Перейти к содержанию

Northern Russian Hunter

Пользователи
  • Публикаций

    937
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Сообщения, опубликованные Northern Russian Hunter


  1. 12 часов назад, стэфан сказал:

     

    Знаете  мне кажется что ,  вязкой собаки без разнице кого работать и сколько , будь то кабан , лось или медведь ! И если вы не можете выносить мясо, у вас не когда не будет вязких собак, и вы всегда будите видеть жопу медведя и снимать о этом фильмы ! И это факт !

    Перебирая собак,ища подходящих я со временем стал понимать что мне очень нравится это напряжение при натаске,с переживаниями о том что получится из щенка. Нравится мне напряжение когда долго не получатся добыть зверя и когда трофей взят,он особенно ценный для меня становится. Вы правы по своему,но лучше видеть жопу медведя ,чем разорванную на две части собаку. Уже все было.. А на счет фильмов,это ваша личная неприязнь по ходу.  

    • Плюс 1

  2. Прежде всего имел ввиду о вязкости по медведю. По лосю тот же кобель в прошлом году уходил на 9км. Считаю что достаточно 3-4км,если зверь не стоит надо искать следующего. Конечно если у вас есть дороги,то нужны более вязкие собаки.Их можно забрать подъехав к месту. У нас нет смысла бить зверя за 5км ,его просто не вынести. Мы же под себя собак ищем и под свои условия. Я пришёл к выводу,что на мои условия самые удобные собаки это: 2-3 часа работы по зверю и 3-4км уход за зверем.поиск 300-600м. С такими собаками можно добывать зверя(конечно более дальнобойные и вязкие -более добычливые),но эти более удобные в охоте и их легче сохранить от волков серых и волков двуногих. 

    • Лайк 1
    • Плюс 3

  3. 46 минут назад, stv-ural сказал:

    Послать-то можно, только быстро не получится. В среднем 1 аппарат в день делаю. И очередь на две недели (>10 ожидают ремонта)

    А по стоимости - примерно так:

    От 2 до 10 тр. Гарантия от 3 до 12 мес. (цена и гарантия зависят от истории ремонтов ошейника/навигатора. Т.е для тех, которые ни разу не вскрывались - ремонт дешевле и гарантия больше.)

    Я уже отправил и вы забрали посылку. 


  4. 15 часов назад, stv-ural сказал:

    И главным фактором ИМХО будет механическая прочность корпуса. Около 10% приходящих в ремонт датчиков/ошейников имеют повреждения корпуса. Но у Гармина корпус более обтекаемый, а здесь - чистый параллепипед. Так что корпус - первое, что придётся менять производителю.

    Уже думают над  этим вопросом. Гармин тоже не сразу пришел к таким формам. Вот по возможностям  "лесной телефон" он же "Amazin Locator" реально удивляют! Как можно на этих частотах пробивать таёжные леса на 4-5км! А он пробивает и довольно легко. По крайней мере пока работает увереннее чем моя астро 220 ощутимо. Кстати астру отправил вам на ТО и апгрейд ,потом сравним еще раз. Очень интересно насчет антенн под частоты "Amazin Locator",лося м-400 не нашел у вас на сайте.Антенну "заяц" можно настроить на 446мгц? 


  5. Можно отправить вам астро 220 повидавшего жизнь(стал периодически плохо принимать сигнал от ошейников,возможно дело в разъеме) на ремонт и за одно 2 ошейника dc40(рабочие,но наверное пора сделать диагностику)? Примерно сколько стоить будет? 


  6. В 12.06.2020 в 23:24, stv-ural сказал:

    Да, так и есть. Я уже писал про этот дефект. Очередная модификация уже устранила эту проблему. Новая версия - 3. 

    И ещё увеличена толщина антенны в том месте, где она лежит в жёлобе датчика.

    При установке следует антенну вдавить в паз с небольшим усилием. Это не даст ей вращаться. 

     

    Молодцы конечно,но за наш счет эксперименты надо прекращать. Придумали,протестировали и начали продавать.

    В 12.06.2020 в 23:24, stv-ural сказал:

    А с тросом дальность меньше в два раза.

    Надежность важнее.


  7. В 17.05.2020 в 15:12, stv-ural сказал:

    "Будем менять материалы."  А может будем, но не срочно. Потому что .....

     сегодня обзвонил четырёх человек по антеннам DC40. C августа 2018 по декабрь 2018г брали. Нет претензий.

    У одного правда антенну собака собаке съела, пока в машине ехали до леса .....

    Так что может ............... просто невезение ?  :)

    Возможно. Обрыв прямо рядом с контактной клеммой.Очень похоже на разрыв т.к. в желобе датчика в который укладывается антенна ,других воздействий быть не может. А так цена и дальность действия устраивают полностью!Вернулся к тросику,больше деньги тратить на антенны не буду. (извиняюсь за задержку с ответом,редко захожу на форум)


  8. В 22.05.2020 в 17:50, стэфан сказал:

    Northern Russian Hunter 

      Николай, верю что далеко вести и посмотреть реакцию собаки по медведю ! Если это первый их медведь, то всё ещё может наладиться , если не нет, смени собак !

