Перейти к содержанию

slava.linnikoff

Пользователи
  • Публикаций

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные slava.linnikoff


  1. На состязаниях не был,но пожелания В.А.Рябову выскажу. !7-20 марта 2014г. по лосю -Торопов; Зырянов. 19-21 марта 2015г. региональные состязания -Торопов; Зырянов. Прошедшие сейчас, снова- Торопов; Зырянов. Людей выводит на определённые мысли.

    Нужно хотябы председателей временами менять.

    Не надо сильно заострять внимание на том кого приглашают. Торопов, Зырянов просто живут поближе обходятся подешевле. Наблюдал за  работой  этих экспертов на состязаниях....... очень внимательны и принципиальны. Ну а ротацию лучше конечно проводить хоть изредка. 


  2. Прочитал все и позавидовал тем кто встретил на таком мероприятии интересных людей , смог пообщаться с ними напрямую. Не понимаю тех кто выступив сразу уезжает. Общение с такими  единомышленниками доставляет  большое удовольствие. Посчастливилось быть в Копках на 50 летие  В. Рябова  такой же гостеприимный  прием.Ну где и когда я услышу песни В. Блаженкова , экспромтом стихи В. Речкина , шутки смолян , общение с краснодарцами и еше раз эмоции......ради них мы живем и встречаемся.И еще есть такое понятие как этика и уважение соперника . Можно подать протест если он обоснован и есть нарушение правил и положения состязаний. Но мне больше по душе те кто не раздувает из мухи слона и ездит на такие мероприятия своих собак показать и других посмотреть , подобрать подходящую собачку. На этих мероприятиях можно встретить сильных охотников , услышать их отношение к происходящему на площадке , услышать их мнение о том куда мы движемся и к чему надо стремиться. Ведь не все   так хорошо  в правилах испытаний которые наверное надо корректировать.


  3. разницы нет, был я или нет, мне не дали сделать перенапуск по одному кабану, как у всех и тем же псевдо-чемпионам. я написал протест, меня послали с ним мягко говоря подальше... я прошу равных условий, вот и всеееееее. что тут не понятного?

    Без сомнения организаторы и их собаки хорошо знают какой кабан чего стоит в этом нет сомнений. Меняли кабана и Вронскому А.Ю.. Сделайте вывод.......без интриг наверное не обошлось но вы поступили скверно сняв собак с состязаний и уехав обвинив экспертов..... удар надо держать до конца .....а уже потом делать выводы и вносить предложения без лишнего шума и ненужных эмоций. 


  4. А давайте так сделаем, а потом так, а потом этак..... Чтобы Костя не выиграл И так далее. Его собаки на кабане с клыками сразу смертниками будут... Сколько можно эту ерунду писать. Я выставляю собак согласно правил по которым все выступают, поэтому все эти предложения ваши не актуальны про кабанчиков с клыками.... Не будет этого, даже не мечтайте

    Ой пора пора вводить кабана с клыками и в вольере не менее 8 га. а то потеряем рабочих охотничьих собак. А ведь для выявления этих самых  собак все и было задумано. Выходит что глупее мы эвенков которым в первую очередь собака умная нужна. Не буду называть фамилию знакомого увлеченного вольерными состязаниями так у него четыре охоты-----минус две собаки.....Вот такая статистика.

    • Плюс 1

  5. Точно, здесь судьи не за меня будут.

    Когда все плохие стоит задуматься насколько вы хороши. Что то не слышал я от других о необъективности экспертов Торопова, Зырянова Суховских  и других чьи фамилии встречаются не только в рапортичках но и в четырех коленах родословных с чьими собаками довольно успешно добывают зверя  в лесу и чей вклад в развитие лайководства бесспорен .

    • Плюс 2

  6. 4 команды отработали по одному кабану. Кабан был в порядке. 5-ми выступаем мы, происходит замена кабана, получается это 2 кабан в этот день. выступает две одиночки, первая не сработала, вторая на диплом 2 степени. Вторым выступал Шалый, урона кабану он не нанес. Следующими идет пара Тай и Тобол. И перед ними меняют кабана. То есть получается одного свежего на другого свежего поменяли. это получается 3 кабан за день (кабан за 200кг весом), собаки отлетали вверх на 2 метра. Они думали покалечить мне собак... ничего не получилось.... то что на заборе пишут, то они и получили, не угадали

    Не переживай Костя. Спорт есть спорт. Боксеру Чудинову в перчатки какой то гадости насыпали, борцу. Поддубному соперника в масле подсунули и что они сделали/ ? Встретились в другой раз и победили. Тренируйся выступай. И еще. Если приехал то всегда выступай до конца , нельзя уходить с ринга на выставке и с вольера на состязаниях , поступки недостойные.  Думаю что работу эксперты опытные расценили правильно. Претензии могут быть только к организаторам.

    • Плюс 1

  7. Даже не на секунду не сомневался в правде Кости  и уверен что так оно и было,а лучший способ  срубить сильную команду  выпустить сильного свежего зверя.

    Ага свежего дикого секача с клыками. Чемпионом станет выживший.

    • Плюс 1

  8. В боксе есть независимый судья, который ведет свой подсчет. Такого в наших мероприятиях можно применить на медведе. Там смены зверя как правило нет.

    Что касается кабана, то я предлагал в свое время в тех же Копках пронумеровать всех кабанов планируемых выставить на состязаниях. Перед началом кинуть жребий и с это номера вести порядок замены.

    Более объективней результат будет по 2-м работам как мы проводили в Жирновске. В данном случае будет видна стабильность работы собак и результат будет засчитан именно по 2-м работам. У кого из собак будет баранка хоть по одной, то наверняка пролетит.

