достоин, а sony производства китай, калининград, алексеевск? Вот так и собаки Зубова, кто и с кем вязал его собак в центральных областях. Почему собаки Окуловского без документов?, трудно ответить может возраст заводчика не позволяет быть энергичней, а скорее всего оно ему надо - доказывать ... и так берут щенков с "космической" ценой и очередь "за забором". А вот это и называется сделать имя. Теперь про Велеса, а что это или кто? незнаю, волкособы - видел на авито, одна и та же картинка и предлагают во всех областях, сильную сеть развили, там цена раз. Пардон, вспомнил это у Зубова недавно кино смотрел и перешёл на сайт ... но ещё не изучал(не смотрел) а Велес понравился и внешне, и экстерьерно.Вообще зонарно-серые такого типа сильно выигрывают - они и в Туле были в первых рядах, там своебразный рисунок на морде - это как сегодня девушки рисуют лицо, а там природа нарисовала. Если вы про гибридов? то есть следы, и с документами есть, и есть что ходят в головке ринга и занимают первые места, но только за территорией РТ. Слышал кабанов рвут как грелку(и погибают), а пушнины у нас мало где есть, поэтому незнаю, но наш кинолог их не жалует и к вязкам тем более выдача документов - исключено.
  2. Vint, но это же элементарно во-первых по технике безопасности, во вторых капитализм предусматривает аккредитацию съёмки с предварительной заявкой и выдачей результата организаторам ну а вам деньеи за труд.. На телефон владельцам снимать не отказыали же. А снимаете вы хорошо я имею ввиду качество - обработка, посмотрят следующий раз сами пригласят. Если не секрет каким аппаратом снимали и какой программой обрабатывали?
  3. Не поможет!!! "Ваших" собак до 8 колена будут копать, родословные и акты вязки через лупу расматривать, а выложите номер телефона организации кто дал разрешение на вязку туда будут звонить. Чтобы Вайсы-Дунайчики не попались и другие фокусы. Если бы не дорогие билеты на Север и Дальний Восток думаю многие туда рванули но денежный барьер многих сдерживает. Ведь не спроста в Тюмени впереди шли сибиряки и не потому что рядом живут другой взгляд на видение собаки. Там брылы не свисают и шерстяной покров соответствующий. Я как-то смотрел фильм про БАХТУ не то на форуме, не то по TV, но запомнились слова ".. а вот эта московских кровей шерстяной покров слабый - московский.." и там ещё удивительная работа рыжей лайки по соболю найду - выложу, правда там тоже кое где выражаются - боюсь ещё раз предупреждение дадут, а я здесь как "белая ворона" заклюёте))))
  4. А что это вы на меня наехали?... Давайте включим мозги, кроме чести не мешало бы и их иметь. Теперь рассуждаем, у Зубова и Окуловского собаки однотипны - однотипны, что по окрасу, что по морде. Глаза в резко косом разрезе - в резко косом. Про другое не будем, скажу одно в 70-80х розовый нос не проходил, это сейчас розовый проходит как коричневый. И потом, у него почему -то покупают несмотря на высокую цену, а у Окуловского запись на год вперёд. Почему? не знаю, наверно все дураки и не имеют чести.А с честью надо купить травильную кабанятницу смело висячую на ушах и с глазами как у "камбалы". Я сейчас говорю абстрактно и обезличино, согласитесь попадаются такие. И никто, никого на форуме не давит, я читал форум, читал. Насчёт другого - землю из горшка есть не стану, много чести. Вот появились собаки Постнова, скоро ему завидовать начнут. А вы тоже приоткройте занавесочку и к вам потянутся. Посмотрите на собак Всероссийской выставки много там ваших собак?, кто вам дорогу перегородил? одна Шеченко С на памяти, где остальные форумчане активно пишучие о достоинствах своих собак? и выкладывающие фото - гордо восседая на звере. Не спорю они рабочие и может даже лучше чем на выставке, но нет у них комплекса, наверно страдает экстерьер, а задача сохранить лайку и экстерьерную, и красивую, и рабочую повторяю в комплексе. А Окуловский, может его как Перельмана достали с бумагами, а что такое документы - это сохранившаяся гарантия чистоты породы от "государства", по крайней мере так было при советской власти, которую многие почему-то хают. Понимаете, они сделали себе имя и их собак и без документов многие возьмут. Ведь для охотника нужна универсальная рабочая лайка, а по какому виду он и сам натаскает. А вот когда у собаки от кабана крышу сносит, а по другим только в паре работает. Мы же знаем с вами цену парного диплома..
