Перейти к содержанию

АМБА

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АМБА

  1. Хотел поставить плюс, а сработал минус за последнее сообщение. Почему то хочу ставить плюсы, а настроено наоборот ! Личные сообщения тоже не отправляются уже, опять вот вот забанят.

  2. Нет, например смесь черной расы с белой уже называется не метисы, а мулаты. А в просторечии в америке - цветные.
  3. Метис, - это как у людей например, смесь русского и белорусса. . А гибрид,- это смесь человека и обезьяны.
  4. Отличие не в наличии-отсутствии документов, они отличаются типом, строением, поведением, и теперь стандартом.
  5. Надо различать метиса и гибрида. Метис в породе, это не так криминально, как гибрид !
  6. ВСЛ тоже совсем недавно, не иначе как, дворнягами и не называли. А вот же на тебе, в генах покопались, они хранят память сотен лет, окультурили - и вот уже на загляденье, лайка-супер !
  7. Вот именно, не решайте ! Это их заслуга и результаты их трудов,что есть такие собаки, и им решать их судьбу, как им развиваться. А заводчикам ЗСЛ решать судьбу ЛЗС !
  8. В Европе чуть ли не в каждой семье своя зарегистрированная порода. . И это здорово !
  9. Нет, обратно к повороту сибирских рек ! К созданию новой нации "советский человек" ! К слитию всех наций и рас в одну на Земле ! К слитию не одного десятка национальных пород, выводившихся не одно тысячелетие в одну породу российская ЗэСэЛ ? !
  10. Когда у меня закончится премодерация ? Уже второй десяток сообщений заканчивается !

  11. " Это совершенно другой тип лайки" . Ну наверное не совсем так ? Ведь аборигенная эвенкийская лайка (тогда еще без стандарта) была основным исходным материалом для создания породы ЛВС,- не так ли ? . Точнее было бы сказать : "Стандарт эвенкийской лайки и стандарт ЛВС- это совершенно разные типы собак ?" . Ведь из одного исходного материала можно создавать совершенно различные произведения кинологического искусства. Правильно я понимаю ?
  12. " Один раз пришлось" . Да ничего,никто не заметил ! . " Один раз не пи . . рас !? "
  13. Да нет, же ! Я думаю аборигенные, это лайки пород, на которые не установлен официально стандарт. Это как у растений, как дичка, а если ее окультуривают,ухаживают,прививают, это уже сельхозкультура. Так же и у лаек. Если эвенкийская была аборигенной, то сейчас она перестает быть таковой, у нее есть официально принятый стандарт, она теперь будет культурно развиваться заводским путем.
  14. Еще раз напоминаю,- тема об определении понятия АЛ. Например. Итак, аборигенная лайка- это охотничья волкообразная собака, выведенная многие сотни лет назад незаводским способом, народами исконно проживающими охотой и рыболовством в райнах ДВ, СИБИРИ, и крайнего Севера России. , Я не прав ? Правьте !
  15. Если даже эксперты допускают наличие волков в родословных, то о чем тогда вообще говорить ? Пусть сначала разберутся между собой, в этом вопросе, прежде чем разбираться в этом заводчикам
  16. Красота - понятие не конкретное. Одному красиво, другому безобразно.
  17. АМБА

    Новый DC-40

    Чертегознает почему ? То за 700 пропадает-появиляется на ровном, то в густейшем лесу с сопками за 4000 работает !?
  18. Если некто создает породу, например путем гибридизации волка и ЗСЛ, это его дело, но пусть он уже гибридов не представляет как ЗСЛ, в разведение не пускает, не мутит чистокровность. Если он сможет зарегистрировать новую породу, если она покажет себя в работе,- ! ! !
  19. Нажмите для загрузки текстового редактора Ну вот, как я и предсказывал два года назад, это случилось. Скоро будет и стандарт охотничьей якутской. И это здорово ! Жаль, что не будет уже амурской. . Но вот хотелось бы понять ? Чем будут например отличаться ВСЛ ЭВЕНКИЙСКОГО ОТРОДЬЯ ( по отродьям всл внятно делится, как бы этого некоторым не хотелось бы замечать) ОТ ЭВЕНКИЙСКОЙ ЛАЙКИ ? .
  20. Дальневосточники всегда считали и считают ДВ отдельно, Сибирь отдельно и без всякой википедии и в голову не приходит голову ломать.
  21. Эта тема не об конкретных аборигенных породах, а об ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОНЯТИЯ "АБОРИГЕННАЯ ЛАЙКА".
  22. АМБА

    Новый Astro

    Я вот как испытывал 320 с 40, - положил ошейник на пенек, а сам на машине с прибором. Пд сотню на трассе, причем там настоящие сопки. На 3.5 км связь с ним стала пропадать, и это простая антенна, не длинная. Америк. версия.
  23. Может быть это мирус не АСТРЫ, а папы, его неправильного поведения ? Если папа будет в любом случае идти к собаке, то конечно собаке не нужно проверять и возвращаться, она же не дура. АСТРА на защиту от клыков и не претендует ! Травильные увеличатся, если увеличатся любители травить.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...