Перейти к содержанию

Plehanovec

Пользователи
  • Публикаций

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Plehanovec

  1. Роль банальная - аппортировка битой птицы и поиск подранков. Лайку на гусиную беру только в Архангельскую область, где охочусь из классических скрадков. В других регионах охочусь из лежачих, но лайка это не ретривер или легавая, поэтому в скрадке в ногах (или специальных укрытиях) не усидит и будет в самый ответственный момент вырываться. В Архангельской на болотах топко (особенно, когда зима была снежной). Чтобы не лазить за гусями на лыжах или прыгать с кочку на кочку, битую птицу выносит собака. Моя помогает мне и друзьям из соседних скрадков. Помимо аппортировки, моя дальше слышит переклик гуся и подстраховывает, если проспал подлет. В разумных пределах я могу свою собаку по направлению руки и командами дотолкать до предполагаемого места, где лежит битый гусь, если она его не увидела падающим. Но это я специально тренировал - есть у лабрадорщиков интересные эффективные подходы к таким тренировкам. Если кратко, то суть их сводится к тому, чтобы собака начала доверять вам, что там, куда вы ее направляете будет лежать птица. Но у лаек дистанция, на которую можно послать собаку, конечно, намного меньше, чем у ретриверов. Если собака видит направление падения птицы или предполагаемое место, то она сама туда хорошо идет и лезет по топи. Если собака хорошо поставлена, то она не убежит с этой птицей в другую сторону или не начнет ее там жрать. Опять же я все специально тренировал заранее. Несколько раз было, что собака находила практически безнадежных подранков. Вижу, что птица подранена, она перелетает болото и падает в лес. После охоты беру собаку и иду в предполагаемое место с корректировкой по рации из скрадка, куда идти. С вероятностью более 60% собака находит подранка.
  2. Всех приветствую! Ну что же, пора открывать новую главу о гусиной охоте. Скоро, уже совсем скоро опять начнется лихорадка с гусиной охотой. Её приближение чувствуется во всем: запланированы отпуска, на команду приходят пропуска от погранцов, забрали бумаги на ввоз оружия на территорию Республики Беларусь, ежедневно мне отзваниваются из разных мест друзья с новостями гдегусь? По последней информации: Калининградская область (все очень активно, гуся очень много), Липецкая и Курская области (замечены первые гусиные стаи), Минская область РБ (замечены стаи гусей, но пока массового лета нет), граница РБ с Польшей (скопилось много гуся), север Московской области и Тверская область (несколько дней назад замечены первые разведчики). Еще в середине февраля проведена ревизия Гринхэдов. В сминаемых чучелах от NorthWay надуты воздушные шарики чтобы восстановить их форму после хранения в сложенном виде. Ну а пока ждем старта можно вспомнить яркие моменты гусиной охоты в Архангельской области в 2019 году:
  3. У меня к Диме вопросов никаких нет! В середине марта вязали Айну моим Енисеем. Все договоренности при вязке были впоследствии исполнены Димой. Более того, Дима специально подстроился под меня, чтобы мы вместе приехали к кинологу на осмотр помета. Дима очень заботливо и трепетно относился к щенкам. Щенки все очень ровные получились.
  4. Адекватная цена - это цена, которая сложилась на основе спроса и предложения с учетом моих прямых и косвенных издержек на содержание (передержку) щенков. При этом будет ошибочно считать, что я как-то осуждаю А.Зубова в ценообразовании. Я сам брал у Александра свою первую собаку и она меня устраивает абсолютно всем. Я неоднократно описывал ее работы. В ближайшее время (сегодня-завтра) в своей теме на ОСЛе выложу новый отчет об охоте, в которой большую роль сыграла Эйра с Туруханского края. Если же мне кто-то начинает указывать, что я тоже самое мог получить за меньшие деньги, то мне на эти рассуждения наплевать - я на пиво больше трачу, потратил и забыл. Почему же у меня может быть какой-то другой ценик? Отвечу. Вся проблема в издержках. У меня они очень высокие в силу (а) моей высокой занятости и (б) в не желании делать на отвали. Те если я не могу заниматься щенками, то ими будут заниматься мои помощники, а им надо за это отдельно платить з/п. Поэтому я не заинтересован в долгом содержании у себя щенков. Обращаю внимание, что у меня речь идет именно об издержках от содержания (я не пытаюсь покрыть щенками иные издержки в виде выставок и тп, тк отношу их к категории трат на свои интересы). Отсюда следует, что мне придется двигаться от цены Александра вниз. Но это моя история, у Александра Зубова расклад может быть абсолютно другим. Еще раз напишу, что ценовую политику Александра я ни в коем случае не осуждаю, скорее всего я даже поддерживаю ее. Единственное у каждой ценовой стратегии есть свои риски и их надо адекватно оценивать. Если не заботиться о защите стоих "авторских" прав, то продукт очень быстро может быть масштабирован, а это неизбежно приведет к снижению стоимости щенков (если бы Макдональдс не заботился бы о защите своей торговой марки, то его бы уже не было). Инструменты для защиты своего "продукта" уже давно изобретены и активно применяются в системе FCI в виде различных ковенант и ограничений в договорах приобретения щенка.
