Перейти к содержанию

paseka

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент paseka

  1. А вы пробовали с ними разговаривать "глаза в глаза" и шОп они взгляд от ВАС не отводили а слушали ,а ВЫ с ними как со своим напарником говорили. Думаю ,что вы мало с ними разговариваете а воспринимаете собаку как собаку а нужно как ДРУГА и НАПАРНИКА. Ну смотрите сами,ВАМ виднее.
  2. Палка о двух концах. Может собаку перенастроить на грибы и ягоды.))))) Соболем я не занимался в виду нашей географии. Мне кажется и почти уверен , что к соболятницам эта тема не относится. Собаку работающую по соболю трудно (невозможно) перенастроить на другой вид охоты. Соболь для них всегда останется в приоритете. Может я не прав.
  3. Да черт его знает. Мои когда видели ,что у меня в руках ствол то соображали будет охота ,а если без ствола то значит прогулка по лесу. Вроде как понимали , что без ружья вкусненького не будет и круги нарезали ближе обычного. Бывало и клинило в азарте и убегали,тогда налаживаешь костерок и ждешь. Быстрей обычного прибегают, как будь то понимая что все это пустое.
  4. Да Аркадьевич сам все это знает,просто хотел послушать ,что народ скажет.)))
  5. Сентябрь месяц. Молодой кобель ЗСЛ облаивает белку. Понятно ,что белка" не выходная". Рассказываю все егерю и тут полетели в мою сторону упреки-собака нашла вот и бей. Не порти собаку а главное такими действиями ТЫ ТЕРЯЕШЬ КОНТАКТ с собакой. Собака в таких ситуациях не понимает ,что от нее хотят. Собака законов не читает и сроки охоты не знает.
  6. У меня Аркадич нет такого большого опыта работы с собакой как у тебя и присутствующих, но попробую выразить свои мысли. Собака не дура и понимает ,что любой успех зависит от двоих. Только понимание друг друга может привести к максимальному результату. Я к чему это а к тому ,что увидел-БЕЙ ,и плевать есть лицуха или ее нет. Собака нашла , обозначила и ждет действий охотника ,а он за бумажкой пошел , значит она собака понимает, что-то не то сделала. Теряется интерес у собаки и как выход пауза в охоте. Думаю ,что пауза тоже плохо т.к. собака может переключиться на другой объект охоты который для ВАС второстепенен. Одним словом если поставила лося то БЕЙ и т. д.,главное для себя решить какую собаку вы решили вырастить ,зверовую или птичницу. Если пытаться одной собакой работать по всему , то и результат будет всего по немножку. Примерно мне так думается.)))
  7. Уже середина марта, и каждый решает для себя как подкормить и как полечить своих пчел. Мне больше нравиться и я больше доверяю замешенному канди на меду и сахарной пудре, с добавкой мед. препарата НОЗЕМАЦИД. С моего замеса получается примерно 1,5кг. В выходные раздал всем по 0,5кг. и теперь до апреля можно не беспокоить. Ноземацид и все мед. препараты преобретаю через интернет магазин...(реклама запрещена)
  8. Вы лучше скажите как там ваш БАТЬКА поживает? Какие настроения у народа? Мне очень нравится его политика. Везде порядок и браконьерство сведено на нет. Как думаете есть смысл сьездить в ваши края на охоту за косолапым а то у нас цена за лицуху 50 тыс.руб. Может с дорогой к вам и обратно так и получится?
  9. Пасха в этом году ранняя 20 апреля ,значит и весна с летом будут раньше обычного, и как следствие быстрей обычного развитие семей= раннее роение. Думаю тяжелый будет год по уходу за пчелками но медоносный. Посмотрим.
