Перейти к содержанию

Za lajku vsegda

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Za lajku vsegda

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.10.1963

Персональные данные

  • Фамилия
    Кавура
  • Имя
    Евгений

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

454 просмотра профиля
  1. Ничего не изменилось. А правила перевозки животных до 20 кг массой больше напоминают придумки садиста.
  2. Москва. Клещи! 05.08.11г. моего кобелёныша долбанул клещара в голову, впереди левой ушной раковины, в лесопарке прямо рядом с домом. Напряжённо жду появления самых первых признаков симптоматики, учитывая инкубацию пироплазмы (от 6 до 12 дней). Думать ни о чём другом сейчас не могу. Клеща, едва обнаружив, выдрал (он только начал раздувать мешок, и ещё видна была часть лапок), тут же в ветклинику, где вместе с врачом извлекли остатки паразита, под новокаиновой блокадой. Характерно, что клещ атаковал щенка в пределах менее одного часа, и без долгих ползаний по нему, как это преимущественно происходит, впился сука. При этом, каждые 15-20 минутя всегда проверяю соба на клеща, тем более, что он пока не обработан после последней прививки. Из общения с собачниками известно, что в Москве сейчас с клещом зело плохо: то у одного соба померла, то у другого тяжко перенесла и еле откачали... Два года подряд засушливого жаркого лета в Москве своё дело сделали - клещ расплодился...
  3. Ирина, привет!

    Прочитал ветку - выглядите неизмеримо выше в дискуссии с новоявленными иностранцами, желающими быть больше иностранцами, чем аборигены в стране, куда они переселились. Впрочем, это характерно для многих славян и почти всех негров... Но, как бы то ни было, до базарного хамства Вы не опустились ни разу, в отличие от простой финской тётки Иви. Саше поклон от меня!

  4. Заводчик, у которого брал щенка 38-ми дней от роду (собаки вольерные), за день до этого давал ему Празицида суспензию. Глисты вышли на следующий день и ещё через день - клубками, затем пару-тройку последующих дней - единичные. Через 10 дней после первого приёма препарата я дал ему повторно (тот же Празицид), глисты вышли в течение 1 дня - также мёртвые и уже единичные. Сдал маитериал на копрогельминтологию, в госветстанцию - результат отрицательный. После этого только, т.е. на 10-е сутки после вторичного Празицида - первая прививка (Мультикан №6, учитывая что заводчик прививает всех своих собаков именно Мультиканом,и в течение многих лет - соответственно щенки в определённой степени иммунизированы через мать Мультиканом, что мне подтвердили в ветстанции ) . Выводы: 1.По глистогонности Празицида. Препарат толковый в применении удобный, стоит копейки (в основе всё тот же старый добрый Пирантел) 2. По поводу сроков прививки после окончания глистопрогона. Ветеринар рекомендовал, учитывая срок дачи последнего Пирантела, выдержать 10 дней, что и было сделано. После вчерашней прививки ПОКА (тьфу 3 раза!) никаких нехороших явлений не наблюдаю.
  5. Вчера был в ТУ Москомприроды, у себя, по месту жительства - Зеленоградский округ Москвы. Бланков новых ( единых ) билетов нет. Сказали звонить ... в конце июля - может быть появятся. Комментировать ничего не буду, поскольку всё, что хотел сказать по поводу госохотбилета и его авторов, высказал в своём материале в "РОГ", в этом году ("Перечитывая Салтыкова-Щедрина"), и опубликованного в не редактированном варианте на некоторых сайтах. Скажу лишь одно: пока охотничья масса будет оставаться аморфной и безвольной, власть её будет иметь во все отверстия. И, кстати, правильно сделает. В качестве контрпримера - Общероссийский митинг рыбаков 26 марта 11 года "Нет платной рыбалке!" (отчёт о нём опубликован мной в журнале "Основной инстинкт, №5, нередактированный вариант - на Питерханте, на Татфише - "Не подавитесь рыбной костью, господа!"). Результаты его сказались незамедлительно и эффективно - о чём всем хорошо известно из СМИ. На этом митинге выступил В.Кузенков (журнал "Охота") и заявил, что, дескать, следующими будут охотники - в смысле грядёт очередной митинг. Однако, как стояло, так и ехало... Поэтому желаю всем охотникам удачных обменов охотбилетов, исполнения ублюдочных охотничьих законов, придуманных вчерашними комсюками-активистами, под руководством Суркова и прочих представителей жандармской Администрации, сначала Путина, затем Ведмедева, и по-прежнему горячо полыхать негодованием за клавиатурой. И давайте будем поддерживать "родное" государство своей молчанкой! давайте будем кормить его ветеринарными "услугами" за провоз своей собаченьки на том же поезде, к месту охоты, оплачивая сперва возможность получения справки, а затем и саму справку, действующую к тому же крайне ограниченно по времени. И ещё много чего давайте! ... В Москве, при подаче заявления на выдачу нового госбилета, необходима ксерокопия паспорта,причём, ВСЕХ страниц... А на ху...)(я им копия вообще, и полнообъёмная, в частности, а? Это что -допуск к гостайне? Ни пуха, ни пера!
  6. Хороший июньский день в Москве. Солнечные собачки!
  7. Апельсины ринге. 1. Зубы показать? Ну, на - смотри, если смелай! 2. Вы чё творите, волки паз-з-зорныйии - я ж в законе!!! 3. Да в поряде мой прикус, начальники... 4. Я - хитрый лисий глаз. 5. Не будить!
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...