Перейти к содержанию

vladislav

Пользователи
  • Публикаций

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент vladislav

  1. Совесть слишком тяжкая ноша, от которой при случае избавляются в первую очередь (да и товар, признаться, тоже лежалый). Можно не сомневаться, а учитывая некомпетентность наших депутатов в данном вопросе и высокую эмоциональную составляющую предмета обсуждения, что данный законопроект будет принят. Вот интересно, а подумали эти дамочки, что столь ревностно ратуют за запрет контактной притравки о судьбе этих самых "несчастных животных", что по их мнению подвергаются издевательствам? За ненадобностью их (медведей, кабанов, барсуков, енотов, лисиц) ведь просто пустят под нож! Порядок на многочисленных ИТС наводить конечно же нужно, да много ли толку от уборки слона в посудной лавке?
  2. Зря вы ребята! Он по профилю хоть и "Балда", но всё же Николаев Александр его зовут. Да и лет ему не мало, можно сказать большенький, наверное даже в охоте рубит. А то что так вот с кандачка подкатил: "Нет мол в Тюмени собак"- так это от лукавого, в надежде что возмущённое сообщество предложениями щенков засыплет. А по мне так и хрен с ним! Ну нет так и нет, значит не вырастил, не смог. Вот если б вырастил Александр хотя бы одну достойную собаку, вот тоды были бы в Тюмени лайки! А так придётся за три-девять земель мотаться!
  3. Не могу с этим не согласиться! То что сейчас происходит с "законодательными инициативами" в области охоты есть прямое последствие отказа общественной организации РОРС от участия в политической жизни страны. Самая мощная некогда организация в стране просто осталась стоять в сторонке! Ей богу, "единоросы" не зря, на всякий случай, выбили из под основания РОРС экономическую составляющую в виде права выдачи охотничьего билета, справедливо усмотрев в общественной организации (возможно) серьёзного и многочисленного конкурента! Кто в Думе сейчас представляет интересы охотников и рыболовов?
  4. Не знаю как кому, а мне не ловко было смотреть сюжет, показанный по телевиденью летом. Это я про то как МГ пыталась отдуваться за всё собаководство России, распинаясь перед тележурналистами о том какие мы все пушистые, добренькие и вообще... звери у нас накормлены, привиты, что у барсука есть убежище, а у медведя когти, у кабана ноги и даже зубы (хоть и спиленные). И кто сказал что мы над зверьми издеваемся? Не скрою, немного злорадствовал, но не так чтоб сильно, просто припомнилась кампания РОРС за "сертификацию ИТС", в которой мне невольно пришлось участвовать. Так вот- кто же виноват в том что стали устраивать состязания по подсадным видам и делать им широкую рекламу? Более того-что это всё приобрело гипертрофированную форму. Не стоит говорить о том что "спортивных мероприятий" проводится мало и что звери при этом не травмируются! Травмируются и это вызывает неприязнь не только у зелёных. Конечно не плохо показать зверя молодой собаке (не старше 2х лет) в вольере, но можно обойтись и без этого. В тайге собаку притравишь надёжнее! И уж точно, после ряда проведённых охот, можно будет принять грамотное решение о племенном использовании собак. Ну а в общем РОРСу нужно готовиться к изменению своих нормативных документов.
  5. Так и Путин, в свою бытность (между президентскими сроками) премьером, подписывал Лесной кодекс. А в кодексе том упразднялась авиаохрана лесов, лесничества. Борьба с пожарами возлагалась на арендаторов лесных участков. Было введено понятие сервитут и т. п. глупости. Надо ли напомнить по какой причине прокатился огненный вал по всей России и какой ценой удалось его усмирить? Это я к тому что серьёзной аналитики законопроектов нет. А вот желание противопоставить интересы одних людей другим есть!
  6. К ветеринару, как говорится, и сам придёшь ежели припрёт, а "выявлять" проще простого. Вот пришёл я к участковому уполномоченному с заявлением о продлении разрешения РОХа, а он обязан проверить условия хранения оружия, вот и выявит что у меня собаки имеются. Ну а самый первый источник информации это соседи, которым лай собак до изжоги надоел!
  7. Конечно не плохо было бы сначала прочитать сам проект (чтоб не накаркать), но сдаётся мне что с введением этого самого закона будет положен конец монополии РОРС на ведение книги ВПКОС. Сам по себе вопрос давно напрашивался, учитывая разногласия различных организаций, занимающихся кинологической деятельностью. Тут как с правом на выдачу охотбилетов - государство выдало право общественной организации, оно ж его и забрало (это мой такой прогноз на будущее). И не факт что перерегистрация не коснётся нас "уже зарегистрированных".
  8. Ну вот и дождались! Сегодняшние новостные ленты новостных агенств (Риа новости, Комсомольская правда и др.) пестрят заголовками о том что в Госдуму внесён законопроект о платной государственной регистрации домашних животных. Вспоминая слова известного персонажа из к/ф "Свадьба в Малиновке", хочется сказать: "Что-то мне подсказывает, что мы на грани грандиозного щухера!"
  9. ПРОИСХОЖДЕНИЕ СОБАКИ_АЛТАЙ-ЛАСКА.docПо просьбе моего друга, Алёшина Виктора Дмитрииевича (Омск), публикую объявление о продаже им кобеля западносибирской лайки. Возраст 1,5 года, окрас светло-палевый. Дипломов пока нет. Телефоны Виктора Дмитриевича: 89087949576 или домашний 83812945621. У меня сохранился бланк справки о происхождении собаки. Остальное узнавайте у хозяина.
