Перейти к содержанию

vvvek

Новички
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о vvvek

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Кошкин
  • Имя
    Евгений
  • Телефон
    79037700377
  • Собака
    Акита-Ину
  1. При всем уважении к автору темы.... В описании вы долго и подробно рассказываете про Акита-Ину, какая она хорошая, охотник, как её любят и уважают в Японии. Прикладываете фото начала прошлого века... Не спорю. Но Ваша собака, а именно - Американская Акита совсем другая порода, не вводите людей в замешательство. Выведена искуственно после второй мировой войны путем смешения нескольких пород, и в Японии Американскую Акиту не признают, как Вам известно. С тем же успехом Вы может рассказывать про положительные качества немецкой овчарки или мастифа, гены готорых присутствуют в американце. P/S/ У Вас замечательные собаки, из из них выйдут отличные охотники.
  2. Осталась одна девочка. Дата рождения август 2013г. Привита, с документами (паспорт происхожения, метрика щенка, ветпаспорт), с клеймом. Приучена к улице. Хорошо сложена и полностью здорова. Недорого - 30 000 р. (в питомниках от 50 т. р. ) Помогу с отправкой в любой регион. Территориально находимся в южном Подмосковье. В родне - титулованные собаки, много расписывать про выставки и т.д. не буду, кому интересно, сообщу дополнительно. Отлично проживает в квартире, но дом конечно лучше. Последние два фото - мама и папа. Коротко о породе: В 1932 году на всю Японию прославился акита-ину по кличке Хатико. Хатико каждый день встречал хозяина, возвращавшегося после работы на электричке. Однажды хозяин умер на работе, но пёс несколько часов прождал того на вокзале. В течение 9 лет после смерти хозяина пес в одно и то же время приходил на станцию и ждал его возвращения с работы[6].На истории Хатико были основаны фильмы 1987 года «История Хатико» и ремейк 2009 года «Хатико: Самый верный друг» с участием Ричарда Гира. За год до смерти Хатико около станции Сибуя был установлен памятник, ставший местом встреч влюблённых. Образ Хатико стал примером беззаветной любви и верности. Но мы здесь не ради соплей...) А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Другие названия: японская собака акита. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами. Акита-ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных. В далёком прошлом акит, которых брали на охоту называли «матаги кэн» (яп. «собака охотник на крупного зверя». Слово «матаги» на древнем японском языке означает «охотник на крупного зверя», также правильный перевод будет как «медвежатник». Слово «кэн» также как и слово «ину» означает собака, но в отличие от слова «ину» слово «кэн» не может быть использовано отдельно, а только в словосочетании например «матаги кэн». Именно поэтому люди-охотники (матаги) своих собак называли «матаги кэн» Долгое время собаки использовались для охоты в основном на крупных зверей таких как кабан, олень и медведь. Акита — одна из древнейших пород домашних собак. Об этом свидетельствуют данные археологических исследований, в результате которых были обнаружены останки шпицеобразных собак, датирующиеся примерно II тыс. до нашей эры. Помимо всего прочего, сохранились древние рисунки с изображением собак, напоминающих современных акита. Результаты генетических исследований показали, что акита является одной из 14 древнейших пород собак. Для сохранения и развития охотничьих качеств в Японии в VI веке были основаны клубы любителей этих собак. Они составляли инструкции по содержанию, разведению, обучению. В XV веке были учреждены племенные книги, в которых записывались кличка, происхождение, окрас и другие сведения. Важно! Не путать Акита-Ину с Американской Акитой (Большая японская собака) - последняя была выведена в США после второй мировой, путем смешения нескольких пород (в том числе с Акита-Ину)
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...