Перейти к содержанию

Булат777

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Булат777

  1. Собаки неплохие ,щенки могут быть лучше родителей.Вопрос ,имеют ли собаки международные документы,FCI ,RKF ?
  2. Добрый вечер,проживаю в цэнтральной части Украины на Черкащине,в последние лет восем двухлетка борсучёк в концэ октября имеет средний вес 20 кг. я думаю что это повязано с увеличением разнообразной кормовой базы плюс увеличение жировки почти до конца октября,а в некоторые годы как и вэтот видел кормящевося борсука в середине ноября.
  3. У нас не редкость осеньнние борсуки за 30 кил и здесь лыжная палка будет слабовата,держу около 20 лет ягдов и на борсуков охочусь , были сезоны когда добывал за сезон больше десятка только с норы,на поверхности тоже брал бобчиков и не раз , и очень часто приходилось пришивать ягдам оторваную борсуками шкуру на нижней челюсти.Так вот скажите, нужно ли пускать ягдов для тово чтобы посмотреть пол борсука, а потом сделать несколько визитов к ветеринару?Нужно учится работать со зверем ,для начинающих былобы не плохо сездить на испытательную станцию норных и посмотреть как работают нор мастера с борсуком и лисой.
  4. Для тово чтобы работать с борсуками нужен инструмент . Для начала возьмите метровый отрезок трубы с внутренним диаметром 20-30мл.протяните через всю трубу 3мл. тросик вдвое ,свяжите ево и у вас должна получится петля а с другой приделайте рукоять .Набрасываете петлю борсуку на шею и можете поднимать ,переносить, смотреть и делать с ним что хотите после отпускаете свою сторону и петля освободит зверя . Ещо нужен рогачик, разжимка и переноска,борсука нужно брать только за хвост,ни одна норная на поверхности борсука не зафиксирует чтоб вы ево осмотрели.
  5. Добрый день, кормлю своих кашей с мясом и щенились и вырастали.Но вот што хочу сказать , для успешного содержания и разведения их нужно ещо и обрабатывать от глистов и кожных паразитов а также ОБЯЗАТЕЛЬНО вакцинировать от сказу.Да , ещо борсук очень любит купатся поставте летом тазик с водой и вы будете приятно удивлены.Успехов в содержании.
  6. Не хотелось клацать клаву но раскажу как было,воскресенье, я со своей бригадой 4 человека в компании с пяти собак(4 ягда и одна русачка )все мои , делаем зачистку камышей от лисы,результат не ахти, 3 лисы.Потом традицыонная шурпа из уток и борсучатины, печёная картошка в углях и травяной чай , ну конешно не обошлось и без самогоночки.Развёз друзей по домам ,на обратной дороге решил проверить лесополосу под селом на предмет кунички ведь ещо только 16.00.Прошли с полтора км.и сука ушла на поле за лисой , плутовка проводила её больше часа пока не ушла в полевую нору(ещо один плюс астры проведаю её с ягдами)по возвращении собы продолжили движение.Прошли ещо с пол км.вижу Мышка чёт причуяв начала уходить, на растоянии 1км.200м.долгожданный сигнал , надпись ,собака на месте зверь на дереве,спешу, при подходена 300м.слышен лай , уже веселей.Подошол свечу налобным фонариком и вижу глаза на высоте метров 25 вот и первый сюрпайз под ствольный фонарь остался в машине а до неё з 3 км.прицеливаюсь по глазам ,бах,и нету шлепка о землю ,блин промах,а соба аж исходится лаем,свечу опять глаза снова выстрел и опять никово, блин стреляю третий раз тотже результат.Итог , патронов к счастью больше нет глаза начинают понемногу тухнуть до меня дошло что куничка зависла.Мужики не поверите еслибы был без собаки не полезбы ,шурпа и самогоночка зделали своё ,раздеваюсь до рубашки и вперёд на дуба.Вот где бы оператор удачный фильм снял , как мужик в центнер веса лезет ночью на дерево,МЧС отдыхает,а дуб сцука холодный аж жуть я свою куму уже давно так не обнимал как ево,но всёже я долез , струсил и слез. На земле рассмотрел добычу , кунак очень тёмный красавец ,виделиб вы радость моей Мышки(заслужила конфетку),после снятия дома шкурки обнаружилось всево четыре дробинки 2 вшею и две в переднюю лапу, а ведь стрелял пятёркой.
