Перейти к содержанию

Surgerion

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Surgerion

  1. Понятно. Судя по, то Вы склонны к аутентичности, не более. Прозреваю, что Вам не приходилось обдерать зверя на морозе и Вы не представляете, как намерзает кровь и жир на клинок и как вся эта шняга будет набиваться и намерзать на кровоспуск (дол).
  2. Владимир, а прежде чем заказать собаку у Кислова, Вы советовались с Десятовой?
  3. Что, уже пора подводить итоги? Что-то маловато народу проголосовало.
  4. Кстати, Валентин, уважаемые эксперты, а как Вам щипец у данной собы?
  5. Сильно! А где сейчас охотятся эвенки -- лучшие охотники?
  6. Давайте не будем уходить в длительные полемические экскурсы про суть и форму... Неужели трудно ответить на конкретный вопрос?
  7. А как же таможня на такую сумму отреагировала?
  8. Кровоспуск для "аутентичности"?
  9. Автор: Черкасов А.А. Год выпуска: 1987/1990/1994 гг. Черкасов А.А. - Из записок сибирского охотника (1987г.) Черкасов А.А. - Записки охотника Восточной Сибири Черкасов А.А. - Из записок сибирского охотника (1994г.) файл PDF Качаем торрент-файл тут
  10. Торрент файл на 79 номеров 1966-2008, можно скачать тут а за 1962 (№2-5, 7-12) и 1963 (№1, 8) года тут Предварительно регистрируемся.
  11. Хорошо то как, г-споди. Только саёжки те, несколько отличаются от наших. Имеется возможность автоматической стрельбы с соответствующими ёмкостями под патроны.
  12. Это каким-то боком относится к определению понятия аборигенной лайки? Конечно будут. А разве плохо, что разные собаки породы имеют разный окрас? Вообще-то это цитата довольно известного произведения. Поздравляю. Да, Вы что? Неужели? Поздравляю Вас соврамши (цэ)(есифчо, то это так же цитата) Во-первых, для этого необходимо провести экспертизу. И если собакен по стандарту "проходит", то это ещё не факт, что собакен попадёт в племенную книгу. Хотя... Смотря какой эксперт. Что касается данного кобеля на фотографии Ирины, то я уже дала ответ. Читайте внимательнее. В чём моя невнимательность? 1. Вопрос был другой. Вопрос: Кем вписывается? 2. Пыщъ 1 Пыщъ2 Пыщъ 3 Пыщъ 5 Пыщъ 6 Заметьте, что за всех говорите Вы. Интересно. Вам виднее из Финляндии ВСЛ, чем мне из Иркутска? Ну, а это, так вообще флуд. Из пустого в порожнее... Жесткий, грубый, прямой и густой остевой волос, хорошо развитый густой, мягкий и плотный подшерсток. На голове и ушах волос короткий, густой и блестящий. На шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), особенно у кобелей. На холке волос удлинен. Ноги покрыты коротким, плотным волосом, на тыльной стороне он несколько длиннее, образует на задних ногах очесы. На лапах, пробиваясь между пальцами, образует «щетку». Хвост хорошо опушен прямым жестким волосом, при этом на нижней стороне он несколько длиннее, но без подвеса. Недостатки: отсутствие удлиненного волоса на холке у кобелей (загривка), слабое развитие подшерстка (не в период линьки). Пороки: мягкая, волнистая, курчавая шерсть и с развалом на спине, наличие очесов с подвесом, подвес на хвосте. Короткошерстность и длинношерстность, а также отсутствие подшерстка ставит собаку вне породы. Ы?
  13. И это прекрасно. Будет, только в + , как для ВСЛ, ну и наконец-то, возможно и мы увидим якутскую охотничью. Если, конечно, будет кому её сохранять и развивать. А для "восточки" уж точно скажется вся эта ситуация только подложительно. А то привыкли всех и вся в породу "запихивать". Вот и получаются ублюдки. Валентин, а Вам не трудно описать экстерьер якутской охотничей и выложить отдельной темой или в тут? Таксами и сейчас охотятся. И не только якуты. А по шерсти должны быть определённые рамки, границы этих рамок определяет стандарт породы. Для ВСЛ всё это обозначено.
  14. А вот мой разделочник. Извиняюсь за качество -- съёмка с телефона.
  15. Всё индивидуально. Т.е. если у вашей собы имеется аллергия на какой-то продукт, то не обязательно, что у другой собаки будет аллергия именно на то, что есть у вас и, вообще, не обязательно, что будет аллергия.
  16. Кстати, Валентин, а не могли бы Вы, отдельной темой или, вообще в этой дать описание экстерьера якутской охотничей лайки?
  17. Да, их достаточно, пока.... Несмотря на. Речь, как раз наоборот. И цель данной темы такова, чтоб не путать тёплое с мягким. Не нужно к ВСЛ приплетать собак, которые к восточникам не имеют ни малейшего отношения.
  18. Валентин, и это прекрасно. От этого породы только выиграют. И "бедная" ВСЛ в которую суют всё, что нипопадя, соответственно вяжут с кем нипопадя и получая ублюдков, которых запихивают опять же в ВСЛ. ОТ того и бардак в охотничем собаководстве. Извините, если резко. С таксами и сечас охотятся на кабана. А, вот у ВСЛ в стандарте, чётко и безаппиляционно про шерсть обозначены границы. Хоть зима, хоть лето...
  19. Во лжи ни кто ни кого не обвиняет. Заблуждение -- не ложь. Да, будут отличаться. По окрасу, несколько в экстерьере. Но будут в стандарте. Стандарт определяет породу. Тут идёт речь об аборигенах. Вы о каком стандарте ведёте речь? Вооот. Это уже ближе к телу теме. Так ВСЛ это или абориген? Кем "вписывается" в стандарт ВСЛ? Стандарт ЭЛ больше вписывается в стандарт ЗСЛ. Предварительное описание стандарта существует относительно давно, ибо есть люди - энтузиасты для которых данная тема интересна. Вм, Ирина дать ссылки или моих слов достаточно? Достаточно для того, чтоб написать стандарт. Ирина, Вы заблуждаетесь. Или не владеете информацией. Это ВСЛ или аборигенная якутская охотничья лайка. Этого достаточно для орисания породы? Ирина, я просто спросил. Не более. Нет причин для недоверия. А сколько Вы знаете "разновидностей" ВСЛ?
  20. Ну, да. Игра. Только с запахом зверя, а если ещё и с остатками мяса, то и закрепление рефлекса.
  21. Кстати, а Кустуков в Якутии сколько? Один https://dogexpert.ru/forum/topic/547/page__hl__кустук Остальные https://dogexpert.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...