Перейти к содержанию

ВадимМ

Пользователи
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ВадимМ

  1. Осталось 2 кобелька- чёрнобелый и белый.
  2. 28 декабря от Ундуса-Байаная у Яны Голышева родились 6 щенков, 5 кобелей и 1 сука. 3 щенка (2кобеля и сука) чернобелые, 3 белые (один немного в рыжину). На сегдняшний день свободны 3 кобеля ( 2 чёрнобелых и 1 белый).
  3. Здравствуйте, Евгений. Меньше всего я хотел чем то очернить Вас и Ваших собак. Генетика- штука не предсказуемая. Счетаю балоболами тех кто даёт 100% гарантию работы (манеру работы, предпочтение в работе и т.д.) у щенков, даже от повторной вязки. Год на год не приходиться. Вязка Вашей суки с Бимом правельная. Бим- кобель не разрекламированный, по этому недооценённый. Берёзкин не работующих собак держать не будет. Удачи Вам и здоровья.
  4. Привет, Николай Егорович. Расскажи что нибудь про предков Байаная по материнской линии. Если сможеш выстави фото. Или ссылку где посмотреть.
  5. Специалист хренов. На фото Бим Берёзкина- внук Кустука. У Флая Ушанова есть якутские предки. Возможно они дальние родственники, возможно однотипные кобели.
  6. Так уже есть правнуки- дети этого кобеля в Нижнем Новгороде. Кстати Бим Берёзкина и Флай Ушанова похожи как блезнецы. У них возможно общие якутские корни?
  7. Николай. Раставаться надо. Поиск- это гены. Ни какими притравками его не разовьёш. С уважением, Вадим.
  8. Евгений. Ненадо сказки пересказывать. ВСЛ обыкновенная лайка. И в год всё с ней ясно, будет работать или нет. Если нет- с ней растаются. Другое дело попала не в те руки. С уважением, Вадим.
  9. Как вас развели на охоте про щенков за 250000, про РЕЛ с рыжим волосом, с "волчьей кровью" и ростом ниже коленки- все нормальные охотники ржали. Мне Лёха рассказывал как Вы заблудились там, где заблудиться не возможно, как Вы не давали кобелю отходить от ног, постоянно его окликая, хорошо к себе не пристегнули. Вы даже на "охототника выходного дня" не тянете, просто человек с ружьём и собакой. И Вы ещё имеете наглость давать советы другим людям в том , в чём сами не разбераетесь.
  10. На каком сайте читали про инбридинг? Если на рашалайке- это я писал.
  11. Разговор был о проблемах прямого прикуса, а не об Амуре. Плевать мне на него. Амур- это пример, наука для тех кто хочет разобраться, вникнуть в прблему. Если вы не разбераетесь в этом, не хотите понять- то не мешайте тем, кто хочет разобраться.
  12. Почему то на Доге среди восточников постоянно мусируется теория заговоров? Мне вообще диктовать бесполезно, у меня "раковина" сразу закрывается, недостучишся! По твоему простой мужик без высшего образования не должен ни чем интересоваться, знания- что удел избранных?
  13. К сожелению- это не теория. В Московском регионе скоро аукнется. Собак у меня 4шт. Чона- 14 лет, пенсионерка. Ундус-Байанай- 5 лет, основной работник. Айка- 4 года, на подхвате, до появления кобеля была основной работницей. Белка- примерно, 5 месяцев, стерва подающая надежды вырасти в основную рабочую суку. Никогда с трупами не фоткался. Пробовал снимать видео, но у меня не получилось, удалил. Стремиться нам надо к высокопородным рабочим собакам. Главное- рабочим. Недавно один эксперт сказал мне, как говорил Шерешевский: "Поле вытянет экстерьер!"
  14. У Войлочникова приводятся данные по диким псовым и ещё другие, на мой взгляд, слабые аргументы. Если отталкиваться от того , что у диких псовых бывают разные прикусы, то идеальная собака- дворняжка. Он приводит данные по черепам. Но возникают вопросы: 1. Почему такой большой процент по аномальному прикусу у добытых зверей, может быть по этому они стали лёгкой добычей? 2. Может быть имел место теснейший, повторяющийся из года в год инбридинг? Интерес к аномальному прикусу в том, что он может не проявляться внешне, но присутствовать в генах. Засорение породы происходит незаметно- тем более опасно для нашей малочисленной породы. Где опубликована "разборка" Сафоновской выставки, очень хочу прочитать выводы экспертов?
  15. Я всё ждал кто первый опустится до меркантильного- место в ринге. Меньше всего я ожидал это от Зайцева. И ведь никто его не заставлял. Сам- опустился.
  16. Более 15 лет собаки не болели пироплазмозом. Применяю только капли Барс. Дорогие лекарства выгодней подделать. Их реже покупают. Срок годности истекает и дату выпуска изменяют.
  17. На той выставке судили по стандарту РКФ.
  18. По прикусу советую Вам прочитать статью Шеришевского в "Ох. и ох. х-во" №1 за 1972г. И ответ Войлочникова в "Ох. соб-во СССР" вып.2 за 1976г. Войлочников продавил своим авторитетом исключение плотного прикуса из пороков. Тогда существовал план вязок. Собаке с плотным прикусам разрешалась вязка если она обладала выдающимися рабочими качествами с собакой у предков которой никогда небыло этого порока. А какими выдающимися рабочими качествами обладает Амур Семёнова? Никакими!
  19. Хорошо то, что хорошо кончается. Удачи и здоровья и Вам, и ему!
  20. У Вас действительно такие "глубокие знания" по прикусу? Или Вы специально уводите людей от темы, чтобы они меньше знали, не занимались самообразованием, "балванами" легче манипулировать?
  21. Не хорошо так, не знакомому человеку говорить "подтявкиваеш". А с прикусом в породе беда. Курируещий этого кобеля Ерошенко разрешает Семенову вязать Амуром на лево и на право. В результате только на той выставке было выявленно 2 потомка с дифектами прикуса. А сколько потомков с плотным прикусом (по сути с примым, то есть плотный прикус- это "прямой в законе")? Их число ни кто не счетал!
  22. Я не понял какая овчарка? Какую страничку я посещаю? О какой суке, вязке, кобеле и щенках реч?
  23. То есть этот кобель ВСЛ? Он от суки которой на "Лайка-2013" поставили "хорошо", а в Сафоново ваш земляк Зайцев "по-соседски" поставил "отлично", или он от другой суки?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...