  5. Всё правильно написал, просто охотникам пообещали УОП, вот мы и клюнули на "бесплатные" угодья, а догадаться, что в том УОПе кроме воробьёв ничего не будет мозгов не хватило. А выходить охотникам на улицу нельзя - завтра же 50-60%% сдадут карабины и ружья. Надо было письма Путину писать, ситуацию с рыбаками только он разрулил. А.Крайний долго дурил Путина какими-то 50м зонами. Наш поезд кажется ушёл у нас здесь бывший заказник в 200 га ушёл в частную собственность с уставным фондом в 10 тыс.руб. Где такое возможно? только в России.
  6. Сложный вопрос вы задали. Учредители, значит хозяева РКФ нет учредителей - нет организации, а как там в %% отношении это только в уставе. Все организации общественные живут за счёт взносов и организации мероприятий( и от рекламы на этих мероприятиях) оформления документов. А самое низшее звено это клуб, питомник входящие в один из этих федераций (РФОС, РФСС, РФЛС, ОАНКОО ) а клубы живут за счёт взносов членов ( человек-собака, охотник-собака). Всё чисто добровольно и подавая заявление пишут, что обязуются выполнять правила РФСС(РФОС, РФЛС) и РКФ. Никто напрямую в FCI не выходит все через свою федерацию. Вы сами погулите разделы РКФ, там члены президиума - президенты федераций и другие ответственные лица, а судьи в РКФ одни иностранцы. РКФ официальный дилер(по простому) знающий английский, бельгийск. Зачем нам нужен РКФ? ну мы же хотели жить по -европейски, по-американски, а вот нам FCI, зубы показала, не признаёт она границы...Надо думать об Отечестве, вот и наше РКФ в ответ зарычала. Обидно одно наш рык им как мёртвому припарка. Жили они без нас столетиями и дальше проживут. Они FCI настоящих рабочих собак в России и увидели. Зверей своих повыбивали в Африку подались, а как Россия открыла границы - теперь наших зверей бьют и учат...
  7. УЗИ надо проходить до того, а не после того, если распирает любопытство, тогда "десантников" считать легче ...и УЗИ не потребуется)))))
  8. РФОС, не член, а учредитель( от охотничьего собаководсва) и это большАя разница.
  9. Вы просто опоздали с вязкой и попали в последний вагон уходящего поезда(яйцеклетки) вязать надо на 9 день - это если вы точно на белом снегу, увидели первые капли, а если не уверены, что вчера, позавчера точно не капала, то пораньше ваш алгоритм должен быть такой семя кобеля живёт в трубах 6-7 дней, а яйцеклетка живёт сутки и погибает, поэтому если петля набухла и при надавливании на крестец отводит хвост вяжем - возможно и насильно.
  10. Ну спасибо, защитил ... извини, посмотрел ваш год рождения в армию в 90е - может не служил, а у нас было ровно так, только без идейных заморочек. Богохульство пишите, а как же охота... не убий. Краснею при мате, но холоднокровно убиваю животных, нельзя убивать когда пищу продают)))))
  11. Ну хоть бы кто защитил!! выложил фрагмент фильма "Цельнометалическая оболочка" поставл значок 21+ дал выдержку из википедии, что это Стенли КУбрик, мог выложить на языке оригинала, там один в один, в романа Густава Хасфорда аналогично. Вы что пацаны в армии советской не служили? вот там если бы показали характер, чтобы с вами было? ровно как в этом фильме, а может и круче. Я далёк от мысли, что здесь собрались мажоры. И не надо казаться быть святее священика. Я выложил фрагмент фильма номинированного на Оскара ... - это Full METAL Gacket шедевр киноматографии. Интересно на форуме есть человек смотревший этот фильм? Ваше предупреждение дискринимация по национальному признаку. Только сейчас обратил внимание, что "БАНЯ" это тема FUR-HUNTERA, а если я создам тему "Сауна" смогу туда отправлять нарушающих этику и насколько? чтобы только не опередили патентую тему "Сауна".
