Перейти к содержанию

OHOTNIK2013

Пользователи
  • Публикаций

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент OHOTNIK2013

  1. Рапортички будите выкладывать? Хочется посмотреть, что интересного выросло у Вас.
  2. Если я не прав , то поясните начинающему.
  3. Я так понимаю, что у Стаса осенью собаки так и не нашли медведя. Без привады медведь осенью весь на ягодах. И лёгких медведей ,как весной , осенью уже не будет.
  4. на весну нет желающих? Или цены людям не по карману?
  5. Мне нравятся рабочие лайки и не важно кто заводчик. У Борисёнка собаки собраны со всей страны и со Свердловской области в том числе. У Рябова тоже были собаки со Свердловской области. Так что не важно откуда собака, важно ,что она показывает в лесу. Если я соберусь к Вам на съёмки,то приеду со своей камерой. А то что в секции в вашей всё печально с хорошими собаками это факт. Пушных я в расчёт не беру.
  6. Создавайте новую тему я готов вести диалог с любым лайчатником из секции.
  7. А кто её наглаживает? Разве не секция? Это всё одна команда? По смотрел фильмы с участием Насырова Шмелёва и других людей участвовавших в этих фильмах. Я не хочу не кого оскорблять, но на мой взгляд и взгляд других лайчатников просто какая то смехопанорама. За столько лет уже можно было вывести отличных зверовых собак, собак работающих по перу, пушных. Взять служебное собаководство они за пару десятков лет выводят новую породу, а у нас уже готовую породу до ума довести не могут. А те люди которые пытаются чем то заниматься ,то им только палки в колёса. Возьмём Якименко парень привёз собак с Белоруссии пытается добиться каких то результатов , а его так радушно приняли,что он на сколько я знаю всех собак зарегистрировал в Челябинске. А когда Журбин Саша стал рекламировать его собак то на него сразу наехали. На мой взгляд секция нужна для того,чтобы человек туда пришёл и сказал какую собаку по какому зверю он хочет приобрести и ему с 90% гарантией предложили купить щенка. А у нас сидят в секции и продвигают только своих собак.
  8. Влад! На сколько мне известно, то это выводка молодых собак. что там делал Бунар Братухина 2012 года рождения? А я вам скажу. Нужно было перекрыть очередного хорька , которого он получил на Ревдинской выставке. Так как секция вынесла решение, что хорьков больше до вязок допускать не будет. А тут раз и фраернулись,пригласили нормального эксперта который разбирается в строении собаки и который указал на все недостатки строения Бунара. Посмотрите какую привёл собаку Насыров. Где у собаки хвост? Сразу придумали отмазку про волкособов. Я не удивлюсь,что скоро появятся от неё потомки. Может вспомним про рисованные дипломы про которые есть статья на этом сайте, которую написал Насыров. Второй год не проводятся состязания по подсадным видам, а всё потому что у БЕЛОЙ КОСТИ некого там показать, а на остальных им пофиг. Сейчас востребованы зверовые собаки, Вы мне покажите их. Меня интересуют собаки уральского разведения. Из всех корефеев Свердловского лайководства я на состязаниях 2017г. видел достойных собак только у Влада Блаженкова. Не Насырова, не Братухина ,не Шмелёва собак я там не видел. Секция Свердловского собаководства во главе с Табуевой опустилась ниже плинтуса в разведении зверовых лаек. Если бы люди не привозили щенков и собак из других регионов страны,то на Лайководстве Свердловской области можно было бы поставить крест. Не каких претензий личного характера я не к кому не имею. Я высказал свою точку зрения.
  9. Как Вы так можете? Это же БЕЛАЯ КОСТЬ Екатеринбурга собралась. Даже подарки сами себе организовали. Не понятно , только зачем она была нужна если в прошлом месяце была в Ревде выставка на которой не нужны справки)))))))))
  10. Сам не ам и другим не дам. Сколько можно терпеть Табуеву Т.А. с её закидонами. Люди пенсии дождаться не могут, а эту палкой не выгонишь.
  11. У вас ещё нормально))) А у нас в 2018 году в УОП департамент ограничил лимит на птицу зайца пушнину короче говоря на всё. И очень много людей просто сидели дома.на сколько мне известно в 2017 году наш инспектор выписал 800 путёвок, а в 2018 году примерно 150-200. Когда люди приходили брать путёвку на утку перед открытием, то их уже не было. На зайца давали только у кого есть гончаки . На мой взгляд они специально людей заставляют охотится летом. Они видимо не понимают,что запретив человеку охотится они не уберут его из леса, а только озлобят и тем самым подведут его к браконьерству.
