Перейти к содержанию

mamai217

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mamai217


  1. . Я так понял из Ваших постов что для работы по пояс в снегу и нужна порода РЕЛ?

    Имею наглость вклиниться в разговор.Что касаемо Вашей иронии по поводу РЕЛ-глупо. РЕЛ- хорошая порода в которой встречаются достойные собачки в " большом проценте".Касаемо большого снега: "Вы мужчина снега то большие видели?"Есть места где в ноябре месяце заканчивается охота с собакой-снега, и в таких снегах ни один всл себя реализовать не сможет. Дальше идем: Maximus-  наобжигался об о всех этих тузиков достаточно. Сформировавшееся его мнение и представление о работе собаки в лесу я полностью поддерживаю. Максим, все отлично так держать не вешай носа. Все еще в переди.


  2. :smile:  С этого места можно поподробнее...

     

    В чем это выражается?

    Когда фотографируешь с расстояния он спокойно сам по себе бегает. Начинаешь снимать с близкого расстояния у него начинаются игры- может лапой по фотику ударить, а то и ухватить.


  3. Меня скорее не цвет смутил, а форма. Если будет возможность, покажите глаза крупнее. Ну и действительно, не надо так перегружать растущий организм. :acute:

    Заинтриговали Вы родословной. Есть ощущение, что без Фрама там не обошлось.

    По началу я тоже был заинтригован родословной, хотя она мне ни о чем не скажет ведь я не в курсе что из себя представлют какие либо представители данной породы.Кто они такие чем знамениты?Мне даже довелось поругаться со своими друзьями по причине их принципиальности в вопросе вручения мне щенячки.Придет время -отдадут в любом случае.Ну вобщем я уже и смирился, сейчас я в предвкушении притравки перед сезоном.Я бы грешным делом сейчас уже начал плотно таскать его в лес, но от клещей спасу нет, беру конечно когда работать в угодья хожу(биотехния), но это редко - жалко собаку. Что касаемо глаз-по сравнению с глазами Фрама у моего они какието дикие. И я так понимаю что какое то отклонение присутствует. Попробую сделать фото с близкого расстояния, хотя скажу вам это довольно прблемотично- у него не только глаза дикие, он и сам не без греха.


  4. Но глаз всё-же смущает.

    И в помещении, и на улице я снимаю с применением вспышки, так делают многие фотографы.Это связано с тем , что даже на улице дополнительное освещение не помешает- при этом в большей степени исключаются так называемые шумы. Глаз у него карий. Но если это так важно могу сделать фото без вспышки.


  5. Андрей добрый вечер! Поясните мне пожалуйста кто нибудь про "ростовые шишки" и почему собака после полугода "исчерпывает" рост.

    Ветеренары называют "ростовые шишки" - ростовыми зонами.На сколько понимаю я это область кости между трубчатой частью кости и суставным шаром.Наличие шишек на лапах щенка в области сустава говорит о том что щенок, т.е. кости щенка еще ростут. Что же касаемо того что после полугода собака исчерпывает свой рост - так бывает и это нормально, а бывает что не исчерпывает и это тоже нормально.Как кормить будешь(разнообразие рациона: мясо, творог, морская рыба, крупы-не все), как гулять при этом. В плане кормления у меня нет своей методики, методику я черпаю из книг. И точно знаю что можно из самого слабого и заморенного щенка из помета выростить самого лучшего представителя из этого помета- это все пройдено.Но даже если собака изчерпала свой рост к 6-ти месяцам, она все равно еще щенок. Собаке еще предстоит заматереть. Во всем выше написанном я могу и ошибаться по этому вы уж меня сильно то не ругайте уважаемые форумчане.


