Перейти к содержанию

avntravel

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avntravel

  1. Сергей, кто наврал в родословной щенка: Жиган Габдуллина и Яна Михайлова происходят совсем от других собак. Тебе ли не знать?😀
  2. "Золотые слова, Юрий Венедиктович!" Ждать чуда от 9-ти летней суки, учитывая,что в прошлой вязке было два щенка? Хотя и на старуху бывает проруха😀
  3. Саша, вколи ТРАВМАТИН. А лучше показать ветеринару, и не заниматься самолечением.
  4. Именно удача и шанс. Главное при кроссе - это при выборе себе щенка не ошибиться, ожидая тот самый всплеск рабочих качеств.
  5. Ясновидящий или как ты там себя называешь -"эксперт по вязкам"- ничего, что сука заимбридирована III/IV на Белада Григорьева ? И по Чапе II Королева два раза сидит Буран Борисенка? Как раз у Чуи Башкирева и есть накопление кровей на Белада Григорьева, учи матчасть, советчик хренов. А Буран и Волчан разве не его потомки? В этой родословной много и других достойных собак. А сыр-бор - это в твоих письменах, набор слов, причем часто не связанных между собой.
  6. Сергей, под вашу суку я бы поискал другого кобеля, у нее отличные зверовые предки в родословной. Зачем делать кросс, размывая то, что собрали до вас? По этим собакам есть собаки у Ткаченко на Украине, может обратиться к нему и наоборот, закрепить эти крови?
  7. Тезка, с Днем Рождения!!! Здоровья, успехов и удачи по жизни и на охотничьей тропе!!!
  8. Дед Нэша по матери, Коба Колесова Евгения, тоже ПЧ по кабану, по моему дважды. По секрету :t9005: скажу: мать Нэша, Айна Червякова Александра, повязана неделю назад.
  9. Похоже, не перевелись еще ковбои на Тюменской земле :t142031:
  10. Олег, только покупай с проверкой, а не как кобеля в Переславле :t139050:
  11. У моего товарища, три года назад, сосед через дом в деревне застрелил суку русско-европейскую. Тоже, якобы, забежала во двор и подавила кроликов. Когда приехал наряд и участковый, никаких кроликов не нашли, ружье изъяли, хотя этот продуманный пенсионер успел уже его почистить. В итоге собаку оценили в 150000 руб., ружья лишился на 1,5 года и платит через суд до сих пор, вычитают с пенсии. Ищи сразу двух свидетелей, которые видели, что собака гоняла кур и слышали выстрелы.
  12. Поздравляю команду Сарапул со 2 местом! Так держать!
  13. Буду третьим, после Олега Пономарева и Лехи Шлыкова, кто тебе сказал - не надо тебе суку вязать, безрукий ты НАШ. Прежде чем найти Тайну в базе, надо знать сперва, какую Тайну искать: http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0&VPKOS=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Vlaldelec=%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%20%D0%90.%D0%98.&Spravka=%D0%91%D0%9A%D0%9E/%D0%A0%D0%B3%20304-003013&RKF=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lre
  14. Прежде чем всех собак сваливать в кучу, сначала определись, что хочешь получить на выходе. А то пишешь и про поиск, и про экстерьер, и рост бы поднять не мешало у щенков, а сам шарахаешься из стороны в сторону - кто что скажет. Меньше слушай и больше вникай, или больше слушай, но выводы делай из сказанного. Вот тогда должно получиться хоть что-то.
  15. Да, Leshik, еще раз тебе повторю - не те книжки читаешь, а в голове, как любит выражаться Хохлов С.В. - компот. Сам себе противоречишь, причем в двух соседних предложениях: "Без разницы кем вязать. Инбридинг на Саяна не о чем не говорит...,весь смысл инбридинга это закрепить тип и качества выбранного предка. Можно и дальше на Саяна инбридинговать. Я бы ради эксперимента повязал Бурнашем". Вопрос: на куя? Тем более Бурнашем? Разве в суке Охлопкова уже не закрепился тип - крепкий и далеко не сухой? Давай еще Бурнашем повяжем - получим лаек с грудью боксера, он тоже не сухой крепкий, а наоборот. И Бой Ерохина совсем не сухой, а крепковатый, я бы сказал и Лайма Шестопалова далеко не Дюймовочка. Могу еще примеров - Ветка Кузнечихина, Конда Подгоркина, Воля Потапова... Суки все крепкокостные, как сейчас модно у экспертов говорить - "в кобелиных ладах".