Перейти к содержанию

dkh

Новички
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о dkh

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Иванов
  • Имя
    Дмитрий

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Степаныч, облаивать птицу для меня критично. Да и спаниэль боюсь в снегу и тростнике будет "буксовать". Условия содержания - пока квартира с сосновым лесом через дорогу, а в ближайшем будущем, думаю, загородный дом на 15 сотках. Текущая ситуация в т. ч. преграда к тому, чтобы сиюминутно завести лайку - не уверен, будет ли ей комфортно у меня. Мучать животину не хочется.
  2. Читал, что есть разные мнения относительно того, портит ли заяц лайку или нет. Превалирующее мнение, что всё же не портит. Но заяц - это так... главное для меня именно охота по перу. На дратхаара я поглядываю, мне его и раньше рекомендовали, но чисто визуально душа лежит больше к лайке, хотя и некритично. Что я потеряю, и что приобрету, если возьму щенка дратхаара, а не ЗСЛ? А вот если брать щенка (ЗСЛ или дратхаара) - у каких родителей надо его искать: с большим кол-вом дипломов или просто "рабочих"? Дипломы родителей по копыту говорят о том, что щенок будет рабочим в широком смысле слова или что у него будут как раз таки задатки по копыту? Какой племенной класс должен быть у родителей, чтоб точно не ошибиться? Элита, или достаточно первого? Зависит ли от этого вероятность того, что собачка не окажется глуповатой и нерабочей? Я больше всего этого боюсь.
  3. Приветствую! Занимаюсь охотой, и прихожу к мысли о том, что мне нужна охотничья собака. В основном по перу (тетерев по выводкам и облаивать, глухарь облаивать, утка), но возможно и на зайца. Кабан и лось пока не интересны совсем. Почитал слегка литературу по лайкам (содержание, натаска), и подумал, что опыта в этом у меня нет, а вдруг не получится натаскать, а вдруг не заработает? Может, имеет смысл взять уже рабочую собаку в качестве первой? Читал объявления, отдают или продают иногда. Мой выбор - западно-сибирская лайка. Подскажите, насколько целесообразно моё желание взять взрослую собаку (кобеля), с какого возраста можно сказать, что собака натаскана, не слишком мала, и насколько вообще реально (за деньги) найти такую? В продаже в основном собаки, работающие (или имеющие дипломы) по кабану и лосю, или щенки от таких собак. И слишком старую тоже не хотелось бы, вроде 5-летней, всё-таки это будет не только компаньон на охоте, но и друг. Или брать щенка от хороших родителей и не беспокоиться? В общем, если кто-то может дать мне дельный совет, я был бы очень признателен. Сейчас речь идёт не о покупке собаки или щенка, а о попытке разобраться во всём этом, т. к. заведение собаки для меня весьма ответственный шаг, это не машина, которая не понравилась и продал.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...