Перейти к содержанию

Baltes

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Baltes

  1. Baltes

    Вопрос к Вологодским

    Доброго времени суток. Собираемся на охоту в Вологодскую область Вытегорский район. Везем собак, интересует ситуация с волком.
  2. Привет, вот смотрю не так много адекватных лаечников. Приятно с адекватным человеком общаться

  3. Но Вы же сами в одной из своих тем писали что РФОС работает по Племенному положению РКФ, а там увы не рекомендации а четко обозначенные сроки.
  4. Если Вы уважаемый читать не умеете или вы трактуете вольно Положение о племенной работе то мне сказать нечего, к вашему сведению собаками занимаюсь с 1984 года и воспитанник еще советского ДОССАФа. Даже если отложить в сторону документы РОРС где вязка разрешена с 24 месяцев и взять в руки документы РКФ тот тут извините даже если лайку притянуть к средним породам на день вязки кобелю должно быть не менее 18 месяцев. Так что кажется что это ВЫ не читали документы, советую почитать. И если указания и рекомендации племенных комиссий что РОРС что РФОС вы называете глупостью, то я умываю руки. Кстати там есть еще санкции к таким заводчикам начиная от отказа в выдачи документов и заканчивая запретом на племенную работу. И если Вам трудно найти эти документы то я могу Вам дать на них ссылки.
  5. Я вот смотрю страсти по поводу ВВ и тут и на сайте конкуренте и мне интересно накажут или дисквалифицируют хоть одного судью, как это делает РКФ со своими нарушителями. Вот только я не понимаю одного может кто просветит. В положении о проведении выставки есть ссылка на нормативные документы по которым выставка проводилась это: «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 г. № 4. с уточнениями и дополнениями; «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г. и утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.; «Стандартами пород охотничьих собак» принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г. «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г. Но на данный момент есть ПРАВИЛА Проведения выставок охотничьих собак на территории Российской Федерации. "УТВЕРЖДЕНО" Центральным Правлением Ассоциации "РосОхотРыболовСоюз" А это выдержка из положения о IХ всероссийской выставке охотничьих собак 5. ЭКСПЕРТИЗА НА ВЫСТАВКЕ. 5.1.Выставка проводится в соответствии с Правилами проведения выставок охотничьих собак в Российской Федерации, утвержденными Президиумом РФОС в 2001 г., и Центральным правлением Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». 25 декабря1996 г. Это что шаг назад? и к чему он приведет? Да и если мне память не изменяет стандарты пород сейчас другие не те что были в 1984 Наверное нужно руководству РОРС окончательно определиться и все выставки проводить по единой системе с четким указанием по каким правилам судим и каким стандартом пользуемся а то получается что кто на что горазд тот так и судит.
  6. Baltes

    ЗСЛ???

    А как может не знать положения о племенной работе человек который считает себя заводчиком? Да и как не останавливай ранней вязкой рост кобеля все равно на потомках это отразится в полной мере, да и ранние вязки не прибавят здоровья ни кобелю ни потомкам.
  7. Не обращайте на него внимание. Он молодой, зеленый, первое место в ринге на ВВ вскружило голову. И если для вас авторитетными людьми были те кто аргументированно говорил какие замечания есть у вашей собаки по экстерьеру и работе опираясь на стандарт породы, то для него авторитетные люди это те кто хвалит его собаку.
  8. А ты не задумывался над тем что те кто для тебя очень авторитетные люди для настоящих знатоков породы таковыми не являются. А по поводу твоей Уники могу сказать что если бы Осипов принес документы для получения щенячки в РКВ или РФОС то щенячку вы бы не получили бы т.к. если сказано в положении о племенной работе что кобелю должно быть на момент вязки должно быть18 месяцев (для средних пород), то вязка в год и 3 месяца это нарушение положения о племенной работе что является поводом дляотказа в выдаче документов на помет.
  9. Вы хорошо подумали перед тем как это сказать? ЛЗС и ЛВС и выше и тяжелее РЕЛок но и там есть ПЧ а правила испытаний для всех одинаковы что для РЕЛ, что для ЛЗС, что для ЛВС
  10. обратись на СТО оф. дилера пусть справку напишут и с этой справкой в налоговую. У меня отчиму приходил транспортный на Форд Сиерра где значилось что мощность двигателя 160 лошадей и это в карбюраторном моторе объемом 1.6, справка от дилера помогла.
  11. Позвольте вставить свои 5 копеек. Лайка у меня первая, опыта еще нет ни какого вот и прислушиваюсь к лаечникам со стажем. Борисыч ты в Пихтеляе наверное частенько бываешь и воронежских лаечников знаешь не по наслышке. Человек у которого я брал щенка занимается лайками более 20-ти лет. Он мне неоднократно повторял что АПЧ, ПЧ не всегда работают в лесу на реальной охоте а рабочие лайки не всегда работают в вольере. Найти кабана с отстрелом при желании можно, вот только не всегда можно на такую притравку взять судью, бы получить диплом. У нас есть договоренность на сентябрь с одним егерем, на притравку с отстрелом. Егерь выпустит в лес кабана, минут через 40-60 следом пускаются лайки, это конечно не испытания по вольному кабану, но и не испытание в вольере. Я думаю что такой вариант испытаний имеет право на жизнь
  12. Тогда возникает вопрос как обошли ПОЛОЖЕНИЕ о племенной работе с породами охотничьих собак 2.6. К разведению допускаются племенные кобели и суки в возрасте от 18 месяцев для мелких пород (норные) и от 24 месяцев для всех остальных пород до 10 лет на день вязки?????
  13. Baltes

