Перейти к содержанию

Геннадий-1960

Эксперт
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Геннадий-1960

  1. Здоровья, успехов, благополучия и творческих успехов!
  2. От имени собаководов и экспертов Беларуси и от себя лично, поздравляю Вас с Днём рождения! Желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии в достижении всех ваших целей и творческой инициативы в жизни! Успехов вам и благополучия!
  3. Вадим Дмитриевич! От белорусских экспертов, собаководов и от себя лично, поздравляю Вас с Днём рождения! От всей души желаем здоровья, успехов в любимом деле, счастья в личной жизни!
  4. Эксперта-кинолога Всероссийской категории Николая Ивановича Шаврова с Днём Рождения! С пожеланиями здоровья, успехов в кинологии, удачи на охоте, счастья в личной жизни. Эксперты и собаководы Беларуси.
  5. Уважаемый Александр! От имени всех экспертов Беларуси и от себя лично поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю Вам успехов в собаководстве, удачи на охотничьих тропах и больших радующих душу показателей в пчеловодстве. Здоровья и добра Вам и Вашим близким!
  6. На данном сайте не было замечено, чтобы кто- то препятствовал пользователям сайта выражать свою точку зрения, любое дельное предложение будет воспринято на ура.
  7. Валентин Иванович, будет более правильно, если мы обсудим необходимость изменения и дополнения в правилах по вольерному кабану в разделе для экспертов. Мной была создана в вышеупомянутом разделе тема, где экспертами были внесены предложения по правилам. В ближайшее время, мной будут опубликованы принятые в Беларуси правила по вольерному кабану. Прочитав всё по теме, вы поймёте, что в доработке правил принимали участие, в том числе и эксперты России.
  8. Представилась возможность поработать в судейской комиссии по вольерному кабану на данных кинологических мероприятиях, так как я был приглашён организаторами состязаний. Без преувеличения могу сказать, что как подготовка, так и само мероприятие прошло на высоком уровне. Организаторы предусмотрели всё до мелочей, что способствовало решению любых возникающих в ходе состязаний задач. С первого дня прибытия собаководов и экспертов, чувствовалась во всём праздничная обстановка, как собаководы, так и эксперты тепло приветствовали друг друга. В ходе проведения Всероссийских комплексных командных состязаний лаек по подсадному медведю и вольерному кабану, во взаимоотношениях между собаководами просматривалась неподдельная доброжелательность. Подобные кинологические мероприятия способствуют развитию и совершенствованию охотничьих лаек, так как вырисовываются не только лидеры в собаководстве, но и ошибки в разведении наших четвероногих друзей. Многими собаководами из разных республик бывшего СССР и регионов России, были заключены устные договорённости на вязки производителей и обмене щенками.
  9. Огромное спасибо Вадим Дмитриевич за поздравление! Об остальном в личном сообщении
  10. Большое спасибо за поздравление, а также за оказанную помощь в разработке наших нормативных документов. Считаю правильным, чтобы у нас были единые законы и правила в масштабе единой страны.
  11. Так все поступают, а если что не понятно, обращаются за советом и помощью к своим коллегам, друзьям, экспертам – кинологам и просто к опытным собаководам.
  12. Уважаемые собаководы! Планируемый чемпионат должен состояться, прежде всего, для нашего общего дела. Упускать возможность, настроить взаимодействие со своими коллегами и единомышленниками из соседних стран, изолируя себя и нас, в угоду не понятно кому, это пользы нашему общему делу не принесёт. Призываю всех кому небезразлично наше породное собаководство, не саботировать мероприятие, а включиться в дело и помочь его провести. Я думаю критика, после проведённого мероприятия пойдёт на пользу, и с учётом сделанных ошибок следующее подобное мероприятие пройдёт на более высоком уровне. Для тех, кто поймёт, заранее спасибо!
  13. Под одной единицей подразумевается одна собака. За участие вчемпионате по всем трём видам, предусмотрен взнос в размере 200 тысяч рублейРБ.
  14. Уважаемый Олег! Под словом специалист - подразумевается работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального образования. К выше упомянутой категории, можно отнести опытных собаководов, которые благодаря своих знаний и опыта достигли успехов. В эту категорию входят эксперты - кинологи, руководители питомников охотничьих собак, а также руководители секций по группам пород. Перечисленные люди - энтузиасты своего дела, на которых держится все породное собаководство. С Уважением ко всем!
