Перейти к содержанию

рсс

Пользователи
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент рсс

  1. Да вроде и без фото понятно теперь(хотя не помешало бы конечно).Спасибо большое за разъяснения!Век живи-век учись!
  2. Сергей,если мешки не стягивать в верху,то их надо шить в форме тропеции.Я правильно понимаю?Резинки цепляются за мешки с наружной стороны ног или спереди и сзади?
  3. Сергей Pardus,а можно сделать мешки с крепежом на проволоке как на фото и одевать их только тогда когда это нужно,а остальное время носить с собой в рюкзаке,без мешков ведь идти удобней будет?Каких размеров,формы лучше всего делать мешки(длина,ширина),на каком расстоянии крепить их от ноги спереди и сзади?Я пробовал один раз делал мешки на глаз,крепил их к лыжам степлером,ходить в них задолбался.Завязывались они на 15см ниже колена и при ходьбе зад мешка натягивался и идти было очень не удобно,в итоге они сползали вниз от такого натягивания.Плюнул,оторвал эти мешки...Еще понял,что если при одевании мешков попадет хоть чуть-чуть снега в них с подошвы,то скрип стоит такой же под ногой как и при ходьбе без мешков(охочусь в ичигах от Поскрякова,подошва у них очень рельефная и удалить весь снег не снимая ичиг не получалось).Почему у Вас ни чего(типа микропорки) не приделано под ногу на креплениях лыж от скольжения ступни?
  4. Значит любые пропитки для древесины подойдут?
  5. Подскажите,кто знает,чем и как именно пропитать самодельные еловые лыжи,чтобы они не впитывали влагу,лыжи делал под камус.
  6. Может лоси где то с радиацией в лесу сталкиваются,от сюда и болезни такие?
  7. У нас это Архангелская обл.У нас в основном тропление,загонов вроде нет,а так да все верно написано-будешь с нами будет лицензия,только мне такая охота нах.. не нужна.Ладно бы бесплатные лицензии недавали,а они же денег стоят.
  8. Мужики,объясните,как взять лицензию на лося?У нас выдают лицензии из года в год одним и тем же людям-начальникам,бизнесменам и т.п,а простому охотнику всегда отказ,под предлогом ты ее не заслужил,будешь ездить с нами в рейды,стучать на кого нибудь-тогда пожалуйста.Это везде такая хрень или только у нас?
  9. A как КПшки ставил?В ящий,под веник,на жердь или шалаш на земле?Какая установка добычлиевей оказалась?У меня в ящики не хочет лезть,думаю на жерди быстрей попадет.
  10. Сегодня проверил капканы на куню.Непроверял 3 недели,то морозы,то болел.Опять пусто.Следов ни где опять нет,такой безкуний сезон вижу впервые.Мышей много,может ест их,потому и не бегает?У кого ни будь было такое же безклевье?
  11. Всех с полем!Мужики,кто нибудь пробовал ловить куницу в КА-2,лезет она в него?
  12. Сушу куницу на правилке из проволоки 5мм-вой.Но надо сделать из проволоки потольще,а то тонкая играет,шкура бывает винтом становится.А так удобно,загнул по размеру шкуры,натянул шкуру,вставил щепку распорку м/у 2х концов проволоки и все.Правда бывает когда досушиваешь мехом наружу,мездра присыхает к проволоке.
  13. Спасибо большее за науку!Шкураю так же,только подвешиваю за хвост.Кольца надо бы опробовать,помойму удобней щита.
  14. Спасибо!Спрошу у Борисыча!
  15. В принципе можно и размочить сухую будет.Беда в том что сдавать хочу отправляя почтой,а там х.з. что напридумывают,чтобы цену сбросить,а обратно брак.шкуры не высылают,т.е скажут,что все шкуры брак и досвиданье.
  16. Благодарю!Я и не знал,что лапы у бобра можно вообще не шкурать,вот тогда да,без лап у шкуры будет форма овала.А можно уже у сухих шкур отрезать лапы и сделать их овальными?А то у меня 8шт висит сухих.Еще вопрос примут шкуры маленьких 7кг бобриков?
  17. Дак лапы вдоль не надо разрезать?Я на щите сушу,но форма не яйца получается,а угловатая из за растянутых лап.Снимаю острым ножом 2,5часа,так то без жира получается,но на хвосте совсем без жира снять нереально,т.к жир там похож на мездру и непонятно,что ты режешь.
  18. Спасибо!Да я бы соленые сдал,но у нас бобра не особо берут,поэтому я хотел в Сквирэл в Киров отправить,а там сказали берем сухие шкуры готовые для выделки.А на бревне сырые или подсушеные надо скоблить?
  19. Куницу никогда не мездрил,так принимают,а вот с бобром гемор какой то,может кто напишет пошагово что нужно сделать после съемки шкуры бобра,чтоб потом ее точно приняли.
  20. Спасибо!А если после соли не примут?Я их не соля мездрил,подсушу,потом скребу ножом,жир выдавливаю,только где жир скреб белые пятна остаются и лохмотья тканевые,выглядит после моего поскреба мездра не очень.Это браком считается?Может так как я и немездрят вообще?Но по другому никак,сырую точно неотмездришь.
  21. А как и чем бобра мездрить правильно?Надо ли подсушивать шкуру перед мездрением и какие приспособы есть для его мездрения,а то чо то запарился уже ножом скребсти и вид мездры после моего поскреба неочень.Даже не знаю примут ли такие?
  22. Дак тряпкой с водой отмочи подмышки и лапы и все.Ничего сложного,главное не торопиться и аккуратно выворачивать.
  23. Вчера проверял капканы в пойме реки около 30шт,ни одной куни за неделю,даже следа невидел.Может она к зиме в глубь леса уходит от реки или мышей много,от того и небегает?
  24. Birjan,установка под крышу есть во многих книгах,я колы сначала вбивал обухом топора,потом стал делать дырки коловоротом,в итоге стал брать гвозди и все стало проще и надежней,получается точно такая же установка
  25. ksa 82,я пробовал делать пробоины в плотине,но заделывать дыры бобры не спешили,точнее не заделывали совсем даже ч/з 2 недели.В хате на входе попадают в кп-250,но лишь на 3й день после установки,видно от шума над хатой отходят долго и невылазят из нее,в норах было тоже самое.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...