  6.  Снова здравствуйте ,уважаемые Форумчане! Моему питомцу уже 6 месяцев. Конечно же говорить о каких то рабочих качествах пока рано к тому же если не брать во внимание тот факт,что сезон охоты пока не открыт для охоты с лайкой,в лесу собаке очень сильно мешают запахи множества трав. До недавнего времени мой питомец терялся на развилках лесных дорог, если не видел какую дорогу выбрал я. С недавнего времени мы избавились от этого минуса.Не смотря на жару собака ходит по лесу довольно легко. Может уйти минут на 10-15.В таком случае я пока останавливаюсь чтобы дождаться собаку(пока жалею) при этом конечно не подзывая . Сложность в нахаживании по лесу создают еще и клещи снимаю с него по 50 штук. И все же не всех,через день штук по 20 еще и впившихся. Средство "БАРС" не помогает.Альтернатива прогулкам по лесу пробежки за УАЗиком, примерно киллометров по 10 со скоростью 15-20 км/ч .Перед открытием сезона планирую прогнать на притравке ( медведь, кабан, барсук). Через месяц. На данный момент собака 62-63 см опасаюсь что перерастет.Ну и подзакормлен на мой взгляд- в сезон выправиться.


    Изображение 021


    Изображение 020


    Изображение 019


    Изображение 018


    Изображение 017


    Изображение 015


    Изображение 013


    Изображение 012


    Изображение 010


    Изображение 004


  7. Да небыло там никакой вспышки, ни выносной, ни встроенной! При использовании вспышки у большинства животных глазное дно отражается зелёным или синим(лазурным) цветом.Ну это так, к сведению. А в конкретике - спорить не собираюсь. Время покажет.

    Да я и сам вобщем то не хочу всех этих горячих, а порой и грубых споров. Кобелю этому сейчас примерно три месяца. Сегодня на прогулке гуляли мы по лесной дороге.Два раза он у меня уходил по насту в сторону от дороги в лес. Ходил минут по 5-10. Нормально.Мне нравиться. Растем дальше...

    Снегу вот только у нас пока много, и погода налаживаться не хочет, а дел в лесу вагон.


  8. Да Вань, первое, что бросилось в глаза  -  светлый глаз. 

    Первое фото сделано с короткого растояния в упор с использованием  выносной фотовспышки, а при ярком свете глазное дно что у человека что у собаки становиться светлее. А вот на следующем фото, глаза просто карие.


  9. Вот в этом месте поподробнее. Напишите как Вы охотитесь, с кем. А то все пишут, что у всех рабочие. Лося, за сезон в загоне возьмут, а кричат, что у них собаки рабочие, фотки тычат, где собаки лося ощипали.

    Расскажите нам все по порядку, с самого начала. Как Вы в лес заходите, и что там начинается, как собаки себя ведут, что делают.  А мы тут решим, каждый для себя, рабочие они у Вас  или не очень, или просто на охоте присутствуют.

    Не пишите про то, что они Вас в вашей охоте устраивают, пишите как проходит охота. Пишите как есть, то есть правду. А то я уже много чего наслушался и начитался, а в жизни вижу. что на самом деле все на 80% надуманное, а выдается за действительное.

    Ко всему выше написанному хочу добавить если когда нибудь и появиться какое то видео с работой той суки которая уже наверно всем надоела, то хотелось бы чтоб в видеоматериале была отображена не прсто работа, а работа которой предшествует поиск-то без чего собака не собака. 


  10. Щенок привозной или свердловчанин?

    Мне не говорят от куда щенок, но точно у него есть родословная- об этом мне сказано было сразу. Эта ирония связана с тем что прежнюю собаку я приобрел за не привычно большую цену 30 т.р.,в связи с чем какое то время был объектом насмешек( не злых но насмешек со стороны своих товарищей) Что касаемо свердловчанин он или нет-я вообще не слышал о том что в свердловской области кто то серьезно занимается ВСЛ. И открыв тему"ВСЛ в Свердловской области", я так же надеялся на то что кто нибудь из области откликнется-хочу чтоб и у нас эта порода не угасла.Пока тишина.Буду признателен форумчанам если кто нибудь укажет мне на таких людей в Свердл. обл.

