Перейти к содержанию

KSV71

Пользователи
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KSV71

  1. Селекция Окуловского П.Н. Щенок из Забайкалья, светло-палевый. Отец его «Ын-гуль-ях», светло-палевый, вл. О.П.Н. Дед его «Жемчуг» - св. палевый, вл. О.П.Н., прадед «Атос» св.палевый, вл. О.П.Н., прапрадед «Затес», св. палевый, вл. О.П.Н. прапрапрадед «Альбом», св. палевый, вл. О.П.Н., прапрапрапрадед «Северян», св.палевый, вл. О.П.Н., прапрапрапрапрадед «Барс», св. палевый, вл. О.П.Н. «Барс» работал сезон в Пермской области, затем на реке П. Тунгуске, Красноярский Край, в Тюменской области: Х-Мансийский, Сургутский и Нижневартовский районы. С «Барсом» было добыто более 2 десятков медведей и сотни соболей. Линия «Барса» - струя тщательно освежалась и снова закреплялась, а также защищалась от прилития разных ненужных разнотипных собак, чтобы не слиться с общей массой большой нашей страны. За время сохранения этой линии длинною нескольких идеалов собачьих жизней не было ни одного серого окраса. Чем дальше, тем сильнее чувствуется «дыхание» «Барса» - его тип, грация, оборонительная реакция, чувство дистанции с хозяином на охоте. Работа только для хозяина до самых последних дней своей короткой собачьей жизни. Окуловский 50 лет селекции
  2. Первое место уехало в Курганскую область. Более тридцати лет Бартош охотится из под собак селекции Окуловского П.Н.
  3. Областная 50-я Юбилейная выставка в г. Тюмени. Судил эксперт всероссийской категории Курочкин Ю.Я. большой знаток З.С.Л. Первое место заняла сука, владельца Бартош селекция Окуловского П.Н. Бартош брал щенком из рук самого заводчика. Собака в работе. Фото
  4. В разных областях, краях, округах, республиках проходили выставки. Все собаки по линии Окуловского П.Н. заняли первые места – без исключения. Один кобель был на всероссийской выставке в Тюмени, занял IIместо. Достойные владельцы этих собак: Походин, Бартош, Малов, Башев, Минин, Волков, Серков, Мироничев. Самое ценное, что на выставках эксперты были разные, а собаки по линии Окуловских лаек признаны лучшими. Селекция за полвека дает знать. Поклон и уважение тем экспертам, которые заметили тип, печатку и отличительно – четкую линию Окуловских собак, которую так трудно сохранить, чтобы не слиться с общей массой породы. На фото собаки Минина, линия собак О.П.Н.
  5. На фото щенки в 25 дней отроду селекции Окуловского 2014 г. От собак св.чисто – палевых. Щенки рождаются св. серыми и к 25 дням начинают желтеть с затылка. В два месяца уже становятся св. чисто-палевые. Щенки эти в 40 дней разлетелись за тысячи километров в разные царства и государства. Щенки попали в надежные руки и будут выдающимися гомозиготными представителями породы. З.С.Л. На этот выводок на очереди стояли: один заказчик с 2011 года, другие с 2012года.
  6. Братья,моложе или старше.Один в один! Полвека работы Окуловского П.Н. по кобелям без разрыва линии, по генотипу и фенотипу. Тяжкая дорога по Сибири,длинною в целую жизнь.
  7. чем."Буран"-1688/Л.З.С. рож. 1967г. Вл. Толкачев О.В. Свердловск. На всеросийской выставке был признан лучшим представителем З.С.Л. Окуловский знал и видел его живьём.
  8. Родники Окуловского П.Н. От идеала к идеалам. Бессонные ночи, планирование по племенной работе на 8-12 лет вперёд , обязательно учитывая материал потомков уральских звёздных универсалов 60-70 годов.
  9. Кобель-"профессор" своего дела,берёт по-месту .Вл.Окуловский.П.Н.
  10. Петр Николаевич сам лично здесь не может отвечать, так как (повторяюсь) не имеет доступа к онлайн. Там, где он живет, вообще со связью никак, любой Тырнет там не пашет, поселок в яме находится. Я как могу помогаю ему, находясь за 200км. Отсебятины от меня тут вообще нет :), я вроде уже писал. Ну разве эти лирические отступления. Можете иронизировать на здоровье, если вам нравятся побасенки, ради бога, никто никого тут переубеждать не собирается :). Ну про спрос я ничего сказать не могу, падает ли он или нет, но я на сколько знаю ПН для себя понял только одно, что собаки -это его жизнь, будет спрос или нет, но он никогда не бросит это занятие, даже если будет на последнем издыхании. <<<Вы пишете о собаках оставивших свой след в Новосибирском питомнике а ни собак ни линий незнаете,вы пишете о собаке Окуловского попавшую в Новокузнецк и работающую медведя (с ваших слов в горах трое суток)а старейшие лаечники Новокузнецка об ней и слуха неслыхивали!Как быть? Не с моих слов, но я постараюсь уточнить у Петра Николаевича про линии. Но пока со временем беда, не знаю когда еще у него побываю.
  11. :)... Моя пурга тут только до двоеточия, остальное все по существу (от ПН). А чиновник и Окуловский к друг другу не вяжутся ;).
  12. Вам нужно позвонить к Петру Николаевичу, данную информацию можете узнать только от него.
  13. Кобель - полвека селекционной работы, внук Атоса.
  14. Мне позвонил Петр Николаевич и в разговоре сообщил, что многие спрашивают цены на щенков. Он дал такую информацию: Перед Новым годом были произведены вязки двух однотипных сук с разными заинбридированными кобелями, все собаки Окуловского П.Н. Спрашивают, сколько будет стоить щенок. В 70-80-е годы за месячного щенка от собак Окуловского давали по сельским меркам чуть больше стоимости коровы. В непростые 90-е годы жизнь была на сохранение породы и выживание. В 2000-е жизнь начала стабилизироваться, за щенка стали давать в 2-раза больше, чем в 70-80гг. На фотографии кобель-идеал собак Окуловского П.Н. Опробован на промысле в Зауралье и Х-Мансийском округе. Показал великолепную работу по пушнине и зверю. У него в родословной все собаки владельца, ослепительной красоты, по словам видевших его, редкого ума и сознания дела. За него дают для разведения 1 млн. руб. А сколько будет стоить щенок от него, неизвестно. Если кому-то нужно только для охоты, то не сложно открыть и посмотреть цены в Интернете или на АВИТО, там предлагается большое количество щенков по ценам доступным для простого охотника. А другим нужно, чтобы на выставках не ходить обиженным. А кому-то нужно, чтобы заявок на щенков было на несколько лет вперед. Собаки Окуловского: они и для охоты и для выставок и для разведения. У Окуловского цена договорная. И еще один момент, который необходимо уточнить. У П.Н. самое минимальное количество для сохранения породы и разведения собак, у него не питомник и количество собак минимальное. По всем вопросам просим обращаться непосредственно к самому Петру Николаевичу по телефону.
  15. 2003 год. Впервые собаки Окуловского П.Н. поехали к Зубову А.Ф. Одна из них будущая Чемпионка Мира О-я.
  16. Жемчуг, вл. Окуловский П.Н. Потомственный медвежатник, сын Атоса
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...