Перейти к содержанию

Владимир Михайлов

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир Михайлов

  1. Валентин, привет! К сожалению выводки не было ,у Гаюльского В И было крупное мероприятие по завозу племенных оленей по бригадам , и он как один из основных устроителей выставки не смог гарантировать организацию мероприятия. Но перспектива она всегда есть да и желание тоже.
  2. Коля, есть ВСЛ и есть лайки Восточной Сибири, и это далеко не одно и тоже. Они разные во многом и чем похожи т к условия внешней среды схожи на всем протяжении истории формирования этих собак. Но выбрали тип и назвали ВСЛ так и надо разводить этот тип .Не нужно переписывать и придумывать историю породы а изучать надо . Так что Коля читай историю. Удачи
  3. Во многом что Вы написали я согласен. НО ВСЛ ЭТО П О Р О Д А и не только потому что есть стандарт на тип собаки , замете на один тип , не может быть у породы несколько типов, пока не поймут этого заводчики , эксперты да и все остальные- толку не будет. Только вот некоторые видят породный тип через своих собак, это ближе им и проще. Проще драть горло и гнобить других, проще ссылаться на плохой стандарт и бестолковых экспертов. ВСЛ это не искусственно созданная порода а существующий до сих пор тип лайки в исконных местах, существуют там и другие типы лаек. Нам всего лиш надо разобраться что же мы хотим разводить,оглядываясь что было в начале, тогда не будем шарахаться по сторонам и пены будет меньше. С уважением Владимир
  4. Коля,ты совсем меня запутал, не могу разобраться- то ли я придаток Саболты, то ли мы с тобой росли в одном ринге Рясного.? Вспомни кто выташил твоего Пирата на 1 его выставке.
  5. Я , прежде всего написал об индивидуальных особенностях физического развития каждой собаки и что кобели заканчивают свое формирование к 3 годам и после вязки, и что при этом его неплохо было бы еше и кормить. И делать окончательные выводы о кобеле в таком возрасте не серьезно да еще по фото. А голова это основной породный признак.
  6. Коля, ты стал крутым спецом ВСЛ . Только читать не научился да и думать тоже.
  7. Владимир, каждая собака это индивидуальность, во всем в том числе и в физическом развитии, а о кобеле-как он сформирован можно говорить уверенно лиш к 3 годам и то если он был повязан хоть один раз да кормили чтоб сносно. Собак Кислова видел и его самого знаю - дерьма не держит да и что такое честь не по наслышке знает. Если он поставил на родословной подпись, то сомнений не может быть. Cудить об экстерьере собаки по фото я не когда не буду потому что я сам фотограф и иногда просто не могу узнать собаку а не только ее нюансы экстерьера. А кобеля нужно беречь он еще пригодитсяю
  8. Хотелось бы внести некоторые ясности ( в этот новый стандарт в статье В Рубина) Этот проект стандарта написан 30 сентября 1996года г.Чебоксары- г.Иркутск авторы проекта А Г Максимов и С П Солдатов. Я присутствовал на семинаре "Проблемы породообразования лаек Восточной Сибири" организованный фирмой "Русская охота" в г .Иркутске 23.25.04 1993г Ссылки (на которые делает г В Рубин) о яко бы неоднократных обсуждениях экспертов -кинологов страны мягко говоря сильно преувеличены. В чем то можно и согласится с доводами статьи, если брать во внимание ,что все и осталось на том же уровне, но времена и условия сильно изменились. В Рубин если Вы сомневаетесь я опубликую этот проект с подписями этих товаришей.
  9. Просто Наташа если Вас действительно интересует чем отличается Эвенкийская лайка от других лаек России рекомендую ознакомится со статьей в 11 и12 номерах журнала "Охотничье собаководство" на сайте www.ohotsobaki.ru
  10. То что вы предложили , уже учтено нами в самом начале работы по изучению состояния лаек эвенкии. В марте все предложения будут оформлены и направлены в Правительство Красноярского края. Так ,что спасибо за понимание и заботу. С уважением Владимир
