Перейти к содержанию

Karama

Эксперт
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Karama

  1. Для 5,5 мес Русич - молодец! Гены дают о себе знать. Только парой не попорть. С ув. ВН.
  2. Всем здравствуйте! Для лаек испытания проводятся "по водоплавающей птице" (см. Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак стр 121), к испытаниям допускаются ВСЕ породы охотничьих собак кроме борзых - привет кинологу! В Самаре в прошлые выходные прошли испытания ретриверов по розыску и подаче битой дичи и испытания по утке, получила несказанное удовольствие. К сожалению, фото нет. С ув. ВН.
  3. Конкурсы и поздравление победителей Конкурс Производителей Конкурс Питомников 1м - "Лайки от Пристрома" (два фото) 2м - "От Северных Собак" По-моему, это ветераны (четыре фото) Конкурс пар (три фото) Валентина Павловна Иванищева награждается Медалью клуба НКП ВСЛ Выставка состоялась и успешно завершена Еще раз извините за качесто фото и если что не точно. С уважением ко всем лаечникам В.Н.
  4. Комментарий к фото по ФЦИ: Хендлеры могут не совпадать с истинными владельцами собак!
  5. Еще фото до начала выставки Открытие выставки Валентина Павловна Иванищева приветствует ВСЕХ участников выставки
  6. Если позволите, еще несколько фото с выставки. Мы приехали, расположились Чудо-яичница Самарцев! Шеф-повар Дима Скорохов!!!
  7. Еще есть 2 фото не знаю точно какой класс, внесите ясность ,кто знает.Больше по этой части выставки фото нет,ушла в ринг средних сук. С ув В.Н.
  8. Промежуточный-кобели: 1м - Гром Бычков АА Сафоново (№39) - "КЧК" 2м - Кучум Розенков ВЕ Лен.обл. (№42) - "СС" 3м - Крам Щипонников ЕА Новгор.обл. (№40) - "СС"
  9. Далее по фото могу ошибаться по классам, ориентируюсь по № на рукаве Юниоры-кобели: 1м - Т-Халзан Сафин АГ Мос.обл. (№30) "ЮЧК" 2м - Карат Филиппов ВН (№93) 3м - Барс Пристром ВА (№25)
  10. Щенки-суки: 1м - Уза Ушанов АВ Владимир.обл. (№22) - "Лучший щенок" 2м - Кая Шилов И Моск.обл. (№18) 3м - Тайга ЖуравлевВВ С-Пб (№21) 4м - Урга Петухов АН гВыборг (№24)
  11. Щенки-кобели: 1м - Алтай Косарев АВ(№12) 2м - Иркут Артемов ВН гТамбов (№14) 3м - Байтан Родичев АВ (№13) 4м - Ночной дозор Горюнов МВ гЧерниголовка (№15) 5м - Ш-Якут (№92) наверно Пристром Извините за качество фото
  12. Бэбики-суки: 1 место - Ласка вл Филиппов ВН С-Пб "Лучшая бэби" (№10), 2 место - Тайга вл Пристром ВА Р.Беларусь (№94)
  13. Несколько фото с ФЦИшной. 1. Бэбики-кобели: 1-Пристром(№92 по Вестнику), 2,3,4-Филиппов(№5, №4, №6)
  14. Karama