    У Алтая 3-ий мишка но 2 было добыто когда ему было 7мес.,у Разбоя(10мес.) 1-ый. Сменить то можно,но все это очень дорого обходится если учитывать куда везти их придется.Даже от предложений подарить щенка приходилось отказываться,ну просто даже одна доставка это очень не просто и дорого.Рядом собак подходящих просто нет. А эти собаки медведя работают и это уже хорошо,вот мне теперь очень интересно,смогу ли я из них сделать медвежатниц! У меня на канале есть видео о нахаживании щенков и в этом видео я специально не стал вырезать притравку(хотя надо бы чтоб не злить зеленных,да и вообще смотреть нормальному человеку конечно не очень приятно притравку по подранку),чтоб дополнить картину в становлении щенков на охотничью тропу.Возможно из них ничего хорошего не выйдет (хотя по сути из них уже не плохие охотники по другим видам дичи),но я обязательно об этом расскажу ибо нет цели приукрасить качества своих собак.Конечно хотелось бы поохотится с сильными по медведю собаками и буду идти к этой цели,но торопится с этим не буду.Надо попробовать в этой жизни все,но не стоит торопится,иначе жить станет не интересно без цели ИМХО. Всем спасибо еще раз!

    • Плюс 10

  9. 2 часа назад, valentin49 сказал:

     Николай,двумя камерами снимал? Монтировал сам?.

    Отличный фильм,без прикрас,с удовольствием посмотрел...тольуо переживал :biggrin:...как добычу выносить...сколько ходок? :biggrin:.

    Не случайно придуман анекдот:

    "Чукча и геолог пошли с тундру на медведя. Чукча нашел берлогу, сунул туда палку, поворошил хорошенько. Из берлоги выбрался разъяренный медведь.
    Бегут охотники изо всех сил, медведь за ними, вдруг геолог вспоминает: "У меня же есть ружье!" — снимает его и стреляет в медведя.
    Чукча подходит и говорит:
    — Белый человек хороший охотник, но очень глупый, однако! Это ж сколько теперь медведя до деревни тащить придется!..

    Но это шутка :hi:

     

     

    С двух камер,экшин камера на голове ,ну очень плохой звук дает,да и картинка не лучшая,хочу поменять ее в ближайшее время на гопро блэк 7.Монтировал сам,кто мне монтировать то будет)))) В этот раз таскать не пришлось совсем,подъехал прямо на место на каракате и ручей рядом мясо промыть и руки,правда в перчатках медицинских работал т.к. рана на руке не жившая.

    А чукча молодец )))

    1 час назад, Помор сказал:

    Стефан , ценю корректный юмор.  Ближайшая ИТС в с. Новленском . Вологодской обл.  отменя 1640 км.  Чуть ближе , на сотню вёрст в районе Суоярви , под Петрозаводском.Бывал и там и там...  АИ- 95 на Роснефти в Мурманске стоит 48 руб. ДТ- 52. 80 р.  Тут ,брат,  своя арифметика... Снять домик на базе в Карели 6000р на одну ночь. Напуск на зверя двух щенков , 2000 руб. итд... После медведя ,захочется кабана с барсуком . зря штоль в такую даль попёрся ! С рыбалкой всё гораздо проще. Щуку добавляю летом, когда осядут в склепе головы и кишки трески , Норму вылова морской рыбы в сутки  у нас с 2019 года урезали ( гады !) до 100 кил на человека в сутки . До этого лови сколько выловишь , лишь бы в лодке меса хватило.  Тресковая путина длится с февраля по июнь . В это время, если нет большой волны , выше 2 х метров, с рыбой будешь всегда. Часто норму на двоих -- троих с братом и сыном поднимаем за пять шесть часов рыбалки...Кроме трески и палтуса . ловится менёк, зубатка, морской налим, мерланг, красный окунь, камбала шести видов ,сайда ,пикша , мойва блин на конец ... Бочка мойвы  200 литров ловится сачком за час . Это не запрещено. Одевай бродни и с берега чепай. Склеп загружается в одну загрузку. По принципу всё ,что не прожевать беззубым ртом уходит на корм медведю.  Так .что  Стефан ,мужик на севере зря пятки морозить не станет.  А за собачками  ( чтоб были АУ, как ты выразился) ехать пришлось в Башкирию... Неделю назад привёз троих , пока подрастают , а там поглядим .

     Вот и у меня те же проблемы,только расстояния и цены еще больше.


  10. Спасибо. Масло у нас не найти,а вот рассола от рыбы сколько угодно.. На счет пней очень интересно.. надо попробовать. Главное что мусора не остается,а то каждый год в начале июня езжу прибираться у привад. Заметил что к медвежьим привадам так же привязываются и куницы.


  11. В 11.04.2020 в 11:49, stv-ural сказал:

    Продам антенны для DC30 / DC40 новые.

    Гарминовские по 1970р.

    СТВ-Урал по 830-990р в зависимости от длины.

    тел. 9О6-8О7-З886. Андрей. Подробнее на stv-ural

    20200411_1.jpg

    Покупал у вас 2 старой версии,сламались на морозе.Купил 2 новой версии месяц назад,одна уже развалилась.. слабые очень.


  12. Всем здравия! Подскажите какая фотоловушка хорошо себя зарекомендовала,меньше осечек иза ветра и т.п. приемлемое качество видео и достаточная автономность. Что можете сказать о фотоловушках боли гард? 

    • Плюс 1

  13. В 16.04.2020 в 16:30, Помор сказал:

    Николай, уточни- ка .  В первом сюжете, с лосячих объедков.... мишак таки удрал ?    Или ? Чёт я не видел того кина раньше...

    И где , территориально , у Вас открывают охоту !? Кто эти все Счастливые Люди , кому мы должны щас завидывать "по белому"....?

    Ушел не далеко.. Не где не выкладывал до этого. Архангельская область. Охотимся,но снега еще по колено.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...