Перейти к содержанию

охотник1

Новички
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о охотник1

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    иванов
  • Имя
    иван

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Сегодня в областном министерстве по экол. и радиац.безопасности состоялось рассмотрение моего протокола об админ.правонарушении (собака не вписана в охот.билет, нет вет.паспорта) по нарушению п.25 Типовых правил охоты в РСФСР. Я принес собачий паспорт с отметкой о прививке. Сначала мне сказали, что оштрафуют на 1000 руб. Но когда я рассказал им о чем писал выше, вынесли постановление, в котором, учитывая малозначительность правонарушения, ограничились устным замечанием.
  2. К сожалению, я не увидел ответ. Закон "Об охоте" действительно не содержит таких требований, новые Правила охоты не вступили в силу. Получается, что сейчас действуют Правила добывания и частично Типовые правила РСФСР, короче винегрет какой-то. Мне нужны конкретные основания для обжалования, т.е. ссылки на нормы, позволяющие доказать, что п.25 Типовых правил РСФСР не применяется. Пока я думаю так: Правила добывания и Типовые правила РСФСР, регулируют одни и те же правоотношения - охота, значит применению подлежит поздний нормативный акт - Правила добывания. То что Типовые правила не отменены скорее правовой казус, приводящий к коллизии норм. В свежих нормативных актах законодатель не требует вписания собак в билет, значит не усматривает в этом нарушений. Далее, утвержденная форма охотничьего билета, как старого, так и нового образца, не содержит графы про собак, не определено лицо, правомочное вписывать собак, следовательно вопрос: как, куда, кем вписывать? Но это все болтология, хотелось бы конкретики. Поэтому прошу, поделитесь практикой, может кто-то уже обжаловал подобные протоколы.
  3. Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться. В прошлую субботу на охоте в отношении меня составлен протокол в связи с тем, что в охотничий билет не вписана моя лайка и нет документов о прививке (прививку ставил), со ссылкой на п.25 Типовых правил охоты в РСФСР. Вопросы такие: действует ли п.25 Типовых правил охоты в РСФСР, учитывая, что приняты "Правила добывания"? Каковы правовые основания для обжалования протокола?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...