Перейти к содержанию

Alexhunt1979

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexhunt1979

  1. Возможно многие, кто везет на вязку суку, доверяют тем кто видел. А так если из тех кому доверяешь никто не видел, тебе показать собаку в лесу отказываются, то смысла нет вязать. Собака же она или работает или нет)). Если работает, то можно день найти на то чтоб показать, тем более в сезон.
  2. Поэтому тема и возникла. Кто то захочет суку повязать и просит описать работу кобеля по лосю. Если описание соответствует пониманию о нормальной работе, человек естественно захочет посмотреть собаку в деле. А как иначе? Человек начал спрашивать - его послали))).
  3. Элементарно, если я вижу что у меня сука не рабочая, ну или условно рабочая (например без хорошей вязкости), то лично я не буду ее вязать. При этом дипломы не говорят о том что собака в лесу работает. Хоть каких она кровей будет. Но все люди разные.
  4. А суку нерабочую зачем вообще на вязку возить, я не понимаю)). Это считаю нормальный подход. Не можешь показать что из себя собака представляет,хоть кобель хоть сука, то и смысл от нее щенков продавать?
  5. Вроде ничего сверхестественного не просили, просто описать поиск, вязкость и манеру работы по лосю. Понятно, что те, кто соберется вязать свою суку приедут смотреть кобеля в лесу, но для того чтоб такое желание возникло надо хотя бы описать. Здравый человек он не будет от балды, не проверяя кобеля или не услышав о нем от того кому точно доверяет, вязать свою суку, зная что она работает. Большинству же охотниколв все равно Ч, ПЧ, АПЧ, - главное работа в лесу, а то что он делает в вольере вообще не важно, хоть на передних лапах он умеет ходить.
  6. Злобы конечно с избытком, а с поиском и вязкостью как у собаки?
  7. Обычно в месяц лают уже. Но переживать не надо. Видел собак которые и в 8 месяцев бегали молча вокруг зверя, а в год работали без перемолчек и по пол дня)).
  8. Все правильно. Полностью согласен. Это все в голове, один смотрит в лицензии написано "лось", значит лось, а другой ну просто из принципа не станет самку бить. Он понимает что если он планирует охотиться не только этот сезон, а следующий и через сезон, эта мамка каждый год может теленка приносить, а чаще двух. Можно конечно ее стрельнуть, дело то не хитрое, но умный человек и рачительный хозяин никогда так не поступит. Но разные все согласен, есть и утку на вальдшнепиной тяге стреляют влет в темноте.
  9. Сколько охочусь, но ни я, ни те с кем охочусь никому в голову не придет корову стрельнуть. От слова - вообще. Мамка это табу. Сомневаешься что это может быть корова, не стреляй. Голодных сейчас нигде нет.
  10. 02 ноября потерялась сука КФЛ, возраст 7 месяцев. Имеет чип, в паху клеймо "SUO439". Потерялась во второй половине дня в Угличском районе. Могла выйти в деревни Губино, Ворошилово, Старово, Каташево. 4 дня поисков результата пока не дали. Если кому то что-либо известно, просьба сообщить по телефону: 8-960-544-18-70 Владимир.
  11. Кобелек забронирован до вторника.
  12. Первое знакомство родителей щенков с кабаном. Суке на видео 7 месяцев, кобелю 8 месяцев.
  13. Бронировавший кобеля на связь не выходит. Кобелек снова отдается. Глистов прогнал, щенок уже ест все, бегает, лает, очень активный.
  14. Сука забронирована. Теперь что касается подхода. Причина почему не делал документы на собак указана. Искренне считаю что в породе место только очень сильным собакам. Себя никогда не обманываю на собак смотрю трезво и оцениваю критично. Кобель мой под мои требования не подходит. Крови зверовые, такая лайка должна быть с широким поиском и сильной охотничьей страстью, т.е. вязкая (ну уж до темноты то с утра должна отработать). Вроде понятно изъяснился. Вреда породе я точно не наношу, как многие кто может повязать собаку которая и несколько часов зверя не отработает. и будет с документами.
  15. Фото щенков. На фото 2 недели им. Справа сука слева кобель. Кобель сегодня начал лаять уже.
  16. Сам в Москве, щенка забирать Тверская область г. Калязин. При необходимости в Москву привезу.
  17. Да, вязку не регистрировал, в выходные скину видео первого знакомства собак (7 и 8 мес) с кабаном и фото щенков. Щенки просто дарятся в хорошие руки охотнику. Денег не надо.
  18. Подарю щенков ЗСЛ кобель и сука. Всего в помете 5 щенков, 3 забирают друзья остается 2 кобель и сука. Забрать щенка можно через 2 недели. Сейчас щенкам 18 дней. Оба щенка внешне похожи и одеты в мать. Вкратце о собаках: Оценка отл, дипломы есть. Кобель Саян 3,5 года, великолепно работает утку (добыто более 150 птиц в местности где утки мало), подает естественно в руки, линялых селезней ловит, за подранком ныряет, интересуется боровой, верхом, но не приучаю. Поиск короткий 100 - 200 метров. В моем понимании не работает копытных. Самая долгая работа 6 часов в паре с сукой, если один может бросить через 30 минут или час. Кто то назовет это анонсом или удобной собакой, но я смотрю иначе. В быту безпроблемный, хоть в машину хоть в лодку, хоть куда. С собаками драчлив в меру, людей не кусал, кроме меня когда единожды не отдавал мне утку, после хорошей взбучки проблем нет. Для меня из за отсутствия нормальной работы по копытным - это не работник, потому и щенки без родословной. Кобеля с большой вероятностью тоже подарю в ближайшее время. Сука Ласка 3,4 года, не интересуется в лесу ни чем кроме копытных. Лежащую утку, белку просто понюхает и побежит дальше. Поиск 200-400 метров, если встретит свежий или относительно старый след копытных тропит до упора километрами. Из множества собак находит первой, добычливая. Для суки считаю собаку сильной. Кабана маленького пытается держать, большого с хватками. Под кабана попадала, но только злее стала. Приоритет у собаки лось, по вязкости разная от 3 часов и за сутки, зависит от физической формы, но в любом случае зверя не бросит никогда, в конце сезона будет работать в ночь. Если лось будет переплывать большой водоем (от 500 метров) или в полыньи прыгать то собака за ним, это проблема. Своих никогда не тронет. Из минусов - собака с излишне возбудимой психикой, с другими собаками драчлива особенно с суками. Своего кобеля построила, ее боится, если она начинает драться то все, до упора никогда не уступит не важно какая собака. Так же становится агрессивной если в машину кинуть например голову лося, то без меня в машину лучше никому не садится, при этом на битом без проблем. Вобщем собака очень жесткая. К постороннему никогда не подойдет в лесу, да и не в лесу тоже. На осеннем фото собака за неделю до щенения. Телефон 8-967-244-74-84 Алексей.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...