  12. Вы пишите, что Борисёнок Коммерсант, Яковлев порядочный заводчик. Я лично не знаком ни с ними не с вами и если вам не трудно , то поясните мне. На мой взгляд,это серьёзное высказывание на всю страну.
  13. Здравствуйте, Андрей! Вы пишите, что у Вас повсеместно по травили кабана. Как они это делали?
  14. Здравствуйте,Сергей Анатольевич! Прошёл слух,что готовите грандиозное мероприятие в Свердловской области. В каких числах планируете проведение?
  15. Всё индивидуально. Бывает за собакой подбегают на 5 метров. На днях рассказали историю,как охотник копошился возле избы,что-то рубил и собака была тут же. Поднимет глаза ,а перед ними волк стоит. Пока метнулся в избу за ружьём ,он уже исчез. Собака жива. Наглость волков не знает границ. В прошлую зиму дядька мой утром вышел из избы, а во круг волками всё утоптано. В десяти метрах от дверей были следы. Собаки у него с собой в тот раз не было. Стая была проходная через неделю следы исчезли. После этого ночью из избы стал выходить с фонариком.
  16. Не совсем верно. Они им мешают, но мозгов хватает только воровать. Ведь охотится на волков очень даже не просто, он очень хитрый и осторожный зверь. У богатых хватает мозгов только на гашетку давить, а волк в основном находится в лесу, а там на снежиках не по гонять. Да и сейчас всех интересует только мясо, а волков пусть, кто нибудь другой охотит.
  17. Встал он под собаками или нет? Просто большинство охотников всегда говорят , что собака или собаки поставили , остановили или держат зверя будь то лось или медведь. К кабану на мой взгляд это иногда относится если зверь не всегда силён для отражения своры собак. На мой взгляд остановить или держать зверя собаки не когда не смогут. До тех пор пока зверь САМ не встанет или при подходе собак будет стоять по не понятным причинам. На видео видно,что собаки работали с хватками и не с щепками, а с реально болевыми хватками и зверь всё равно продолжал уходить от собак. Хочу услышать ответ Патриота на эту тему. Ведь у Вас очень много хороших собак со всей страны и Вы много охотитесь на медведя. И ещё хотелось бы услышать от Вас каких ярких собак Вы вырастили в своём питомнике для работы по медведю. Не про покупных идёт речь , а про вашу кинологическую работу. Чего Вы добились в собаководстве за эти годы. Меня интересуют собаки, каких вы вырастили для охоты. Или проще сказать , какие Вас радуют на охоте. Вопрос без подъёбок.
  18. Скажите пожалуйста сколько км набегал этот медведь? И был ли добыт? Начало видео , медведь на приваде?Физика у Ваших собак на высоте. Молодцы.
  19. оно уже отменено и оно носило рекомендательный характер
  20. Шамиль.молодец! Медленно .но верно идёт к победе!
  21. Уважаемый, Владимир Александрович! Прочитал ваш отчёт и не нашёл в нём ни капли лжи по поводу охоты. За что Вам хвала и уважение. На счёт Стаса. Есть одна еврейская мудрость которую мне сказал один еврей " наеби ближнего ибо ближний наебёт тебя и возрадуется". Сейчас 90-95% так живут и это стало нормой. А среди лаечников и подавно. Вы покажите мне человека который сейчас раздаёт щенков бесплатно от хороших ( от действительно хороших собак) собак. Вы говорите ,что питомнику всегда помогали. Да я слышал про эту помощь, но Вы много раз кому нибудь помогли и сколько Вы подарили бесплатно щенков или хороших собак простым работягам и простым охотникам, которые сейчас считаются, как правило браконьерами. Это мне сразу было понятно, что Стас на Вас и других зарабатывает. Только мне не понятно, почему Вы об этом не рассказали сразу, а рассказали только через год ( пускай Стас и других обует ,хоть не так обидно будет?) Из моего опыта я скажу всем одно, что на севере платное проживание только на базах и в гостиницах, если местные вам разрешают жить у них в избах, то за это они пьют и едят с тобой за одним столом. Ни кто ни когда ни про какие деньги не заикнётся. А на счёт Стаса я скажу только одно, человек который написал клевету в органы и о клеветал Рябова В.А. и его команду позвонив Патриоту не место на этом форуме. Не понятно только одно,почему Вы молчали про это раньше? Я думаю,что Рябов не станет врать про Стаса по поводу жалоб в Департамент и ФСБ.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...