    ЗСЛ???

    Я знаю что это будет отступлением от темы и породы но как Вы уважаемый прокомментируете следующее 1. Чемпионом среди кобелей РЕЛ стал ч, пч "ЭМИР ЗАБЕЛИНСКИЙ" № 1440/10 рожден 22.04.2009 года, принадлежит Осепову И.А. На день выставки ему 3 года, 3 месяца, 13 дней. В катологе 6 классных потомков. Со слов владельца на выставке: Он имеет 15 классных потомков из них 6 с оценкой отлично и дипломами 1- ой степени. 2. Дата рождения кобеля 22.04.2009г 3. Потомок кличка Уника ВПКОС 2132/12 рег. номер 485-10/0055-3 дата рождения 10.09.2010 на момент вязки кобелю было около года и 3 месяцев. ПОЛОЖЕНИЕ о племенной работе с породами охотничьих собак РОРС утверждено 10.12.2007г. пункт 2.6 гласит К разведению допускаются племенные кобели и суки в возрасте от 18 месяцев для мелких пород (норные) и от 24 месяцев для всех остальных пород до 10 лет на день вязки. смотрим дальше 3.3.2. Окончательный вариант плана вязок, скорректированный с учетом аргументированных замечаний владельцев производителей составляется не позднее 31 декабря и представляется в региональную племенную комиссию для утверждения, и с момента утверждения является обязательным для владельцев собак-производителей. И сколько на момент утверждения плана вязок нашему чемпиону, да всего ничего каких то 8 месяцев. тут 2 варианта или реального кобеля но без документов заменили по договоренности нашим чемпионом или его действительно вязали в столь раннем возрасте, то на каком основании была выдана общепометная карточка, или собака была а документы на нее нашлись :umnik2: Это мошенничество или нет?
  14. Немного покопался в базе Тарасюка одного потомка нашел, если интересно то сам посмотри Родословная http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D3%ED%E8%EA%E0&VPKOS=2132/12&Vlaldelec=%C1%E5%E7%F0%F3%EA%EE%E2%20%CA.%C2.&Spravka=485-10/0055-3&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre Испытания http://laikirus.ru/Polev.php?Klichka=%D3%ED%E8%EA%E0&VPKOS=2132/12&Vlaldelec=%C1%E5%E7%F0%F3%EA%EE%E2%20%CA.%C2.&Spravka=485-10/0055-3&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre Выставки http://laikirus.ru/Vystavk.php?Klichka=%D3%ED%E8%EA%E0&VPKOS=2132/12&Vlaldelec=%C1%E5%E7%F0%F3%EA%EE%E2%20%CA.%C2.&Spravka=485-10/0055-3&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre
  15. По ходу художники еще те. Даже ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ СССР им не указ ведь пункт 21 гласит 21. За породность и экстерьер даются оценки: в старшей и средней возрастных группах — «ОТЛИЧНО», «ОЧЕНЬ ХОРОШО», «ХОРОШО», «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО». В младшей возрастной группе: «ОЧЕНЬ ХОРОШО», «ХОРОШО», «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО». Если смотретьПравила проведения выставок охотничьих собак на территории Российской Федерации. Которые утвердили и РФОС совместно с РОРС все равно п. 10.10 10.10. За породность и экстерьер собакам присуждаются оценки: в младшей возрастной группе - "очень хорошо", "хорошо" и "удовлетворительно"; в остальных возрастных группах - "отлично", "очень хорошо", "хорошо" и "удовлетворительно".
  16. А еще понимаешь разницу когда достаешь кошелек при оплате запчастей и работ. Да и регламент по тех. обслуживанию ни кто не отменял если хочешь что бы твой японец не ломался.
  17. Baltes

    ЗСЛ???

    Номер клейма на теле собаки соответствует номеру клейма в регистровой родословной
  18. Baltes

    ЗСЛ???

