Перейти к содержанию

RADA

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент RADA

  1. Слёзы наворачиваются на глаза - словно дочь родную замуж выдаю. Скоро наша "южаночка" сделает Раду бабушкой в очередной раз. Очень надеемся, что в конце апреля Рада родит нам такую же девчонку. Это Байра в возрасте 1 месяц.
  2. У нашей собаки в помёте было 2 сучечки. Одну решили оставить себе. Сразу выбрали более крупную и резвую. Эксперт также оценила её как лучшую. Но когда я брала их на руки, то та, которую мы выбрали, уворачивалась и я её сразу отпускала. А другая "тихушница" начинала лизать мне лицо и могла долго спать у меня на руках и я с ней ходила по дому и по улице. Она не отличалась особой резвостью - поест основательно и спать. Играла только когда хотела сама, а то другим щенкам могло от неё здорово достаться за навязчивость. Тогда я резко изменила своё решение и "билась" именно за то, чтобы оставить "худшую". Потом она переросла свою сестру, стала отважная, смелая и с прекрасными охотничьими качествами, экстерьер - "отлично". Теперь даже представить не можем, что могли её отдать. Так что и "голос сердца" тоже играет роль в выборе щенка.
  3. RADA

    Чучела

    Расскажите, пожалуйста, г-н КомарОff, каким образом у нас чучела здоровье "сосут" и печень разрушают, и какая "нормальная химия" безвредней медного купороса.
  4. RADA

    Чучела

    Норка и хорёк - первая добыча наших КФЛ.
  5. Это Окли - дочь Айвенго(вл. Шишляков А.) и Рады(вл. Маркисов А.) Ей 1 год и 4 месяца. Была на охоте в Карелии. Глухарей было много.
  6. Масштабно , Вы мыслите, Максим! Хотите в промышленных масштабах бобров добывать? Тогда с одной лопатой употеть можно. Вы, наверное, начинающий охотник, потому, что очень долго приходится разъяснять о примитивной охоте на бобра. Попробуйте почитать книги об охоте на разных зверей, подготовьтесь теоретически. Охотники на этом форуме с большим удовольствием помогут Вам советами. Охотничье братство свято! Если с бобриной охотой разобрались, то можете задавать вопросы про охоту на другие виды зверей и птиц. Наши универсальные собаки - КФЛ, используются по всем видам охоты, будем рады помочь младшему товарищу. :s8498:
  7. Тогда охота на бобров как раз для Вас. Ружьё там не потребуется - достаточно лопаты.
  8. Максим, большая просьба: расскажите на кого и как Вы охотитесь с Вашими собаками (желательно посмотреть фото)
  9. Мяско у бобра очень вкусное. Сама не ела, а собачки и даже кот едят его с удовольствием. А если настоять бобриную струю, то получится отличное лекарство от многих недугов. А ещё её "русской Виагрой" называют...
  10. Это говорит о том, что КФЛ - это высоко интеллектуальная порода собак, с врождённым чувством достоинства и внутренней интеллегентностью. :s8498: За столом ведёт себя всегда прилично - с чужих тарелок еду не хватает, только облизывается. :s12776: В кровати мало места занимает. :s7437: Щенков своих воспитывает. :s12765: Соблюдает правила гигиены в "критические" дни. :angel: :t139071:
  11. А вообще-то, лисы сами к нам на участок приходят, и давай нашим собакам лекции читать, что мол они одной крови...
  12. Сначала прочла Вашу фразу так: "Ну не СОБОЙ же вы ход в воду бобру перекрываете?" Представила, как это могло выглядеть в натуре... Я в воде грудью к норе припала... Дело собаки - найти бобриную нору. А что там дальше происходит я, честно говоря, в подробностей не знаю. А недавно сын нашей Рады вообще бобра от речки ночью по всей деревне к дому пригнал. А бобр был намного крупнее собаки и огрызался!
  13. У настоящих охотников есть свои "заморочки" - это и "приваду" для лисицы положить, и бобру ход в воду перекрыть. А ещё карелки не бегают, как западники сутками за лосем (собаки думающие), а подранков отлично ищут. Убежит раненый лось или кабан - звонят Михалычу. Он собачку под куртку и на снегоходе в лес... Опыт с годами приходит, а карелка - охотница универсальная!
  14. Добавлю и от себя немного. Зато наши "огненные львицы" по насту бегают легко, а другие собаки в это время дома сидят...
  15. Андрей, спасибо за прекрасные песни! С Днём рождения! Счастья тебе, здоровья и всего, чего ты сам себе желаешь!
  16. Примите мои соболезнования...
  17. RADA

    ЗА КУНИЦЕЙ

    Хочу заступиться за карелок. Сегодня муж из-под нашей карелки Рады третью куницу подстрелил.
  18. О, как целуется она – не описать восторг словами, И потому я каждый день хожу с распухшими губами. Без поцелуев не уснуть и не проснуться без лобзанья, Меня так будит по утрам моё прелестное созданье. Её янтарные глаза лучатся нежностью и лаской, И называю я её своей любимой Златоглазкой. Когда-то выбор предстоял мне между равных двух любимых, Но сердце дрогнуло моё от поцелуев одержимых. Меня встречает у дверей, с разбегу прыгает на ручки О, как прекрасен поцелуй моей карельской рыжей сучки! Посвящается Рикки.
  19. В 2010 году издана книга Л.А. Гибет "Лайки и охота с ними".
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...