Перейти к содержанию

vik-84

Пользователи
  • Публикаций

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент vik-84

  1. В связи с временными трудностями хозяев собак, ввиду того что в данный момент нет возможности смотреть собак, распродаются взрослые собаки. С собаками охотились.Собаки взрослые, много кто видел и в Смоленске на испытаниях и в Брянске на состязаниях. Про этих собак знают люди, в т.ч. и на этом форуме. Местонахождение собак Беларусь, г. Витебск Контактная информация +375292774700 жена Виктора, зовут Анастасия
  2. Доброй ночи, товарищ который договаривался по вязке просил передать что ждёт в Москве, как договаривались
  3. Очень похожие симптомы пироплазмоза, а непосредственно ветеринару вы его показывали? если это пироплазмоз и вы в ближайшем времени не сделаете укол то собака умрет
  4. Всякая охота с рабочей собакой наслаждение для хозяина.
  5. Щенки уже открыли глаза. Проявляют характер.
  6. Вчера ощенилась моя Камаhttp://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B0&VPKOS=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Vlaldelec=%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9C.%D0%9B.&Spravka=081-0-13/0084-5&RKF=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lzs Отец щенков Чир http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=%D0%A7%D0%B8%D1%80&VPKOS=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Vlaldelec=%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%92.%D0%92.&Spravka=081-0-09/0109-2&RKF=2643076&Poroda=lzs В этот раз все до наоборот. Четыре суки и один кобель.
  7. Очень динаминая работа. Конечно, ее можно получить исключительно путем постоянных тренировок на привязном медведе. Но потенциал собак на лицо. Чапая работу раньше не видел, но касаемо Бела, мое видение, что у ПАТРИОТОВ он заработал еще ярче. Как у спортсмена,у которого изменился тренер и подход к тренировкам. Спортсмен стал ярче. Надеюсь все понимают, что медведь на площадке это спорт и параллель с работой в лесу проводить нельзя. Но уверен, если поставить задачу по переориентированию этой спортивной пары в охотничью, именно с этими кобелями можно будет пробовать тормозить медведя, а не ждать когда он остановиться сам. Ребята молодцы конечно, из собак выжимают все. Они у них как пружины, сжаты до предела.
  8. Из всего написанного напрашивается вывод, что процесс передачи генетической информации от кобеля и суки потомству это настолько сложный и ни кем досконально до настоящего времени неизученный механизм, что нет никакой закономерности не в чем. Мы можем только предполагать и надеяться. Если бы кто-то знал секрет, то мы бы постреляли своих шариков, скопили денег и купили бы себе супер собак. Но я таких не знаю. Для себя давно сделал вывод, что в большинстве своем щенок это лотерейный билет. Знаю случаи, когда откровенно слабая сука в вязке со средним кобелем выдавали просто шедевры, а бывает, когда от достойных родителей родится дерьмо. Понятно, что если рассматривать с точки зрения дальнейшей племенной работы первый случай недопустим. Но охотнику, которому собака нужна сегодня это никто не объяснит. Лично для меня супер рабочесть родителей еще ни о чем не говорит, важнее как ложатся крови при конкретной вязке, процент выхода рабочих щенков от пары, от конкретной суки, может от конкретного кобеля, если они препотентны. Тут еще хоть что-то можно планировать. И всем нужно понять, что не один разумный человек не может дать сто процентную гарантию на щенка. Если вам дают, то вас либо обманывают либо человек не разумный.
  9. Хотел понять зачем писать пост и хаять борисенковских собак а через два дня предлагать щенков от кобеля борисенковского разведения - очень протеворечиво.
  10. Отправлено: 19 Февраль 2018 - 02:14 #8 1. В породе ЛЗС необходима 100% выбраковка собак в родословных которых находятся "борисята", потому что собаки с такими родословными уводят породу лайка из существующего стандарта. 2. Так же необходима выбраковка и признание недействительной конкретной собаки, родословная которой поддельная. Племенную работу в породе лайка надо начинать с этих двух пунктов, а затем вводить другие полезные для породы лайка мероприятия, которых очень много и по прошествии определённого времени порода лайка будет обладать хорошими рабочими качествами и отличным экстерьером. -1 Обо мне https://dogexpert.ru/user/8578-lzs53/ С уважением Александр Не работающих по зверю охотничьих собак не бывает. Бывают не правильные вязки.... Александр З.
  11. Александр, можно вопрос для понимания? Вы пишите, что " В породе ЛЗС необходима 100% выбраковка собак в родословных которых находятся "борисята", потому что собаки с такими родословными уводят породу лайка из существующего стандарта". А сами предлагаете щенков от кобеля у которого Вайс дед и все "борисята". Хотя мне очень нравится родословная Кубика и его манера по медведю , и сука у меня есть его однопометница вполне достойная.
  12. Дело ведь в том что у всех охотников нет единых требований к лайке у каждого своя охота и свои требования к работе собак , кому куницу и белку охотить надо кому чтобы лайка зверя пятнадцать минут полаяла и дальше километра за ним уходила, а кому что бы жёстко медведя и кабана работала до темна, кому то кабана 100 кг резать надо а кто и вобще не хочет чтобы его собака в сторону кабанов смотрела,для кого экстерьер первостепенно важен даже важнее рабочих качеств а для кого то в точности наоборот ,и каждый будет планировать вязки под свои потребности и конечные цели и это правильно, пускай и будут линии разного разведения что бы охотник (конечный потребитель имел право выбрать то чего он хочет под свои потребности ). Поэтому моё мнение что тут как у овчарок не получится там одна цель чистота экстерьера, а тут все намного сложнее.
  13. Как не парадоксально, но полностью соглашусь с Вами. Даже самые злобные собаки, способные сделать хватку и держать мертво именно в момент удержания как правило серьезно не попадают, либо не попадают вообще . Есть у меня старый кобель, который от рождения не имеет такой ценной особенности, как хватка по месту. ОН хватает за бок и уши. Но если он уже повис на ухе, не попадет никогда. Секач его будет вертеть, подкидывать. Он словно прилипает к боку и становится недосягаем. А есть собаки, которые дают хорошую, жесткую хватку в уходящего кабана, но мертво не берут. Казалось бы более желаемое явление, но когда кабан стал или ранен, а они начинают наглеть, хватать но не мертво, дают кабану маневр для удара очень часто бывают биты даже серьезно. Интересно, но манера работы это то с чем щенок уже рождается. Кто-то не кусает вообще, даже раненого, другие делают хватки в отскок и даже зафиксированного другими собаками кабана будут только рвать, третьи вцепляются мертво, идеал при этом когда мертвая хватка за "ЗАД". Тогда даже одна собака способна посадить и не раненого кабана. Но таких единицы.
  14. Что тут непонятного? что видео актуальны свежих работ, а не собак десятилетней давности которых нет в живых.
  15. Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, удачи и успехов во всем!
  16. Разобрал, следов влаги не видно. Как провести диагностику неисправности???
  17. Просто попался косячный. Два раза что-то в нем умирало. А ремонтировали его достаточно компетентные специалисты. Я сам руки не сую, в чем не понимаю. Сейчас к ним неудобно просится. Попробую в ремонт сотовых. Как считаете, есть вероятность оживить?
  18. А стоит ли вообще лезть внутрь "здорового" ошейника и нарушать герметичность???? У меня вода попала в тот, в который когда-то лазели, хотя ему еще года два, а два пятилетних работают без нареканий.
  19. Появилась проблема с дс-40 америка. Прибор его не видит. При включении мигает одним длинным и одним коротким. Может у кого была похожая проблема, лечится ли сие?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...