  10. Вот вот. Если на пути клуба будет печатка то сами вскроют, а если клуб распался то все открытое соберут и будут голодать глядючи на печатку. Инстинкт сохранения МАТКИ и хотя бы горстки пчел для ее кормления. Да дело не в кол-ве меда и не в его кристализации а в их пищеводах. Их говно уже давит им на уши и ставить рамку с медом это не правильно.(понос)Сейчас им нужно сублемированное питание т.е.жизнеспособность и без говна ,а это может быть только лепешка из сахарной пудры и не закристолизовавшегося меда. Вот облет пройдет и тогда и рамки побрызгаем водичкой и все осенние запасы печатного уйдут. Вообще семье на зиму оставляю 1/3 меда и 2/3 сироп ,вот тогда и кристализация с их говном не страшна. Большая часть семей гибнет в марте месяце.Проверено.
  11. Заглядывал быстрехонько под холстики. Мед сверху запечатанный есть, но рисковать не буду и через недельку разложу медовые лепешки. Они ведь как,будут умирать с голоду а печатку не тронут.
  12. В выхи откапывал свои улики.Слой снега 50 см. да еще в начале зимы закопал. Одним словом -намахался лопатой. На улице 0-1гр. тепла. Почистил летки от подмора. Где с горсть а где единицы.В каких еще в клубе сидят а в каких клуб уже распался. В одной семье даже вылезли наружу на солнышке погреться ,но к вечеру успакоились.Прослушал. Везде шумят тихо и спокойно. Все семейки живы.
  13. Хотел СР как мой дед 30ть лет водил и меня учил ,но учитывая что вожу на даче и соседи в 20ти метрах,дети рядом бегают,было принято решение разводить карпатку. Нареканий от соседей пока небыло.У моего знакомого 50т семей, а сразу за забором детский комбинат.20лет занимается и жалоб нет.Миролюбивость этой породы возможна только при использовании породных маток из пчелопитомников городов г.Майкоп и г.Пятигорск.Каждый год покупаю одну или две породные матки для поддержания породы. Остальные семьи комплектую их дочерями.Отцовскую семью тоже формирую с породной маткой купленной в прошлом году.Выводом трутней занимаюсь когда в природе нет таковых,шОп только породные крыли моих маток. Облетника у меня нет т.к.ближайшая пасека находится дальше 5ти км.
  14. Не смогла долететь,устала. Решила передохнуть на моем плече.
  15. Да черт его знает. Пустой то не тяжелый а вот когда с медом то лучше не поднимать. Начать то можно и с трех лежаков. Набить руку. Далее эти лежаки пойдут на отводки , а перед ГВ эти два отводка в лежаке обьединить.Лежак всегда можно пристроить на любые дела.
  16. Есть много плюсов и есть минусы в лежаках. Считаю ,что кто серьезно занимается пчеловождением (до 50ти семей и более) лучше держать в двухкорпусных Даданах (рамка на 300мм) и через разделительную решетку один,два магазина на рутовскую рамку. При таком раскладе без зимовника не обойтись. Для начинающих лучше начать в лежаках из-за удобства обслуживания.
  17. Гнезда собраны из доски 35мм с фальцем (папа мама) на столярный клей. Фото магазинов нет.
  18. Да нет. Вы меня не поняли. Семья ОДНА занимает весь улей на 24-25 рамки+один или два магазина. Магазины вставляются внутрь коробчатой фанеры на гнездо. При развитии семьи весной выполнен (дополнительный леток сбоку,его видно на фото) Назначение его- это отделить отводок, или не плодную матку,или использовать матку помошницу. Конструктив улья таков: Половая доска на 35 мм. шириной 150мм фугованная 12% влажности. Сборка улья со всеми" замками" по углам и столярный клей. Затем снаружи фольгированный полиуретан,фольгой внутрь и снаружи фанера 10-12мм. Найду фотки,сброшу Жаль что тему обсуждают два человека.
  19. У меня все лежаки на 25ть или 26ть рамок. Получается как двухкорпусные.К главному взятку наращиваю семьи на 24ре рамки + один или два магазина на 150мм (полурамка)Ульи делаю сам.Почему выбрал именно лежак ,описывать не буду да и так все понятно. Вожу на Урале а зимы у нас еще те бывают.В соседней теме " Зимовка" есть фото моих под снегом, и они у меня стоят круглый год на одном месте.
  20. Примерно в такой с боковыми диафрагмами.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...