  7. Добрый день, я вот Борисович не пойму где здесь минус ,плюс ещо один кун,с полем .Вот я в воскресенье чуть было в минус сам не отправился и хорошо еслибы не навсегда.а если коротко то слазил на дуба высотой метров 30 за зависшим кунаком ночью,ну не дурак ли я?
  8. Наверное это оти пращуров наших нам по крови передалось, что о жизни наших питомцэв мы печёмся больше чем о своей. Андрей всё будет нормально.
  9. Сергей Борисович насчот техники безопасности с Вами согласен на все сто, при открывании бутылочки всегда стаю только за ветром и работаю в мед.перчатках, короче здесь купа ньюансов, можно даже носить с собой противогаз.Но всёже это легче чем таскать с собой пилу и топор и разрушать жилища.Если я не прав или в чёмто ковото задел извините , просто так легче и добычливее.
  10. Доброго всем дня ,раньше и я стучал ,пилил ,рубил,короче валил лес чтобы куню добыть.Но есть хороший быстрый способ выгнать куню из дупла ,это кусочек ватки и на нево 20 грам хлор-пекрина(кто в армии служил и посещал хим палатку в противогазе тот знает)забрасываем в дупло и через 10 -20 секунд куничка уже на дереве.Получается и жильё цэлое и мех не подпален, заставал в таких дуплах куницу уже через неделю.
  11. С.Борисович не заморачивайтесь,собаки очень чётко подмечают что хозяин начал быстрее передвигатся и они это подметили а только начнёте нозями и поиск уменьшится и возврат для проведывания хозяина будет чаще,во всяком случае у меня так.
  12. Прошу резерв до выяснения некоторых вопросов,вопрос первый ,возможно ли на щенка получить полную РКФ родословную,вопрос второй ,желательно бы увидеть родухи родителей.Вопрос третий ,на какую дичь охотятся родители, по какому зверю или птицэ имеют рабочие дипломы имеют ли предки оцэнки экстэрьера?
  13. Убедился не единожды лучшее время по времени хода куниц это сумерки и первая половина ночи ,но быввает и наоборот ,но вот самцы спешат в начале ночи оббежать и пометить територию первыми и первыми попадают под выстрел.К 23 00 обычно уже возвращаюсь домой и не порожняком,а вот выход после 24 00 не всегда с добычей.
  14. У нас тоже самое,в серёдке ноября будет весчь,сейчас очищаю целенаправлено угодья от одичавших кошаков. у нас не тайга, лесополосы, овраги, перелески,но куня есть если нет конкурентов.Охочусь в основном ночью, от света налобника глаза видны очень хорошо, ночью собы ходят от 150 до 5оо а вот днём бывает что и астра не помогает.Но это не главное ,хочу поделится радостью,вчера привёз сучёнку РЕЛку с покупкой помогло Божье провидение ,ещо два дня назад о таком подарке судьбы я даже и не думал,никак не могу ещо во всё поверить,надеюсь что в дальнейшем не разочарует :1111483291:
  15. Добрый день возможна ли доставка в Москву,и покажите фото родителей и щенка.
  16. Мёд не основной корм куни а скорее лакомство, искать нужно там где летом было много мелких птиц а сейчас мышей,пасека в лесу стоит в масивах липы а деревья эти очень дуплисты для куни самое то :s8498: Давно использую полиэтиленовые бутылки с мёдом и паклей внутри, с десятком дырочек по корпусу. Разбросаные в укромных местах с сентября держат и приманивают куниц до конца сезона.
  17. Добрый вечер очень интересный кобель,проявляет ли интерес к работе ро пушнине?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...