Перейти к содержанию

Ильфат

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ильфат

  1. Порода очень интересна и думаю у нас они тоже скоро появятся . Но охота в обширных горных лесах,где мало дорог будет проблемотична. Гончие которые по определению рождены ,чтобы гонять,прихватив к примеру след лося уйдут за ним на день,а то и более....охота сорвана...в фильме показано начало и конец охоты,а сколько она продолжалась?НО мне было бы интересно испытать у нас плотта в паре с лайкой.Это дало бы вязкости по медведю и усилилась следовая работа по "старым" следам.Что скажут эксперты?
  2. молодцы! хорошие собаки! особенно понравился медведь активный, шустрый. на таком и надо учить собак, чтобы знали с кем придется иметь дело в лесу.
  3. подскажите где и когда будут испытания в Башкирии.
  4. Мне больше под ходят собаки с ростом на нижнем пределе.Объясню почему: 1. они более азартные, 2.меньше едят, 3.удобны в перевозке ; 4.их меньше боится зверь, 5.может работать в норе как "норная", 6.легко передвигается по лесу и снегу (как лиса). Это я описал свою покойную суку ЗСЛ. Оценку за экстерьер получила хор из за маленького роста на 2см ниже. Самого большого своего медведя я взял с ней (не в берлоге).Тогда зачем держать одного "волкодава" если вместо него смогу содержать 2 небольшие лайки!
  5. так и поступлю, на следующих испытаниях выставлю в одиночку. Диплом в одиночку более ценен.Но работая в паре собаки страхуют друг друга, поэтому если цепь будет длинной пускать собаку не буду
  6. по фотографиям видно ,что цепь не просто касается ,а волочится за мишкой по 2 метра.Собакам просто повезло!
  7. мне кажется цепь на медведе была слишком длинной, собаки путались. Какой длины должна быть цепь?
  8. я охотник,а не заводчик и до недавнего времени мне было по барабану, есть у моих собак документы, лишь бы в лесу работали. а взять щенков "белорусских кровей" меня толкнула мечта охотится на "ходового медведя".Сейчас видя работу собаки "на грани фола" ,задумываешься ,что можешь ее потерять,и имею ли я право так рисковать этим самородком. Поэтому необходимо оставить от него хорошее потомство.Тем более у нас в РБ собак с яркой работой не так уж много.
  9. По добычливости пока лучше второй пес Актуш он сташе, мы называем его "академиком". Он и под удар не подставляется ,и с поиском у него хорошо,но не без случайностей 2 раза и его зашивали.
  10. да этот кобель ,по кличке Абрек ,отважный ,ему небыло года, когда его уже зашивали после охоты на кабана. Но лося облаевал без "напора" с дистанцией ,как надо. Наследников от него оставить необходимо. Сейчас ему 1г 3м . Буду искать достойную суку. Если есть у кого видео работы моей пары , прошу выложить, спасибо.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...