Перейти к содержанию

scheva14

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о scheva14

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Шевченко
  • Имя
    Николай

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. И опять встреча с кабаном(как выяснилось позже со свиньей и поросятами) Вообшем прогуливаясь с щенками по лесу, выхожу на небольшое поле иду вдоль кромки и на песке вижу свежий след кабана.И буквально через 5 минут они уносятся с лес...несколько раз лаят и пулей вылетают на поле за ними несется кабан лет 3-4.Начинаю орать и махать руками,зверь был совсем рядом от Свири но прихватить не успел.Разворачивается на 180 градусов и уходит обратно в лес. Я весь мокрый стою и понимаю что отделался испугом!Зверь был от меня метрах в 10 и пер на меня) собаки пробежав еще метров 100 возвращаются к моим ногам и начинают лаять в след ушедшему зверю! Захожу в лес и вижу следы поросят. Вот думаю наверно хоть Осу нужно на такие прогулки брать)) Шенками доволен,очень нравится их интерес и поведение в лесу,надеюсь что сильно не испугались!
  2. Давно не писал,хотя и обещал рассказывать как будут поживать щенки.А сегодня вот знаменательное событие произошло,решил и Вас посвятить. Но обо всем по порядку, 2 недели назад щенки все таки перебрались на постоянное место жительство в отдаленный уголок Лен.области.Им был построен большой и как мне кажется удобный вальер. Они возмужали,успели поменяться ролями в своей маленькой семье.Если раньше Свирь была и активнее и смелее то теперь Апачи по праву взял над ней верх,он более самостоятелен,злобен меньше привязан к хозяевам в отличии от ласкуши сестры.Которая не упустит возможности прыгнуть на руки от радости. При первых походах в лес примерно в 3 месяца им было конечно очень тяжело перемещаться по лелу,каждое бревно или канавы было тяжелым препятствием для маленьких щенков.Но они набрались физики ,вытянулись ноги и теперь проблем с этим нет. В лесу далеко пока не отходят почти всегда в зоне видимости ,хотя иногда пропадают минут на 10-15.И держатся в основном в месте.Постоянно что то ищу,а Апачи при возможности ест помет животных(вопрос??? нужно ли его от этого отучать или сам постепенно перестанет) Свирь кусала змея неделю назад ,но оперативно сделали укол, она уже отошла хотя отек небольшой пока остался. Так вот насчет сегодня,гуляли по лесу и полям и вдруг Свирь верхнем чутьем подняв голову поймала запах на кромке леса и поля,2 раза гавкнула и Апачь бросился в лес.Собаки начали облаивать зверя,время от времени выбегая ко мне на поле,первая мысль была медведь!!!а возможно и медведица (так как в этом районе их очень много по весне видел двух)ружья с собой нет.Собаки облаивают зверя в метрах 30от меня время от времени прибегая ко мне.все действие продолжалось минут 7....потом начинаю подходить и зверь уходит,по следам понимаю что кабан лет 5. Резюме Апачь работал более смелее похоже что был ближе к зверю,Свирь чаще возвращалась и похоже что лаяла на запах из далека. Прошу вас прокомментировать и сказать все ли они и я делали правильно.Щенкам через 4 дня будет 4 месяца.
  3. В Астраханской области полей с кукурузой нет,зато большое количество камышовых зарослей в которых большая плотность кабана.Так вот охотятся на кабаны там с гончими!!!Предварительно на вездеходе или уазе пробиваются дороги на которых потом выставляются стрелки.в охоте используется по 10-15 собак и как следствие после каждой хорошей охоты некоторые из них зашиваются или погибают.Такая вот правда жизни.
  4. Город Луза. Кстати там осталась вроде бы одна сучка,Хозяин в родословной.
  5. Доброго дня дорогие участники форума. Хочу представить вам двух очаровательных щенков РЕЛ(брат с сестрой) привезенных мною из Кировской области. Они пока проживают в квартире но как только исполнится 2 месяца и сделаю прививки,отправятся налаживать связь с природой и дышать свежим воздухом. Сразу скажу что это первые собаки в моей жизни,поэтому в данной теме я иногда буду просить ваших советов и наставлений. так же буду отвечать на ваши вопросы ,постоянно обновлять фото и добавлять видео с притравок , а в дальнейшем даст Бог и с охоты. Мы начинаем!!
  6. Здравствуте Уважаемые. Меня зовут Николай. Настало мое время завести охотничьих собак.И связано это с приобретением загородного дома,так как считаю мучением содержать собаку в квартире. Изначально хотел ягов,но позже переключился на лаек а конкретно на РЕЛ.Очень уж мне понравилась эта порода.И поэтому я приступил к поискам подходящих мне щенков,да именно щенков потому что хочу взять сразу двоих .Либо 2 сучек с одного помета, либо с разных но ровесников ,чтоб росли и развивались в конкуренции. Охотится планирую на лося,медведя а так же не буду против пушнины.Но основной критерий чтоб собака в будущем была не особо злобной но вязкой с широким поиском и звонким голосом. А теперь дорогие и уважаемые прошу вашего совета или подсказки собственно поэтому пишу в это теме. Есть предложение по шенкам в кировской области 1. Порода: русско-европейская лайка 2. Количество щенков (кобелей/сук): 2\4 3. Дата рождения щенков: 0602.12 4. Родители щенков: Варнак+Айка 5. Отец: Варнак, Тимшин Ю.И. 6. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 2-й медведь, 2-й медведь в паре, 2-й кабан в паре, 3-й барсук, утка 3-й. 7. Племенной класс: 2-й 8. Оценка экстерьера: отлично 9. Мать: Айка, Мусаткина Н.И. 10. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: нет (ещё ни разу не выставлялась), работает по глухарю, белке, лосю, медведя облаивает, хватки не делала. 11. Племенной класс: 12. Оценка экстерьера: оч.хорошо 13. Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): Республиканское ООиР, г.Сыктывкар. 14. Местонахождение щенков: Кировская обл. 15. Контактная информация: 16. Цена щенков (не обязательно): Отец и мать ещё молодые, всего 65 дипломов. Все бабки и деды класс - элита. Все рабочие. Остальные подробности по запросу. отец шенков Варнак сын У-Рекса про которого было написано выше. Прошу вас помочь мне определится стоит ли брать этих щенков либо подсказать другие более стоящие варианты. С уважением ,Николай.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...