  5. Хорошие щенки!!! Желаю им добрых, заботливых и внимательных хозяев-охотников!!!Сегодня-завтра в своей теме на ОСЛе выложу отчет об крайней охоте, в которой большую роль сыграла моя Эйра с Туруханского края. Кому интересно, заходите и читайте.
  6. Боюсь этот момент уже наступил. Знаю примеры, когда в центральном регионе щенки прямых потомков собак с заводской приставкой "с Туруханского края" просто отдавали обычным охотникам за "денег не надо, просто пригласи меня на охоту". По себе могу сказать, мне заработок с щенков не нужен, поэтому и ценик будет абсолютно адекватный, а в каких-то ситуациях будет как в цитате выше. Но у меня нет приставки "с Туруханского края"....
  7. А это правда, что в первый день (выставка Мазовера) вас победила собака с оценкой оч.хорошо от Гололобова?
  8. Енисей был только на Всемирке (в первый день его не было) На Всемирке у него оценка ОТЛИЧНО + R.CAC В ОПИСАНИИ НИ ОДНОГО НЕДОСТАТКА НЕ УКАЗАНО!
  9. Откуда такая информация??? Может диплом с оценкой Енисей видели??? Если видели то где и при каких обстоятельствах??? Поменьше фантазируйте! У Енисея оценка ОТЛИЧНО!!! Упс....
  10. С юбилеем!!! Счастья, крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения!
  11. Отвечу за последнего: 25.02.17 13-я Региональная выставка лаек "Лайка Плюс" - 1е место в ринге; 05.03.17 94-я Ярославская обл-я выставка о/х собак - 1е место в ринге; 25.03.17 20-я Московской области открытая зимняя выставка лаек "Лайка 2017" - 1е место в ринге; 14.07.18 66я Тульская областная выставка о/х собак - 1е место в ринге; 02.03.19 1ая Региональная выставка лаек МОО КК Русь - 1е место в ринге
  12. Если Вы о Енисее вл. Чекмарёв Кирилл, то нет.
  13. Кстати, вот пример выставки рабочих собак в одной из цивилизованных стран Европы. Вот так одеты ведущие (обратите внимание на номера - для начала они есть и они крупные; а у каждого зрителя, между тем, в руках каталог выставки с информацией о номере) Вот такие места для собак у каждого номера (каждое такое место пронумеровано в соответствии с каталогом) А вот так проходит индивидуальный ринг (кстати, за такой показ этого ведущего обосрали - на поводок пару раз дернул....)
  14. Катя, Вы очень хорошо подготовили собак. Мне очень понравилась как непосредственно ваша работа, так и работа всей вашей команды (я чуть-чуть слышал ваши наставления Руслану, когда он был в ринге). Я полностью разделяю Ваш тезис, что собак к выставкам надо готовить. К каким-то выставкам мы готовим собак чуть старательнее, к каким-то менее старательно. Но так либо иначе, даже к выставкам РОРС мы собак готовим (и этого отрицать нельзя) - я думаю практически каждый перед выставкой пробует потренировать осмотр зубов, к всероссийской собак мыли и вычесывали. Так уж сложилось, что я кое-что знаю о хэндлинге и подготовке собак не понаслышке (был период, когда меня обучал этому один из хэндлеров с мировым именем), поэтому в отношении своих собак я к подготовке отношусь серьезно и ответственно. Несмотря на то, что для моего кобеля Евразия не была выставкой с чистого листа в системе РКФ (Енисей - Юный Чемпион России), я начал готовить собаку приблизительно за месяц. За этот период было: регулярные поездки в зал и несколько выставок. Поэтому эта была большая домашняя работа! Ну и, конечно, я очень благодарен своему хэндлеру за то, что она смогла найти контакт с собакой и показать его с лучшей стороны!