    Действительно чемпион должен определяться по двум работам одна из которых на равном кабане. Тогда все будет по честному.


  9. Верхолазка , спортсменка !   Правила нарушает  , хотя моя  тоже любит поверхолазить  и это не мешает  добывать куницу!

    Нарушает она не правила а скорее технику безопасности.....пытаясь добраться до дупла........когда видит куницу всегда облаивает внизу.....от Агата Вронского и Белки Белозерова проходит тест на пофпригодность по пушнине.

    post-4800-0-43615700-1455209838_thumb.jpg

    • Плюс 1

  10. Верхолазка , спортсменка !   Правила нарушает  , хотя моя  тоже любит поверхолазить  и это не мешает  добывать куницу!

    Нарушает она не правила а скорее технику безопасности.....пытаясь добраться до дупла........когда видит куницу всегда облаивает внизу.....от Агата Вронского и Белки Белозерова проходит тест на пофпригодность по пушнине.


  11.  Что же ты маленький все не угомонишься ? Тема не про меня и тем более не про тебя. 

    Тема про Пермских собак и их заводчиков.  

    Вас Сергей тоже никто за яйца не тянул вступать в разговор за собак Речкина и Пономаренко....люди спросили я ответил на этом можно было и остановиться ...но вас самих в торговлю понесло и обсуждение собак коих вы знать не знаете....А теперь за пермских собак  от Плута.....собаки по отзывам настоящих охотников очень хорошие с сильным голосом предельной вязкостью и выносливостью хвала заводчикам и экспертам Перми.....


  12. Максим это было давно и не правда ? я вспоминаю как сон и не верю что это так было . Сейчас такое ощущение что конец света люди живут одним днем.

    Но я рад что я застал такие времена .

     

    Фаина Раневская говорила Я ТАКАЯ СТАРАЯ..Я ЕЩЕ ЗАСТАЛА ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ..... Но времена не выбирают.....в них живут и умирают...однако мы сами виноваты отчасти что перестаем нести доброе вечное ...и равнодушно созерцаем со стороны как плодятся нехорошие поступки.

    • Плюс 1

  13. Сейчас кобель в Раменском.Я посмотрел фото,родословную.Друг поехал Губановскую линию (кабанятников) вязать с медвежатником,чтобы получить лосятников.На фото кобель хорошего формата,высокий расстянутый.Ну как бы так пока.А я возьму щенка и буду делать кунятника,утятника и глухарятника. :moil:  :rolleyes: Однако.

    Я понял что вы как и я не ищете легких путей


  14. Этот "дед " (Сураев Б. Ф.) тренировался в молодости на подмосковных елках... на платформе Луговая Дмитровского направления.

    Он у нас и наездник .....на кубке губернатора вторым пришел ....и сына 6 летнего растит  ....и в бассейн плавать ходит ... и бойцовых собак и голубей держит а не так давно похулиганил местного авторитета побил....за друга вступился ...так что его многие знают и помнят....глядя на таких людей и сам по неволе заряжаешься.


  15. Конечно слабо...а когда лезу ещё писаюсь и какаюсь, :smile:  разве не глупо свернуть себе шею,  упав с дерева.  Не хочу.  А сухие ветки на соснах, это такая подстава.   Падал неоднократно, теперь поумнел , стал стесняться и избегать этого безобразия по возможности. А дед силён, искреннее уважение!

    Не оправдывайся Борисыч  я сам такой.....не так давно летел так что в голове вся жизнь за секунду пролетела.....думал последняя в моей жизни охота....повезло отделался испугом.....нечего лазить если руки дрожать начинают на 3-4 метрах. Вот съемку молодых ребят чуть позже выложу ....просто  безбашенные.....


  16. Я даже не сомневаюсь,зная охоты Борисыча,в том,что он плохой стрелок.

    О ружье была речь!

    В старину было понятие ружьё живит,одно время думал хрень всё это,потом убедился...такие ружья бывают.

    Да Борисыч и по деревьям слабо лазиет .....на сосне и сучки можно карабкаться....то ли дело у нас Сураев Б.Ф.  на днях восьмой десяток пошел ....залез метров 6 на осину без сучков посмотрел в глаза кунице в дупле...слез сломал сук ...залез на дерево заткнул дупло палкой....и поскольку не имел топора вызвал подмогу .....приехавшие молодые ребята долго чесали головы над его творчеством......свалили дерево  ...куницу взяли в плен.....правда видно от стресса скончалась на другой день.....дай бог здоровья таким охотникам ....может и мы за ними подтянимся да перестанем жаловаться на пошатнувшееся здоровье.


  17.  Я ярлыки не вешал, просто сделал вывод с Ваших слов...так как ни Вас ни Ваших собак не знаю.

    Опять же с Вашего поста - Вы не занимаетесь племенным разведением, выставками, испытаниями, собак берёте и с доками и без...

    И для Вас нет разницы с какой выставочной оценкой (если вдруг посетите...) собака бегает по лесу. Главное для Вас работа.

    По этому нет смысла с Вами спорить и переубеждать, что для племя собака должна быть экстерьерной и рабочей.

     

    И с чего взяли что щенки у меня под 500 евро ?

    1-й помёт - 15.000, 2-й - 15-20, 3-й 25.000. И то только по тому что столько же отдал за вязку.

     

    А оружие....не всё конечно, но убожества хватает...

    289.jpgwCSTrOBSMqI.jpg1f257b48264db56f4abf85833f55c02a.JPGtoporik.jpg

    ружья и топор экстерьерные но не рабочие...........ружье у охотника копеечное а вот собака рублевая и еще лучше быть  богатым и здоровым чем бедным и больным....... не кто не будет спорить что лучшая собака---экстерьерная и рабочая

    • Плюс 1
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...