  12. На вопрос, вопросом.Где живёт сука(квартира, улица),на какой день вязали и была ли контрольная, и по сколько щенков рождалось от этого кобеля у других сук. После этой информации попробую ответить. Хорошо , что ещё разродилось крупный плод мог и не пройдти. и возраст суки-кобеля.
  13. Красивые же у вас собаки господин Зубов, а главное однотипны и носы чёрны - зимой, я Вашу свору на сайте смотрел, как гвардейцы преображенского полка. У вас действительно таеперь все такими рождаются или приходиться некоторых отбраковывать.
  14. Забудте государство, ему сегодня да и потом не до собак. Сегодня пушнина на фермах выращивается. А собаки(лайки) если потребуются - только под танк с миной. У нас капитализм. А если вы молоды, то спростите у отца или деда что такое капитализм. И у вас отпадут все иллюзии. С нагонными участками это хорошо, но мы не заметили как из под носа увели угодья в частную собственность, позарившись на УОП, с их не менее %%, а кто вам эти проценты считал. И в этих УОП только воробьёв гонять. Вот рыбаки не допустили этого не отдали свои берега. Что делал крестьянин в царское время?- правильно загонял зверя для своего барина и сейчас похожее возвращается. Даже здесь на сайте можно было оказать посильную помощь для прогресса. Есть форма вывески объявления на продажу ( не плохая) НО, а почему там нет телефона организации зарегестрировавшего вязку, почему нет объязательного условия о выкладке копий родословных суки -кобеля, акта вязки почему эти документы нужно вытаскивать клещами? Ведь проехав тысячи км за щенком я их всё равно посмотрю. Или объязательное условие фото кормящей суки этим мы увидим окрас щенков, что огородит от подмены щенков. Обязательное условие фото родителей, можно даже факт 18+ вязки заснять, а то что я работаю с мобильника не могу выложить всё от лукавого. И если бы кто-то за этим строго следил и дисциплина и прозрачность помётов поднялась. Но этого нет. Больше выложи по форме или своим сами подправят. А может эти все действия для поднятия темы? я как-то искал одну вязку копаться пришлось. А как только запятую поставишь, так тема вверх летит вязка прогрессирует. Для прогресса в породе нужен: 1. Грамотный, не подкупный кинолог 2.Грамотный, не подкупный эксперт 3. Безукоризненное выполнение правил, инструкций РОРС (членам ООиР) 4.Безукоризненное выполнение правил, инструкций РКФ ( членам РКФ) 5.Каждому идти своим путём и не лезть со своими правилами ни РКФ в РОРС, ни РОРС в РКФ. 6. Встречаться на открытых состязаниях и выставках и там определять чьи собачки лучше. Если такое невозможно, то и будет ранжир ведущих, а не идущих.
  15. Ну Алексей, с таким набором надо ещё в разделе "Питомники" открыть страничку или тему и подсмотреть алгоритм Удм.пит т.е. собака фото профиль- анфаз, ниже родуха и ролик работы, а чтобы удобней было рассматривать, была ссылка на youtube, а ни картинка. Приятно смотреть на ваших собак, а щнеки заглядение. Ваши собаки мне напоминают собак 70-80х действительно красивы, для себя отметил Алмаза и Айяра посмотрел видео чудеса. Молодца!!! Успехов вам. Не перевелись ещё на Руси лайки, ну если ещё они и пушнину гоняют. Вот некоторые про крап пишут, а это от лукавого - при оценки экстерьера, чтобы задвинуть у кого-то заметят, у кого-то нет. У ваших по фото и видео заметели. А по мне уж лучше легкий не сильно бросающийся в глаза крап, чем розовый нос, который почему-то считают коричневым. Розовый и коричневый разные полюса, а вот крап надо открывать толковый словарь. Английский сеттер вот у того крап. Успехов вам.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...