Перейти к содержанию

ALEX-S

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ALEX-S

  1. Прекрасные собаки, особенно понравилась ЮСТА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ.
  2. У нас неразбериха, в какай-то обл. 04.08 в другой 11.08. Отстрелок не продают, указа на открытие нет, заседание 27.07.- бардак млять. Отстрелка, на рубли примерно 850, взносы 1400 а какая у вас цена?
  3. Да руки то отвыкают и в итоге в самые результативные моменты получаются промахи. А когда у вас открытие?
  4. Спасибо, что делитесь с нами такими прекрасными рассказами. :hi: А какая дальнейшая судьба у Дика и Айки?Не пошли работать по медведю?
  5. Месяцы декабрь-февраль,дольше снег у нас не лежит но бывает насыпает много.
  6. Подскажите как правильно подобрать лыжи?
  7. У меня возле вольера ходят куры бывает и утки-все спокойно.Но с котом это проблема, лает сколько, сколько его видит час два, а он су..нок сидит и умывается, в один прекрасный момент нервишки не выдержали и я открыл вольер суки, а он не успел добежать до забора.
  8. Мужики, может новую тему откроем?Например "Хитрости охоты на белку". А Юфимыч что-то молчит.
  9. Однозначно есть самородки которые в 6-7 мес уже самостоятельно начинают лаять белку или куницу, но есть собаки которым нужно показывать зверька со старшими взрослыми собаками. Однозначно нужно делить мелочница или зверовая.Так как универсалка не будет работать лучше чем профильная, но есть и исключения.В Вашей ситуации при выборе щенка необходимо было смотреть работу родителей в лесу, какому зверю они отдают предпочтение с этого и делать свой нелегкий выбор.Генетика сложная штука и просчитать что-то очень сложно, но все же в первую очередь именно Вы должны знать какого зверя охотите чаще и каким кровям отдать предпочтение. С ув.
  10. Фото умиляет! Пусть здоровенькая растет и радует хозяина.
  11. Клейма плохо видно. Бельгиец. Год выпуска похоже 1923. (на правом стволе клеймо "b") По изготовителю сказать ничего не могу. Нигде нет клейм Мастера. По тому как вульгароно набит серийник, похоже на сборку кустаря-надомника. Помог ув. и знающий человек.
  12. Здраствуйте Наталья, в этой родословной тоже присутствует Туман 1898/97 https://dogexpert.ru/forum/topic/5336/
  13. http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C2%E0%E9%E3%E0%F7&VPKOS=9329/10&Vlaldelec=%CF%E0%F5%EE%EC%EE%E2%20%CB.%C0.&Spravka=483-2008-001-1&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D7%E0%EA&VPKOS=9538/10&Vlaldelec=%D2%EA%E0%F7%E5%ED%EA%EE%20%C0.%C0.&Spravka=483-2008-029-4&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs Посмотрите Вайгач родился 17.01.2008, а Чак 08.10.2008 от одних и тех же родителей, между вязками не прошло 10 месяцев, а по закону такая вязка не может быть плановой.
  14. Фото у меня нет и кобель не мой, рассматривал как вариант для вязки а теперь даже и не знаю. Не состыковка по датам рождения.
  15. http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D7%E0%EA&VPKOS=9538/10&Vlaldelec=%D2%EA%E0%F7%E5%ED%EA%EE%20%C0.%C0.&Spravka=483-2008-029-4&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs
  16. Все то правильно ... наведу пример,понравилась сука у нее д 3 ст мп. и все, но я знаю сколько и что с ней добывают и какая у нее манера работы, повязали с достойным кобелем- результат "Лучший представитель породы" на всеукраинской выставке, а до этого и кровей этих никто не замечал, расходились щенки по цепкам куму, брату, свату. Считаю, что правильней всего везти собаку на испытания весной, после охот сезона и только тогда, когда она окрепла морально.Судя по своих собаках, очень изменилась работа по зверю после охот сезона. Для меня основное как собака ориентируется в различных угодья, какое у нее чутье, какой глубины и ширины у нее поиск.Любая охотничья лайка дорожит свежим следом в лесу, пытается его раскрутить и вычислить зверя, а спортивная, та которую вкинули в вольер ,а везде все пахнет одинаково на уровне приобретенного рефлекса бегает по нем чтоб зрительно встретится со зверем и выхлестнуть на нем свой комок энергии, на охоте будет повторять то же самое.
  17. Это не один и тот же? https://dogexpert.ru/forum/topic/5265/page__p__105604__fromsearch__1#entry105604
  18. Значить должны помнить вольер в Жолдаках под Конотопом?На данный момент только там и проводятся испытания по кабану, медведю и барсуку.
  19. Фото просто загляденье!А на какое расстояние гуси подпустили?
  20. С сукой в этом сезоне добыли двух кабанчиков, по кабану работает плотно с хватками атакует с заде, грамотно.По медведю с первого пуска сделала 4 щипка и две хватки прекрасно отработала без отхода и положенное время.На следующей притравке сработала хуже, а на испытаниях заработала д. ІІІ ст . в одиночку, и есть осенний д. ІІІ ст по барсуку.По кабанчику испытания проходили 05-06.05.2012 не поехал так как пожалел собак,( у нас +32) На испытаниях одна соба умерла, а одну еле откачал айболит.Собаки получили тепловой удар. Алтая притравливал по медведю в одиночку в возрасте 7.5 мес. очень плотно поработал в течении 5 мин.( потом снял) во время протяжки щепки не делал.По кабану впервые пускал в тот тоже день.Кабан кил. 80, но ходовой, сделал больше 15 хваток скажу что такого я не ожидал.С поиском пока слабовато 200-300м не дальше, нужно работать. Сейчас готовимся к обл. выставке и надеемся быть пионерами, а там уже что Бог даст. Добавлю пару зимних фото
  21. Брат Алтая с предыдущего помета привез в Сумы вот такую тарелочку.Он участвовал в ср. гр. Бор
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...