  11. Коля, привет. Перед кем ты хочеш серьезно поставить вопрос о признании пород. Я тебе уже повторял истину ,что под лежачий камень вода не течет. Надо чтоб местные жители и проявили какую то инициативу .Тогда будет дело времени.
  12. Спасибо -понял. Cейчас с уверенностью могу скаэать, в отношении Эвенкийской лайки, время еще есть что бы создать породу. Простой народ это индикатор либо принимает либо в пику ,если бы меня не подержывали простые люди или сказали им все равно я бы наверняка бросил бы эту идею давно. Это же их корни , пусть говорят что эвенки спились и не охотятся -чуш. Чувство собственного национального достоинства, понимание мира, жизненной энергетики, способности удивляться, радоваться малому и при этом не куда не торопятся, время для их не самое главное. По мойму ,они и наш мир воспринимают по другому измерению.
  13. Не могу понять , если у меня есть свое мнение , и оно не совпадает с вашим- я упрямый а вы упорный Только я отстаиваю свое мнение на основе фактов, а вы на чем обосновываите?
  14. Спасибо.Нас было трое-Кружков Н А из Иркутска, Корнейчук Б Л из Красноярска, и я из СПб
  15. Когда лайка начинает гонятся за оленями, ее ловят и переднюю ногу засовывают под ошейник.Так воспитывают лояльность лайки к оленю в оленеводческих бригадах, тайга везде-они живут в ней.
  16. Я не собираюсь оправдываться или переубеждать вас т к спросите у Иркутян как называют они свою лайку ? Отвечу -восточка. А живут эти народы рядом и не в каменном веке. Наивность и упрямство не самые плохие качества человека, для меня важнее всего честность на основе фактов. Все остальное личное мнение.
  17. Андрей, когда РОРС их внесет в перечень охотничьих собак не могу знать, а вот РФОС признает на свей любой выставке. Все дело в родословной (бумажке) что будет написано. Процесс образования породы сделал только первый шаг,сейчас есть какое то количество однотипных собак с которыми и начнется племенная работа, вот только эти собаки будут иметь родословные . По крайней мере я буду это предлагать, все решится в марте на выводке. Если только начнется выдача документов на основании справки о вывозе- породы не будет, а будут ссылаться на породные типы и начнется....... у кого горло больше или мозгов нет доказывать свою истину и по фигу им будут сами эвенки . Пример рядом с тобой. Будет подготовлена Программа развития Эвенкийской лайки она будет согласованна с комитетом Эвенков России и совместно подана в правительство Красноярского края
  18. Охотничья Лайка -это национальное достояние народа. При общении с людьми в Эвенкии я задавал им такой вопрос, отвечали практически все - а мы и так охотимся с эвенкийкой. Приходилось и бывать у Хантов и Манси ,таких вопросов не задавал , но своих собак не слышал чтоб называли ЗСЛ, А в двух местах ведут отбор по без хвостости до сих пор.
  19. Все дело в том, что и сейчас в Эвенкии Четко просматриваются по меньшей мере три различных типа лаек и только один тип ВСЛ в основном по восточной границе (верховья Нижней и Подкаменной Тунгусок) Так, что это совершенно разные типы , не имеющие cхожих породных признаков.
  20. Да не региону, а НАРОДУ и его истории. И живем мы в другие времена, возможностей больше.
  21. Андрей. Вы спросите у Хантов и Манси с какой лайкой они предпочли бы охотится, и не решайте за эти народы .
  22. Конечно же нет, так как и там есть собаки типа ВСЛ .Стандарт загружу. Пока техническая неувязка.
  23. Все просто, это совершенно другой тип лайки. Внимательно почитайте и посмотрите фото.
  24. Спасибо. Я вижу совсем другой путь развития породы, но окончательно все будет решено в марте на первой выводке Эвенкийских лаек, в поселке Суринда,Принятое решение , о развития породы, может быть и не такое как с ВСЛ. Но решение должно быть коллективное и в пользу породы.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...