    Тогда ВСЛ на половину мошеническая порода, там собака с неполной родословной может получить племенной класс Элита и быть использована в племенном разведении, для этого достаточно иметь на руках справку о происхождении собаки из промыслового района. Да и правило у РФОС и у РОРС относительно племенной работы разные да и количество колен в родословной РКФ всего 3, а в РОРС как вы правильно сказали 4. 3. Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК РКФ. В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК РКФ поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК РКФ. 4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки: 4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения. 4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит». Но не бывает правил без исключений
  19. Baltes

    ЗСЛ???

    Извините а вот тут вы не правы, я не стал делать РОРСовскую родословную, хотя мне действительно это предлагали
  20. Baltes

    ЗСЛ???

    Общепометки нет и вязку не регистрировали. При наличии общепометки регистровые родословные не выписывают. Оценивает не кинологическая организация и не они делают родословную, по правилам нужно получить 3 описания у аккредитованных по породе экспертов, и все это должно быть сделано на выставках, кроме описания сверяется клеймо и заверяются 2 фотографии , что именно эту собаку осматривали эксперты. После этого все документы если собака охотничьей породы передаются в РФОС, там документы проверяются и передаются в племенную комиссию РКФ, которая решает выдать родословную или нет. Родословная приходит со штампом "Племенному разведению не подлежит" ( это начали ставить с 1 января 2012г.), но этот штамп можно убрать, все так же на усмотрение племенной комиссии и президента РФОС. Даже со снятым ограничением не факт то что собаку будут вязать. А если и будут то это будет пробная вязка что бы посмотреть, какие будут щенки. В моей собаке крови РЕЛ 1/4, в его детях будет 1/8, так что со временем она просто растворится. Наш помет был последним, зимой отец моего кобеля погиб на охоте, очень сильно его кабан порвал, собаке было 11 лет.
  21. Baltes

    ЗСЛ???

    У матери есть свидетельство на охотничью собаку и племенной класс Элита, это отец смесь ЗСЛ и РЕЛ
  22. Baltes

    ЗСЛ???

    Большое спасибо за предложение, на ВВ приехать не смогу, сейчас время отпусков и вырваться с работы не смогу, т.к. выходной будет только 5 августа, а по поводу щенков с родословной то у меня есть знакомые кто занимается разведением лаек более 20 лет, и собаки у них рабочие и родословные есть и у сук племенной класс Элита, с этим проблем нет, не в обиду смоленским лаечникам. сам собаками занимаюсь с 1984 года, но это были собаки служебных пород, охотничья собака первая, по этому не стал брать с родословной, что бы не испортить собаку. Сейчас нашли себе учителя и познаем охотничью науку, учимся искать белок. На фото с притравки это было первое знакомство с кабаном нам тогда было 8 месяцев, сейчас осознав свою ошибку исправляемся. Знакомил собаку с медведем, он прошел мимо не обращая на медведя внимания, потом когда медведя немного растормошили облаивал его но далеко от меня не отходил, ему тогда был год и 2 месяца а то что работать будет я на это надеюсь наследственность хорошая не смотря что его отец метис ЗСЛ с РЕЛ, И мать и отец работали по пушному но хозяин их от пушного отучил т.к. сам охотится на кабана. Вся возня с родословной просто началась после того как его посмотрели эксперты РОРС на одной из выставок, которые знали от кого он и линию отца знади до второго колена (дед был завезен к нам из питомника в Удмуртии через Смоленск и Москву), мать завезена с Мурманска и первой фразой было после осмотра собаки "Его бы в племя пустить" и было предложение сделать ему родословную как восточнику, потому что восточников с неполной родословной разрешено пускать в племя. Пока они думали как это лучше сделать я просто позвонил в РФОС Красновой О.Б. она мне рассказала как можно получить родословную и я ее получил, пройдя выставки и описания экспертов. Я общался в РОРС с Чепелевой К.В. я ей честно рассказал как обстоит дело, она сказала что возможно получить свидетельство на охотничью собаку, но это на усмотрение куратора по породе. Вот такие у нас похождения, я и кинологов РОРС понимаю постоянно получать втыки за племенную работу, то кобели мелкие, то формат растянут как у суки, то пясть тонкая. Наш рост в холке 62см, пясть 11см
  23. Baltes

    ЗСЛ???

    Там подписи 2-х экспертов, не хочу им неприятности устраивать, да и свидетельство на охотничью собаку оформлять не буду. Еще недавно собирался на всероссийскую, но не поеду. выставляться при наличии родословной могу, получить оценку в ринге тоже, хотел пообщаться с куратором по породе, показать собаку, но теперь не вижу в этом смысла. Пусть живет с родословной РКФ.
  24. Baltes

    ЗСЛ???

    Если не секрет на какой такой случай?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...