Перейти к содержанию

Simon

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Simon

  1. Просто странно, что это не произошло раньше, а так вроде уже вырос, окреп, да и нагрузки особо никакой небыло... Думаю может из-за того, что перед этим две недели на прогулку никто его не водил, а тут в порыве и не выдержал сосуд... Но с другой стороны, тогда каждый год, на открытие охоты, половина охот собак должна умерать от перенапряжения....
  2. Здравствуйте уважаемые форумчане! Произошла большая беда у меня, в конце охот сезона умер любимый и единственный гончак, отец пошел с ним вдвоем на охоту, не далеко отходя от дома подняли зайца за которым со всей мочи с голосом погнался наш пес и как часто бывает ушел из виду и замолчал. Мы не переживали до самого вечера что его нет, думали в азарте забежал далеко, а так как все события были недалеко от дома, были уверены что сам вернется... Но уже ночью отец понял что здесь что-то не ладное и пошел искать, короче пролазил всю ночь и весь день, нигде даже следа не нашел, подумали что или в петлю попал или украли... Но на следующий день он решил пойти от самого дома по следам собаки, и в метрах 300 от того места где был поднят заяц, обнаружил его мертвым лежащим на снегу... Ветеренар после вскрытия сказал, что был разорван сосуд на легком... В общем голову ломаем почему это могло произойти, собака уже взрослая 1,5 года, был большой и сильный, питался хорошо, с здоровьем проблем небыло. Единственное на что я могу подумать, может слишком рано начали его наганивать, где-то с 6 месяцев, а на охоту на пол дня с 7 начали брать, он способный был, и даже с такого маленького возраста начал полноценно работать. Короче подскажите в чем может быть проблема, это была наша первая собака, хотим взять еще одну или две, но очень боюсь чтоб история не повторилась!
  3. У меня ситуация наладилась на следующий сезон, мой подрос, стал побольше и сильнее остальных, короче теперь чужие собаки делают вид, что его вообще нет:)))) А мой не конфликтный, только охотой занят!
  4. Большое спасибо за советы!!!!
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане! Искал на форуме но темы подобной не нашел, заранее извиняюсь если не знаю все нюансы поиска. У меня к Вам вопрос следующего характера, завел Русскую гончую пегую, понимаю что в основном на форуме владельцы лаек, но впринципе вопрос актуальный для любой породы... Короче говоря, хоть сезон охоты закрыт, но собаку естественно выгуливать нужно, так вот лучше с ней гулять там где предположительно нет зверя, или наоборот??? Иначе говоря, если я выхожу в поле, собака поднимает лису или зайца и начинает его гнать, я конечно без ружья и ничего сделать не могу, так вот не потеряет ли она интерес к поиску и гону зверя, если нет конечного результата-убитого зверя? Возраст собаки 9 месяцев, охотиться начал с 6и и работать с голосом с первого дня, но так получалось что сезон заканчивался, и ниразу мы не смогли ему обеспечить (убить) зверя по котором он работал, и сейчас получается при прогулках он работает в холостую, вот переживаю что из-за этого потеряет интерес так как бегает-бегает и по большому счету не знает за кем, да и потрепать в итоге нет кого...
  6. Извиняюсь, не нашел....!!!
  7. Добрый вечер уважаемые форумчане!!! Вопрос не совсем по ветеринарии, но более подходящуюю ветку не нашел. Интересует чем Вы балуете своих питомцев? Вернее что входит в обычный рацион вашего питомца? Думаю, что не только у меня нет возможности каждый день кормить собаку только мясом, даю периодически разные крупы, что Вы думаете по этому поводу, что можно а что нельзя?;)
  8. Спасибо, так и сделаю!!!! Посмотрю что дальше будет, если хуже придется к ветеринару... Я сам если честно не ожидал что в такое время года клещи уже есть, поэтому при первых симптомах даже не стал их искать, подумал может съел что-то не то, а тут эта зараза!!!!!!!
  9. Уважаемые форумчане, прошу у Вас совета, где-то месяц назад обнаружили симптомы у кабеля пироплазмоза, после осмотра было найдено 3 клеща, собаку обработали, укололи все как надо, но вот спустя это время рана на шее после клеща не заживает, мажу левомеколем, но эфект не особо... Воспаленный участок где-то 1см в диаметре, даже шерсть не растет... Помогите советом чем мазать и что делать!!!!
  10. Ну что сказать... Сам я конечно ничего не видел, но отец говорит, что все прошло нормально, хоть кабель при первом знакомстве чуток помял бока моему, но сегодня вроде уже снюхались! Правда мой щенок теперь вместо охоты, целый день попросту бегал за старшими собратьями и попросту пытался играть с ними, но думаю это пройдет...
  11. Завтра, скорее всего, снова наш гончак пойдет на охоту, я где-то грипец подхватил, поэтому пойдет с отцом... Переживаю очень, так как отец не заморачивается так как я, короче результаты сообщу сразу после охоты...
  12. Значит судя по всему я особо ни на что повлиять не смогу, максимум это давать возможность им переодически встречаться не на охоте, а там уже как сложиться... Попробую и дальше их держать на расстоянии друг от друга в загоне, вроде как на первом месте у них все же охота а не уничтожение себе подобных, ну а если уж совсем общий язык не найдут то придется действительно охотиться либо по очереди либо отдельно...Как не крути, а без мелких драк я так понимаю в начале не обойтись.
  13. В том то и дело что пытается...;) На суку первый лаять начинает, еще и укусить пытался, хорошо что на поводке был, а кабель, с ним история другая, он всем собакам которые каким-то образом попадали в наш коллектив пистон вставлял не зависимо от размеров противника, поэтому мы вообще их старались отпускать в разных концах и в разное время, хотя ехали в одной машине, каждая собака возле своего хозяина, то без какой либо агрессии все прошло, правда на расстоянии друг от друга. Вот и думаю как малой кровью обойтись с их знакомством, сейчас когда он еще с ними не на уровне, или когда уже на равных будут?
  14. Наверное так и придется сделать... А то действительно совсем ребенок еще... Но с другой стороны, быть может пока он еще робкий установиться четкая иерархия и они потихоньку будут привыкать друг к другу, чем когда у него сформируется свой характер и драка будет до конца одного из соперников?
  15. Просто изначально собака покупалась для коллективной охоты, охота в одиночку практически безрезультативная если охотиться на лису, по крайней мере в нашей местности. Что касается "зверюг", так мой богатырь в свои 6 месяцев больше их по размерам:)))))) Вот и стою теперь перед дилемой, охотники говорят, что они привыкнут друг к другу, типа может поцапаются пару раз, установят кто из них главный и все будет ок... Но меня это мало успокаивает, первая охота прошла относительно нормально а вот что дальше...
  16. Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Относительно недавно приобрел себе щенка Русской гончей, на данный момент ей 6,5 месяцев, на этих выходных впервые брал ее на охоту с нашим коллективом в котором есть уже два старых гончака. Но вот наши бывалые псы никак не хотят принимать нового охотника, когда они вдали друг от друга все нормально, но только конец загонки, все сходятся, тут и начинаются драки и стычки, плюс ко всему эти гончаки (сучка и кобель) из одной семьи, только кто-то начинает цапаться с моим питомцем, второй также подключается, и начинают вдвоем на него нападать... Я переживаю что как-то в загоне, когда рядом никого не будет, они его вдвоем могут задавить или покалечить, хочу узнать Ваше мнение по этому поводу, пожет кто сталкивался с аналогичной ситуацией и знает пути ее решения!!!
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...