Перейти к содержанию

Игорь М.

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о Игорь М.

  • Звание
    Участник
  • День рождения 11.10.1966

Персональные данные

  • Фамилия
    Максимов
  • Имя
    Игорь
  • Телефон
    (985) 9289531
  • Собака
    ЗСЛ Варя

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подмосковье
  1. Так до места осмотра доехать на эвакуаторе стоить будет немало. А без эвакуатора нельзя, права отберут. Плюс еще время на регистрацию надо немеряно
  2. Собака нашлась, тему можно закрыть. Спасибо всем. Игорь
  3. Вчера вечером у моего друга пропал кобель КФЛ в районе метро Новослободская. Вывернулся из ошейника. Собака немного ранена (следствие склочного характера). Кличка Рыжик, пес очень ласковый. Пока такие скудные сведения. Фото будет чуть позже. Пес может находится в районе улиц Лесная, Новослободская, Цветной бульвар. Может кто видел или слышал. Большая просьба отозваться. Телефон хозяина (903) 740-99-02 Дмитрий. Мой телефон (985) 928-95-31 Игорь.
  4. У меня 220-й не было. но по разговорам с человеком у которого она есть разница только в возможности добавлять растровые карты и снимки из космоса (правда на сниках ни хрена не видно по России). Вообще отличия 320-й от 220-й такие же, как и 60-го от 62-го. По навигаторным форумам можно полазить и понять много ли добавлено. Если есть необходимость в расторвых картах то я бы поменял. Правда я так и не сообразил как растровую карту вставить, ну ничего, еще есть время.
  5. Немного про новую Астру. Перед самым НГ привезли Астру 320. Опробовать получилось 3-го января. Вкратце могу сказать - вещь очень нужная и полезная. Испытания проводились в Архангельской области, снегу было точно по пояс: сошел с лыж и провалился. Лес достаточно густой да еще и кухты полно, местность не ровная, возвышения примерно на 70-100 метров и на пару тройку километров таких возвышений штук пять. Связь не прерывалась более чем на 10-15 секунд. Антенна длинная из комплекта. Максимальная дальность - 3,08 км. Собачка с ошейником смотрится очень прикольно - маленький луноходик с антенной и мигающей лампочкой. Собака моя, конечно, так далеко не отходила, ей еще и пяти месяцев нет, я ее отправил со своими друзьями, а сам на Буране (уродство еще то, но не о нем речь). Кстати, появилась идея один из ошейников одевать на рюкзак одного из своих друзей если разделяешся и охотишься в незнакомой местности. Батареек в навигатор, купленных за 7 рублей в сельмаге хватает примерно на 5-6 часов при отключенных опциях по энергосбережению. Потом поставил нормальные батарейки - так и не закончились за три дня, правда включил энергосбережение. Карты в навигатор закачал чуть ли не первые попавшиеся, нашел только 500 метровку. Так и не понял как карты ставить на карту памяти, загрузил в аппарат. Ну потом может разберусь. Еще забыл добавить. Сам навигатор ловит спутники в деревенском доме почти мгновенно. Связь с ошейником устанавливается секунд за десять после включения ошейника, точно не засекал.У меня Варя еще молодая (завтра будет пять месяцев) и как всякая молодежь любит поиграться. Ради интереса оставил ошейник на время щенячьих игр примерно на 30 минут. Ошейник не пострадал, совсем чуть-чуть покусана антенна, ошейник в играх не мешает, думаю, что и при серьезной охоте тоже не будет помехой. Теперь надо покупать дополнительные аккумуляторы на ошейник или колхозить зарядку в полевых условиях - не всегда есть электричество. Вроде все написал. Если есть вопросы постараюсь ответить на все.
  6. Поеду в Архангельскую область, а там местность достаточно холмистая и заросли суровые. Вот и будет испытание на дальность.
  7. Спасибо. Вчера, правда, сам нашел этих ребят, минут за десять до Вашего сообщения. Привезут в четверг, буду опробовать.
  8. А где такие цены в Москве? Телефончик в студию, пожалуйста.
  9. Почитал эту тему и задумался о клеймении собаки. Моей Варьке 4 месяца. Не поздно клеймо ставить или можно? И где это сделать? В ветеринарке говорят что делают только чипирование. А клеймо в тату салоне что-ли делать. А какие размеры клейма (сделать хочу на животе), может есть какие то требования к клейму и месту нанесения? Вот сразу сколько вопросов! Подскажите неопытному собаководу. Заранее благодарю, Игорь.
  10. Спасибо всем откликнувшимся. С собачкой пошел гулять через неделю - дней 10 после первого своего сообщения. А на даче она у меня носилась круглосуточно на улице, домой не загонишь. Я когда пошел покупать Варе ошейник маленький, в магазине состоялся следующий диалог. Продавец (девушка лет 20-25): А у вас мальчик или девочка? Я: Сука у меня двухмесячная (Продавца немного передернуло). П: Вот есть хороший ошейник со стразиками, цена всего 1500 рублей. Я: Девушка, у меня лайка а не пекинес диванный. Что нибудь попроще и яркое. П. дает ошейник (розовый): А к этому ошейнику хорошо будет смотреться вот эта курточка с капюшоном и вот такие ботиночки (дает что-то типа зимних кроссовок для людей, только очень маленькие) Я еле сдерживая смех: Нет, спасибо, не надо. Пусть в лесу так находится, а то за ветку зацепится капюшоном и я ее не найду. П: Но хоть ботиночки-то возьмите, а то холодно по снегу ей будет. Я (с серьезным выражением): Да нет, я ее в лесу буду на санках возить, а то снега будет много и не дай Бог животик простудит. Но вообще то смех смехом, но уже видел на улице лайкоподобных собак в одежде и ботинках. Интересно, это народ с ума так сходит или на уговоры продавцов ведутся?
  11. Вчера однопометникам тоже сделали прививки, так врач сказала что гулять можно через 10-15 дней. Вот я и думаю может тот, что моей Варе делал, решил подстраховаться. Вообще мне этот врач не очень понравился, даже щенка не посмотрел, вколол мимоходом и 1200 в кассу. Больше к нему не пойду, хоть он и близко от дома.
  12. Всем доброго здоровья. Вчера сделал щенку вторую прививку (в три месяца). Спросил ветеринара когда можно гулять и его ответ меня просто ошеломил - через месяц. А когда же по лесу ходить, ведь через месяц уже многовато будет снега. С прошлой собакой я в лес пошел через три дня, тоже по совету ветеринара. Прививки те же самые (Нобивак), а сроки отличаются в 10 раз. Может кто чего либо посоветовать?
  13. Дурацкий смайлик получился, а как править - не знаю.
  14. Это потому, что тогда не было советского автопрома. А вообще из своего пусть и не большого опыта я понял, что универсальную машину найти трудно. Я не представляю, как можно проехать 1500 км на буханке или на козле, но в то же время их в лесу не жалко. Правда я свою в лесу тоже не сильно жалею, но езжу мало. т.к. масса великовата (чуть меньше 3-тонн), но зато в одни руки до места охоты доезжаю (четыре или пять человек и пара-тройка собак), а дальше на буханке.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...