    Меня не напрягает не знания мной родословной этой собаки, друзьям я своим доверяю, да и щенок мне нравиться.Сегодня во время прогулки по лесу он меня снова порадовал: 

    -Увидел в стороне от лесной дороги на которой сам находился выворотень- корявый здоровый пень.Остановился. Было видно,что предмет немного тревожит собачку(такое бывает-щенки боятся не привычных по форме и размеру новых предметов каких они раньше не видели), но он постояв секунду спокойным шагом двинулся к пеньку, спокойно его обнюхал и пошел дальше.Это маленькая его победа. А меня радуют все его победы.Опять же в сравнении с той сукой из Иркутска-она боялась всего нового что видела впервые, при этом прижималась к ногам хозяина с поджатым к животу хвостом и какое то время шла в таком порядке подлаивая в сторону предмета короткими не уверенными "тяф". 


  11. Извините, а сколько ВЫ выростили собак ? Я видел у Бирюлина вашу  собаку и знаете ни какого воспитания я не увидел ! С чем  Вы сравнивайте? Растоянием удаления от хозяина или послушанием? А сучка между прочим на медведи показала себя нормально причем в одиночку не сочканула! Дак может дело не в собаке вовсе, а в ее воспитании неправильном? Сколько времени Вы охотитесь с собаками? Сколько зверя добыто или пушнины Вами, а то хаите почем зря собак  не видя их в лесу на охоте! 

    Количество выращенных собак-не показатель.Воспитание охотничей собаки -это всего лишь дополнение к тому фундаменту  который либо есть, либо нет(в последнем случае собака никогда не станет охотником).

    Об этой суке я довольно подробно написал в сообщениях:135,230. Читайте там все в деталях.

    Я с Вами не знаком , но у меня складывается впечатление, что Вы приятель Бирюлина, если даже не собственной персоны. Эту легендарную суку "показавшую себя на медведе нормально, и не сочканувшую в одиночку", до сих пор продают, только покупатели что то колеблются.

    Зная отношение этой собаки к зверю я уверенно могу сказать, что про медведя -это просто бред, вранье.

    О том же сколько времени я провожу в лесу, охочусь с собаками, и сколько добыто мной зверя-не считаю нужным говорить вообще-глупо.

    Читайте предидущие сообщения, читайте.


  12. Как в целом Вам щенок ? Хотя рано ещё делоть выводы ,но всё же !

    У меня есть возможность сравнить со щенком от собак Бирюлина о такой собаке я уже писал в этой теме.Это небо и земля.

    1. Щен спокойный, уравновешенный, не напрягает скулешкой.

    2. На прогулке носится, как будьто ему надо везде успеть-довольно активный и не страшиться уйти от хозяина на приличное расстояние хоть при этом порой и по долгу ищет меня но как только находит спокойно может снова отойти на приличное расстояние.

    Да не хочу строить иллюзий и не строю. Я просто жду пока собачка подростет и начнет показывать какие нибудь признаки работы.Но есть ожидание тревожное -когда что нибудь тревожит в поведении  собаки, а тут какое то спокойствие и уверенность.

    • Плюс 1

  13. Изображение 292


    Изображение 293


    Изображение 291


    Спешу сообщить Вам Уважаемые форумчане! Друзья подарили кобеля, говорят что ВСЛ но родословную не отдают - смеются.Говорят - когда заработает собака тогда и щенячку отдадим. Сходил с ним прогуляться в лес- понравился мне этот кобель.Спокойный, не боиться уйти от хозяина.Если его что то заинтересовало- обязательно сходит проверить при этом проявляя такую настойчивость, что как его не тормози все равно найдет возможность сбегать даже если отошли от этого места уже довольно далеко. Интрига - не находите, форумчане.