  15. При правильномподборе производителей, все три помёта могут быть царскими. Если возить навязки к кобелю, который ближе порасстоянию, не смотря на все его недостатки, в этом случае шансов, получить хорошее потомство, очень мало. Все-такиподбор производителей должны осуществлять специалисты, или опытные собаководы,которые показали свои знания, как и свои личные успехи. Возрастные ограничениясоблюдать, конечно необходимо, но в первую очередь состояниекандидата на вязки, его возможности и наследственность.
  16. Писать про тот факт, что от беспородных собак рождаются беспородные, а от породных породные - пустая трата времени. Будет больше пользы, если опытные собаководы поделятся опытом, как они подбирают производителей для вязки. Моё мнение из-за отсутствия или плохого подбора производителей происходит топтание на месте, или шаг вперёд и два назад.
  17. Одним словом весело! Пообщались, пошутили, посмеялись. А если серьёзно,сколько всякой белиберды написано шарлатанами от науки. Народ наш доверчивый,поэтому и обмануть легко. Меньше верили бы в сказки, жили бы богаче.
  18. Вязкис беспородными кобелями, не редкое явление в собаководстве. В таком случае, вамнеобходимо было избавиться от щенков сразу после рождения. Также необходимобыло следить, чтобы щенки не пробовали сосать соски вашей суки. В случае еслищенки успели покормиться, необходимо оставлять одного или двоих, для того чтобыу суки не было мастита, и других болезней связанных с застоем молока.Развязывать сук необходимо обязательно с двух до трёх лет. В случае если сука не будет развязана до трёх лет, унеё могут возникнуть проблемы с щенением в будущем. Вязки дополутора лет, обычно сказываются на здоровье суки, так какорганизм в целом в этот период, находится на стадии роста и формирования.
  19. Опытные собаководы понимают, что подбирать производителей для вязок, необходимо с учетом всех достоинств и недостатков, как в экстерьерном плане, так и по рабочим качествам. В первую очередь следует обратить внимание, чтобы недостатки экстерьера не были одинаковыми у подобранных производителей, так как одинаковые недостатки производителей закрепятся на генном уровне и передадутся своим потомкам в виде недостатков переходящих в пороки, а ещё хуже в виде пороков. Тоже касается и рабочих качеств.Предпочтительней поучаствовать в охотах с выбранным кандидатом для вязки, чтобы убедиться своими глазами в его рабочих способностях, Слишком большой риск доверять рекламе от хозяина кабеля или суки. Лучше видеть всё своими глазами, а ещё желательно посоветоваться с независимыми специалистами, которые не захотят себя скомпрометировать плохой рекомендацией. Желательней также ознакомиться спотомками кандидатов на вязки. И только после этого, всё, взвесив и обобщив можно принимать решение на вязку. Если всё это проигнорировать, тем самым можно обмануть себя и надежды владельцев будущих щенков иметь хорошую лайку и впоследствии можно нанести урон охотничьему собаководству. С Уважением ко всем! С Уважением ко всем!
  20. Спасибо Владимир за честный и откровенный ответ! Как мне стало понятно, развитие собаководства в вашей стране и в нашей поразительно схожи, удивляться не приходится, все мы родом из одной страны и менталитеты у нас одинаковые. Через некоторое время сново будем жить вместе, и проблемы наши неразрывно связаны с вашими проблемами. Зарегистрироваться на данном сайте меня побудило отсутствие, какой либо информации о положении вещей в кинологии наших соседей. Надо полагать, что велосипед не стоит изобретать, достаточно позаимствовать опыт у своих друзей и коллег. Только вместе, мы сможем добиться успехов в нашем общем деле. Спасибо за понимание и внимание!
  21. Уважаемые собаководы! Как показывает практика, одной не продуманной вязкой, можно испортить всю линию в той или иной породе. Периодически будут появляться особи с пороками и недостатками, как в экстерьерном плане, так и по рабочим качествам. Неверное суждение, приведённое выше, что кобель даёт только экстерьер, а сука рабочие качества. В таких серьёзных вопросах, как подбор производителей, лучше обратиться к специалистам и опытным собаководам. Охотничьи лайки это действительно национальное достояние, если хотите один из брендов страны, этим достоянием нужно дорожить, не устраивая эксперименты, которые могут негативно сказаться на развитии породы. С Уважением ко всем! Эксперт первой категории по породам и испытаниям охотничьих лаек Буйдо Г. А г. Минск
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...