Перейти к содержанию

Юдаков Виктор

Пользователи
  • Публикаций

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юдаков Виктор

  1. Мёд кождый год даю к медовому спасу. Тут все сложнее это вид соседей такой то им собаки мои мешают заявили в милицыю приехали проверили все норм, то кабаны в неволе и притравка собак при несовершеннолетних но тут успел предупредили что приедут пришлось кабана перевозить в другое место. Теперь пчелы пишут куда только можно. Но они думали что оштрафуют на крупную сумму и заставят вывозить но нет 500р и могут стоять на месте.
  2. Саседи написали заявление, приехал роспотребнадзор и составил протокол на 500 р что стоят от границы ближе 3метров и друг от друга менее 5 метров. И как бы все вроде в течение года больше не могут оштрафовать. Но сегодня приехал участковый и брал объяснительную и туда написали и собак затронули спать блин мешают.
  3. Почитал новый закон о пчёловодстве каторый вступил с 1 января Такой бред, такого напридумывали, маток только пародные должны пыть с паспортами, ульи должны стоять через 5 метров, 10м между рядами, если у соседей есть скатина то нельзя держать, и т д, на выездной пасике должен огараживать блин в лесу должен охороживать кто эти законы придумывает.
  4. Уважаемый pik, можно сказать и так, теперь работа от вас нужно давать побудительную подкормку что бы матка червить начала и после марта семьи вышли сильные.
  5. Возможно тоже каторы много мёда приносят остовляю до трех лет, и из под это матки вывожу.
  6. В этом году как некогда очень много заказов на семьи и пакеты. Вынужден даже уже отказывать. Наверное зимовка не у всех хорошо прошла.
  7. Я в начале Мая уже выезжаю в лес на чернаклен он отцветает, патом липа, и потом дальше еду синяк, гречиха, семечки, разнотравие "луговой". В прошлом сезоне липа хорошо давала кантрольная семья приносила по 8-11кг, синяк до 12кг давал. Карника тоже очень нравится и зимуют хорошо, и миролюбивая.
  8. Да карника Тройзек тоже понравилась в прошлом сезоне с улья в среднем по 130-150 кг дали. В ройку может уйти любая семья но если молодая матка и не роивая а плодная или F1 очень редко. У меня из 170 семей прошлый год отроилось 3 улья ито маткам было по два года. Всегда считал что пчёлы роится не должны, а чтобы и работать роями не слышал, для чего это и как почитаю в интерне,для расширения пасеки отводками 3+1, и семье урон незначительный и отводок ранний дасть два магазина. Но это лично моё мнение и опыт, не кому не навязываю сваю точку зрения. Сколько людей столько и мнений. 🤝🤝🤝
  9. Может кто и работает роями, только если семья в роивом то она мёда проктически не даст, маток менять нужно каждый год или край один раз в два года тогда роёв не будет и мёда принесут. А про рои да можно проверить с мукой но если ульёв 10 а не 200 и 300. Расскажите пожалуйста как работать с роями может чего-то не знаю?
  10. Всем добрый вечер, у меня сестра из под Тобола и Альмиры.Очень широкий поиск хороший возврат, вязкость хорошая, в меру злобная. На площадке работает в одиночку мишку, кабана, барсука. У Сергея хорошие собаки лесные. Удачи в продаже.
  11. Данные законы прививаются с детства это не писанный закон но его все знают, про охоту в этом году я лично добыл двух лис из под чужих собак и дождался хозяина и отдал а он мне два патрона, также и из под моих РГ добыта лисица я по навигатору смотрю на месте приехал а этот дет забрать не может собаки не подпускают, а он старенький говорит без собак погулять с ружьем вышел а тут гон и добыл. Я ему эту лисицу и оставил и спасибо сказал что хоть собак поймал. А с пчелами это дело совести каждого, и роёв быть не должно.
  12. Отличаются тем что некоторые линии могут зимовать на улице в более северных регионах, другие только на юге, есть тёмные бакфаст есть желтые, отличий много и в червлении и в работе.
  13. Карника Тройзек 1075 из 150 семей одна погибла. А все остальные норм.
  14. У Бакфасьа также как и у у других парод пчёл много линий некоторые подходят для климата где я живу некоторые нет, эти не подошли. Хотя линии каторые брал должны были норм зиму перенести.
  15. Вчера тоже прошёл посмотрел все живы кроме бакфаст, покупал 15 маток ИО все семьи погибли, каторых покупал в пчёлмагазине бакфаст все живы, карника сидит на 6-9 рамках спокойно мёда много.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...