  14. Увожаемые форумчане, приношу свои извенения за ту интригу которую пытался создать вокруг той суки которую отправил обратно заводчику. Причина в том, что этот заводчик достаточно известен, и мне хотелось услышать не зависимое мнение.
    Свою суку я приобрел у Бирюлина С.А., за 30 т.р. плюс перелет 5 т.р..За такие деньги он продает в Свердловскую область.В Московскую говорят,что дороже.
     Поглядел ролик в интернете, где заснята рвбота всл еще в советские времена, где отображена берложная охота. В ролике промелькнула строка " щенки всл и номер телефона".Вышел по номеру на Максимова С.С. г.Иркутск, у него щенков не было на тот момент, он порекомендовал Бирюлина.
    Звоню спрашиваю: "Почему такая высокая цена за собак?"
    Получаю ответ: "Потому что порда крупнее чем зсл"
    Мнеб дураку сразу понять, что "не туда попал". Дак нет купился таки на ролик. Ну да ни чего: "Где ошибки-там опыт".
    А остальную историю про эту собаку, ты уважаемый читатель уже знаешь.
    Цена потомков от элиты 15 т.р., а Бирюлин продает за 30т.р., и все бы ни чего да вот только моя собачка и 100 рублей не отработала.

     


  15. Я сам был свидетелем работы щенка из под его собак- сука 4 месяца в одного поставила прошлогоднего теленка(лосенка). /с/  :ph34r_1: 

    Дабы мне впреть не выгллядеть глупо, просвети меня мил-человек какая же ирония в слове "поставила"? Да еще и красной красочкой подкрашено.


  16. Поверь, есть лес где дороги отсутствуют. Астра берет считанные километры и имеет срок зарядки. Лосей собаки встречают каждый день, при этом лось уходит с экрана Астры за несколько минут. Получается, что я смогу охотиться с собаками сутки через трое? :ph34r_1:

     

    Посмотрите систему слежения Contact Pro. Минус этой системы в том, что не отображается трек движения собаки.


  17. Я просто обобщил мнение тех, кто видел в лесу рабочих собак. Например, Сергея(Умку) я то же не знаю, но целиком согласен, что медведь убьет любую собаку, которая на нем повиснет. Так же недолго занимаясь разведением восточников, обратил внимание, что наряду с работниками в одном помете могут оказаться никакие собаки. Как я могу что-то гарантировать и отвечать за таких собак, если в их создании участвовали люди и производители, которых я никогда не увижу и не узнаю. У большинства не питомник и на своих собак тратим часто последние деньги. А сколько примеров, когда у грамотных охотников собака не раскрывается, а попадает в другие руки и начинает работать-часто достаточно какой-нибудь мелочи или случайности и срабатывает тумблер. Сказки имел ввиду в том плане, что и драконы когда-то жили на Земле.  

     

     Я согласен с вами по поводу того что медведь( достаточно крупный) может просто убить собаку, если при этом у последней будет мало места для маневра, если собачка неуклюжа и т.д. И конечно же все мы как правило верим только в то что видели сами, или если об этом нам рассказал человек которого мы уважаем ,который заслуживает доверия.

    Второе. То, что на ряду с работниками в одном помете могут оказаться просто пустые собаки. Я все это прекрасно понимаю, так было и в далекие лохматые года: не зря ведь старые матерые охотники которые жили промыслом выбраковывали и пускали к примеру на унты себе пару, тройку(как придется) из всего помета. Человек который держит собак и при случае берет щенков от них при этом пытается ЧАСТИЧНО возместить расходы на собак, не может дать гарантии ни за одного щенка.При этом цену он заявляет адекватную ситуации.Понятно -к такому человеку нет притензий. Но когда человек разводя собак,приэтом заявляет о себе громко и не маргнув глазом берет плату за щенков порой в нескольсо раз превышающую "общепринятую цену". С такого "заводчика" и спрос соответствующий.

    Касаемо сказок про драконов. Дело в том, что тот человек который давал тогда тех двух кобелей до сих пор держит эту линию, но в настоящее время не с кем не вступает в переговоры.Наотрез отказывает в щенках.Когда едет на юг отдыхать кобеля своего главного везет с собой.И вязать не соглашается хоть ты провались.

    Пишу о том, что видел сам. Мнения других людей не обобщаю - у меня есть свое.

     Верить не верить ваше право.


  18. Это не просто перебор, это полный крантец! Собаки ушли на три дня, значит ты три дня без охоты, пришли, отдохнули и опять на три дня. Такие собаки и даром не нужны. И потом такие собы чаще всего и пропадают, или сами теряются, или кто-то привяжет. 