Поэтому эта крепкокостность уже закреплена в вязке Бой - Лайма. Для чего еще раз заливать крови Саяна? Чтобы он просто был три раза в родословной? Последим за Азаровскими щенками - он это уже сделал, экспериментирует. А если тебе без разницы кем вязать, зачем суку к Тугаю возили? За любым забором собак хватает :biggrin: И по поводу поиска, или такого гена, как ты пишешь - все гораздо проще - он, ПОИСК, или есть или его нет. Суку Охлопкова вязать нужно экстерьерным поисковитым ОХОТНИЧЬИМ кобелем-одиночкой, ростом выше среднего, желательно проверенным в племени по потомству, хотя бы с парой сук. Знаешь такого? Тогда озвучь и обоснуй.
  16. Что-то тема заглохла, продолжу. Знаю еще пару не плохих кобелей без Бима Носова - Мич Кудричева В.(г. Тутаев) и Штаб Князева Е.(г. Чебоксары). Про первого тебе Шестопалов расскажет, вязал им мать твоей суки. Про второго смотри в однокласниках. Оба кобеля на верхнем пределе, если что.
  17. Не обращай внимания, это он так бредит :king:
  18. Специально для тех, кто в танке: 1.По поводу вязок Ваших собак и их результатов - мне глубоко все равно (смотри пост 34) 2. То, что Вы предлагали Кучума Носова А.И., а не Кучума Бильсона А.В., еще более вероятней получить нежелательный результат, т.к. Кучум Носова имеет инбридинг на Бима III-I, а сука Охлопкова инбридинг на Саяна II-III. Именно об этом я и писал выше, но вы похоже читаете как Ленин, между строк. Больше того, специально для Вас, скажу - был еще один случай с крипторхом, когда сыном Саяна вязали суку инбрендную на Бима III-II. При этом, я говорю только то, о чем знаю точно - итого четыре случая, включая Ваш. Много это или мало, на фоне полученных потомков, судить не мне. Многие, кто ходит в лес за мясом, говорят - лишь бы работали, но это пусть будет на их совести. 3. Последнее предложение Вашего поста - сильно ошибаетесь, человек не знает даже родословную своей суки, хотя бы четыре колена. 4. Теперь, как пишет Веричев Б.С., конкретно для Е. Охлопкова - из названных кобелей без Бима - Ландыш, Валдай, у Рика он дед. Ландыш вообще получен в результате кросса, скорее всего подойдет лучше других. Но это только мое личное мнение.
  19. Борис Сергеевич, о какой вязке с Кучумом можно говорить, если кобеля в живых нет? И Вам, как эксперту, живущему в Башкирии грех об этом не знать. Теперь по поводу крипторха от вязки Ваших собак. То, что потомок в Пермском крае крипторх, ни у кого, кроме Вас сомнений не вызывает. Обещали дать кобелька от другой вязки, но не дали - тоже на Вашей совести, мне вообще фиолетово. Меня больше другое волнует. И Бим Носова и Саян Волкова дали много достойных рабочих потомков, кто-то более экстерьерных, кто-то более рабочих. А вот соединение этих кровей - Саяна с Бимом, особенно когда сука была инбрендная на Бима - несколько раз давало потомков-крипторхов. Дважды точно, именно поэтому Сергей Волков и перестал ВООБЩЕ вязать Саяном, хотя кобель был еще в форме. Только это я и хотел до Вас донести, и на вязке своих кобеля и суки Вы однажды убедились в этом, но тем не менее сделали дубль. И предлагаете суке, инбрендной на Саяна, кобелей по Биму, чего делать не нужно. Хотя у каждого свои авторитеты и приоритеты. P.S. По поводу приехать и пощупать яйца у Вашего кобеля - щупайте сами, не я наступаю два раза на одни и те же грабли.
  20. Борис Сергеевич, скажите пожалуйста, а какие выводы сделали Вы, сделав дубль вязку своих собак, зная что в первой вязке есть потомок-кобель крипторх? Предлагаете человеку еще раз наступить на те же (Ваши) грабли?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...