  15. Сергей, ты все правильно написал. Подписываюсь под каждым твоим словом. Молодец, что принял участие в выставке!!!! Молодец, что занимаешься собакой!!! Молодец, что не зашорен и смотришь прогрессивно!!!
  16. Ок, понял. Спасибо за информацию!
  17. А какое мероприятие планируется в конце мая в Москве?
  18. Это очень хорошее начинание!!! Надеюсь, что это войдет в добрую традицию не только для Вашей выставки, но и послужит примером для остальных больших и малых выставок под эгидой FCI/РКФ. И, кстати, Ваш стенд натолкнул меня на мысль - а не потому ли Западно-сибирская лайка не стала победителем конкурса "Гордость России" на Евразии/Кубке РКФ?! Победителем этого конкурса стали: Русская псовая борзая - был стенд породы Якутская лайка - был стенд породы
  19. В целом вся выставка прошла очень хорошо! Отличная организация проведения - все отлажено до мелочей. Безумное количество собак, а очередь на вет.контроль и регистрацию занимают не более 10 минут. Вспомним РОРСовские очереди.... Цивилизованные места для выгула собак, а не загаженные ринги. Примеров отличной организации можно приводить еще и еще. Мне очень приятно из года в год наблюдать рост количества лаек на этой выставке. Тенденция явно на лицо! И это должно быть звоночком для остальных владельцев лаек. Пусть он пока очень тихий и невнятный, но он есть и это уже не мираж! Вдвойне было приятно осознавать, как стараются владельцы и какие колоссальные усилия они прикладывают, чтобы их питомец оказался на этой выставке. Далеко за примером ходить не надо! Владимир (Токарян), ты большой молодец!!!!! Когда ты мне сказал, что несмотря ни на что приехал на выставку на электричке, я, признаться, просто охренел! Вот это желание! Вот это пример для подражания! Наша Галина Катанова еще один ярчайший пример для подражания!!! Выбраться в такую даль, своим ходом....!!!! Везти на себе клетку для собаки, чтобы расположить ее около ринга, фототехнику в рюкзаке и это все с собакой на поводке. В поезде, в метро и в наземном транспорте!!!!! Галина, вы просто молодец!!!!! Вы в моих глазах уделали многих мужиков!!!!! Вы настоящий боец и победитель! Очень надеюсь, что фото, которые вы мне поручили делать в первый день, получились. И прости, что я опустил свою камеру во второй день.... мне очень неловко за это((( Мне очень приятно было узнать, что владельцы лаек, желая показать свою собаку на Евразии, но не имея возможности самостоятельно прилететь с собакой, отправляли ее хэндлерам для показа. Я знаю как минимум один такой пример (это абсолютно нормальная практика для выставок РКФ). И владельцы этой лайки в моих глазах тоже большие молодцы и заслуживают уважения!!! Мне приятно было встретиться с друзьями с Камчатки, которые прилетели на выставку и привезли двух акит! И такие слова глубочайшего уважения я могу адресовать каждому участнику!!! Вы БОЛЬШИЕ молодцы!!!!!
  20. По-порядку. "Гордость России" это всего лишь специальный КОНКУРС (информация об этом конкурсе отнесена в положении к разделу 6 "Специальные конкурсы"). Такой конкурс был как в рамках выставки Евразия (23 февраля), так и для следовавшей за ней выставки Кубок РКФ (24 февраля), те для каждой выставки свой конкурс (а не какой-то итоговый по двум дням, тк формально проходило ДВЕ разные выставки). В этом конкурсе могут принимать участие собаки ОТЕЧЕСТВЕННЫХ пород, получивные на данной выставке титул Лучший Представитель Породы (ЛПП). На Евразии 2019 титул ЛПП был за Енисеем. На Кубке РКФ 2019 титул ЛПП был за Урка с ТК. Конкурс "Гордость России" по итогам Евразии 2019 взяла порода Русская псовая борзая Соловей Бравый Гусар (вл. М. Островская & Д. Успенский).
  21. Далеко не все лайки на Евразии были "набиты пудрой"
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...