     

     

    Да такая вязкость это перебор. Порой в начале охоты с самого со сранья, только отойдешь от машины и вот тебе тяф тяф и все наохотились. День ходишь в пустую в лучшем случае собаки придут в избушку ночью.Все правильно вы говорите, но это если зверь не стоит под собакой,а если зверь дается? Тогда вобщем то все и не плохо. Дальше в первом случае собаки-ушли, тут на помощь приходит Гармин, и даже когда собаки уходят из видимости,при знании местности понятно на какие места подался зверь.Коровка с телятами пройдет примерно 5 км и все равно встанет, при этом собачки уже подуставшие будут, и продолжают работать уже мягче.Быка собачки у нас однажды угнали за 12 км и он тоже встал и ни куда больше бежать не собирался. В том случае если есть возможность переехать до предполагаемого места на машине это удобно. Кто то и ногами не чурается преодолеть. Если вас не устраивает дальность и время работы Гармин, возьмите Contact Pro.Что же до того что собачка может пропасть- да печальный факт. У нас в этом прошедшем сезоне пропал кобель, но тут дело было в завале в кедровнике и ушли собачки за хорошим секачем.Секач знал куда ведет собак.Вернулись из четырех трое через три дня.С другой стороны есть заводчики которые стремятся создать линии которым свойственна такая вязкость. Для чего то они это делают…


  19. Алексей как начал со сказок, так и продолжает. А вот когда сам станет заводчиком, поймет, что как не было раньше, что бы все щенки в помете становились  рабочими в лесу, так и сейчас. Гарантию нормальный человек никогда не даст. Даже если родители подбирались грамотно. Но и критерии работы у всех разные. Кто-то сразу избавляется, а кому-то этого хватает за глаза. Жесткого отбора по рабочим качествам нет, согласен. Но и у собак Борисенка, и у Удмуртского питомника много сбоев, не ужели не встречали? У ЗСЛ и РЕЛ есть устойчивые линии, семьи, отработанные сочетания, яркие производители с сильной передачей своих особенностей. У восточников все это на зачаточном уровне, даже родственники и однопометники бывает так различаются, как представители разных пород. 

    Вы пишитеЧто я начал со сказок ими же и продолжаю. Это громкое заявление.  Вы меня знать не знаете а говорите такие вещи.ОБСНУЙТЕ пожалйста.


  20. У моего знакомого сука такая,- ходит он с   ней-сапоги топчет и все напрасно,на притравках зверем не интересуется,поиска нет вообще.

    Советую избавиться от нее,чувства высокие не позволяют,так они и гуляют с Умкой по лесам в любви и согласии)))))))

    Я уже избавился, прочитайте заметку в этой теме на странице 7.


  21. Читаю вас и думаю.... вы покупая собак покупаете друга или расходник на охоту.... с таким отношением к собаке ни одна работать не будет. Она ведь живая и все понимает, и обижается. Будет любовь и взаимопонимание будет работа. Кричать что собака не работает много ума не надо, а вот воспитать помощника дорогого стоит.

     

     

    Ps случалось видеть как собака со знакомым, но не хозяином даже в лес идти не хочет? А с хозяином готова из шкуры выскочить.

    Хотелось бы посмотреь на ваш бледный вид будь вы на моем месте.Когда бъешся как о стену горох, и все в пустую.


  22. Читаю вас и думаю.... вы покупая собак покупаете друга или расходник на охоту.... с таким отношением к собаке ни одна работать не будет. Она ведь живая и все понимает, и обижается. Будет любовь и взаимопонимание будет работа. Кричать что собака не работает много ума не надо, а вот воспитать помощника дорогого стоит.

     

     

    Ps случалось видеть как собака со знакомым, но не хозяином даже в лес идти не хочет? А с хозяином готова из шкуры выскочить.

    Покупая собаку я покупаю не дай бог расходник, и не совсем друга. Я покупаю потенциального помощника для себя в лесу.

    Что касаемо " Воспитать помощника дорогого стоит". Попрбуйте воспитать из овечки волкодава.Другого сравнения не могу найти, в том случае если у собаки страх на клечетом уровне.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...