    P8262632

  15. Karama

    ВСЛ Ханка и Каразат

  16. Karama

    DSC05526

  17. Помним: "в Фирсановке каждый день кроме четверга, приезжайте!" Всегда приветлив и с добрым советом. Правда, видились последний раз в 2007, думали, еще все впереди..., а жизнь не ждет. Упокой, Господи, душу рабы божьего Виктора. Наши соболезнования всем родным и близким. С ув. В.Н. Самара.
  18. Щенкам хороших хозяев и удачной охоты! В добрый путь!!! С ув. В.Н.
  19. Сергей! Видим правнуков от нашего Тунгуса 1428/99 (вл. Буйлов В.П.). Это родословная по линии отца? А с иностранными номерами собака откуда? Щенки должны быть хорошими работниками, Тунгус здорово работал и толковый был пес! Удачи в Новом году! С ув. В.Н.
  20. Не то чтобы модно, хотя окрас привлекательный, просто так получалось: у нас из14 собак и 25 щенков все были карамистые. А у родителей Карамы окрас был рыжий с белым и рыже-пегий, родилось 2 карамистых (кобель и Карама) и 2 рыжих щенка, причем местные забрали рыжих, а уж мне что осталось. Ведь по сути, как в к/ф "Цирк" рождайтесь вы хоть беленькие, хоть черненькие, хоть серые в яблоко, главное, чтоб породные, рабочие и передавали все по наследству. А уж породу мы и при любом окрасе постараемся разглядеть. С уважением ВН.
  21. Если интересно, еще были от Фрам-Карама Тунгус 1428/99 и Чуя 1429/99, чью парную работу по медведю надо бало видеть, Тунгус был "Мастер спорта" по барсуку (как выразился эксперт в Чувашии) Iб/в, IIб/в (Москва Зимин ВТ), IIб (Тольятти Бондаревич ЕА), IIм (Ульяновск Ухов ВФ), IIкп (Литусово Р.Беларусь Слепнев СК), IIIу (Самара АлимкинГГ), 6-IIIкп, 5-IIIмп и еще не счесть трешек в одиночку - всего 32 диплома только записанных в родословной под экспертами Домрачев ИК, Кричакин А, Ларин СЕ, Вочканов ЛИ, Максимов АГ, Зимин БИ, Тюряхин НЕ,, Румянцев ВЛ, Петухов АВ, Калниныш МГ, всего отработал по 14 РАЗНЫМ медведям, Победитель состязаний ВСЛ Поволжья по медведю в Р.Чувашия, 1-й в ринге в старшей возр.гр. на 7-й зимн.Моск. выст. 2000г.. Пара Тунгус и Девка 1627/05 (дочь Тунгуса,она и сейчас жива-заслуженная пенсионерка 11 лет) отработали на семи состязаниях в Р.Чувашия 1-е место Капитонов А., Копки Удмуртия Егоров ЛА, Р.Чувашия Зимин БИ,Литусово Р.Беларусь 2003г Слепнев СК, Копки Р.Удмуртия Слепнев СК 2005г, Кубок России- 2005г Великоустье Киров Калниныш МГ, Волгоградские откр. сост. Гусинский ВИ 2006г (Тунгус уже в возр. 9 лет) и возде с дипломами. Собаки работали в любом месте России, по любому зверю, под любым зкспертом, при любой погоде!!! На состязания мы возили команду чисто восточников из своих собак, а затем личниками. Так мы поднимали авторитет этой породы! Чукша 1796/08 - от Девки и Акбая (Марий Эл) - работала чисто в одиночку 2-Iб/в, 2-IIм, 2-IIк и еще куча трешек, всего 28 дипломов из них 13 на состязаниях разного уровня в Литусово Р.Беларусь Четверик ВИ (Лучшая молодая лайка по медведю), в Жирновске Волгогр. обл. Попов АВ, Копки Р.Удмуртия Речкин ВД, Слепнев СК, Чайковский "Дублинево" Ижевск Овчинников С, Фарафонова ТВ, Рябов ВИ, Сива Пермский край Щенятский, Ашномин ВА, Копки Р.Удмуртия Торопов ВА, "Пихтеляй" Тамбов Ухов ВФ. Чукша работала по медведю в одиночку так, как не всякому кобелю дано. Ей за голос ставили 9 баллов (если 10, то Москва не поймет). Ее приглашали для участия в команды суку-одиночку в Ижевск, Волгоград, Копки. Это все для скептиков. Мы вот так занимаемся собаками и фуфло на люди не выставляем. Сейчас этих собак нет к сожалению, но кое-что осталось, будем развивать несмотря ни на что. Это у нас. А что у Вас? А восточников хообще мало, хороших еще меньше, да и как с другими лайками: пропадают они на охоте и гибнут.Поэтому и вязать особо не с кем и некого. Поэтому и дорожишь любым (в хорошем смысле), подающим надежды хрусталиком-ВСЛ, чтоб была порода и процветала. С уваженим ко всем лаечникам ВН.
  22. Вадим. Полностью с Вами согласна, об этом и речь, что смотреть собаку надо не одному, а нескольким экспертам-породникам, а не абы кого в племя, и внимательно отслеживать поголовье. Для этого мы и работаем и вроде бы опыт кое-какой в этом имеем: и отсеивали собак, и получали такое, что на всю Россию гремели и сейчас владельцы потомками не нарадуются (извините за нескромность). А аборигенами их называю лишь за то, что нет у них соотвутствующих документов с 4 коленами, а восточники типичные и мамки-папки типичные. С уважением ВН.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...