  10. Да тут как бы и запрещать нечего. Состав Иван-чая: http://www.ivan-teas.ru/svojstva-protivopokazaniya/sostav/
  11. Так тебе Андрей ближе идеи подкидывать. Али в РОРС не вхож?
  12. Вот чего не знал, так не знал! Не вводите в заблуждение других! Собака первого класса может уступить в комплексной оценке только собаке первого класса. И общая сумма баллов здесь ни при чём. На присвоение класса влияет качество дипломов, а не их количество.
  13. Спасибо, общался, звонил. Думаю не глупые люди там работают. Попробуем проявить терпение, или как это по - европейски...-толерантность! Милые девочки! (Это я к ОС РОРС) Не заставляйте мучаться и терзаться сомнениями целую страну! Подчёркиваю - Великую страну! Короче говоря, внесите ясность и понимаемость в бонитировку собак!
  14. Вот всякую хрень, типа именений в Положении о племенной работе, внесли запросто! Это я про определение "Племенной собаки". Причём сделали это два раза за декаду! Ну на кой чёрт теперь эксперту высчитывать комплекснные оценки, если ясно как дважды-два -есть запись в ВПКОС, значить Перший класс! Ну а на нет, суда нет - пользовательное поголовье! Это от большого ума чтоли было сделано? Ну а на счёт... прочитали и бросились исправлять... Кстати о ВП - пингвин птица гордая! Не пнёшь, не полетит!
  15. Суть дела в том, что вы пользуетесь источниками информации, которые давно выщли из оборота. Их можно сохранить для истории отечественного собаководства, но и только! Вся действующая нормативная документация по собаководству размещена на сайте РОРС, только вот следить за ней Отдел Собаководства надлежащим образом не умеет. Из одного из Ваших постов barsuk-1, я понял что в ОС РОРС следят за темой. Так вот-ни фига! В Теме уже довольно подмечено косяков в Правилах проведения выставок, однако ни одного исправления в документации не сделано, а уже почти месяц прошёл!
  16. Я намеренно ещё раз копировал требования для класса ЭЛИТА и в который раз в этой теме высвечиваю: Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Ну ведь это на сайте РОРС размещено (третья ссылочка!)
  17. Понял. Первые две ссылки можно не рассматривать вовсе, как не заслуживающих доверия. Третья версия взята с официального сайта РОРС... и тоже не заслуживает доверия! Нет, я не про ВП. Там как раз всё понятно - засчитывается как дополнительный. Я всё про кабаний диплом чёрт подери :banghead: ! Ребята, для класса ЭЛИТА нужен ВОЛЬНЫЙ КАБАН, а не просто кабан! :rtfm:
  18. Это откуда взято? Ведь это же явная дезинформация!
  19. Психологи не однократно утверждали что каждый человек слышит только то, что хочет, точнее то что хочет услышать. Я совсем не случайно выделил второе предложение, поскольку оно конкретизирует обобщающую фразу прописанную в первом. Но в первом пункте правил по ВП есть предложение, которое может возбудить фантазию. Давайте его выделим, пропустив смысловую нагрузку первых двух. 1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются... ​Ну как, получилось Лариса? Кстати многоточие тоже скопировано из Правил.
  20. ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ 1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются... 2. Испытания проводятся не ранее, чем за 3 недели до открытия охоты на водоплавающую дичь и до ее закрытия. 3. К испытаниям допускаются все породы охотничьих собак, кроме борзых. ​О чём спорить-то? Разве вам не кажется что диплом по ВП от лукавого? По факту - это диплом по утке! Вот интересно мне, чем руководствовался человек (или группа авторов), когда писал это Правило? Так ли уж необходимо было выделять испытания спаниелей и ретриверов в отдельные? При большом разнообразии собак, применяемых на утиной охоте, требования охотников к ним весьма сходны.
  21. Ну чтож, попросим Даля разъяснить товарищам охотникам почему предпочтение отдано кунице. БАРСУК БАРСУК м. барсучка, барсучиха ж. (от поросук, порсук, порося, по сходству его; а язвик от язвина, нора); язвец, язвик, зверь Ursus meles, сходный по лапам с медведем, а по рылу, шерсти и стати со свиньей; живет в норах, идет на сало, на обивку баулов, на кисти и пр. Сидит, как барсук в норе. | Тамб. кабан, свиной самец. Барсучонок, молодой язвик; барсучий, принадлежащий, свойственный барсукам; барсуковый, к ним относящийся. Барсучка, барсучья собака, дакс, таксик, стрелецкая, походит на мордашку; маленькая, косолапая, головастая, зубастая; она выгоняет барсука и лису из норы, влезая в нее. КУНА КУНА, куница ж. зверок Мustelа; куница каменная, горская, бухарская, М. foinа, белодушка. Куна лесная, желтодушка, лучшая, М. martes. Сватая девку, ее в речи величают куницею. | Куна или кунья мордка, стар. денежный знак, когда бельи, куньи, собольи меха заменяли деньги. Куницу, лисицу, золотую гривну да стакан вина, просят за выкуп невесты. Повар, повар батюшка, повариха матушка, встань на куньи лапки, на собольи пятки и пр., приговаривает дружка. Отдай за куницу красну девицу. Кунь да собол бежит, а баранья шуба в санях дрожит. Соболь да куница бежит да дрожит, а сарая овечка лежить да пышит. Нужда куны родит. | Куна, кунное, куничное ср. стар. окуп за невесту владельцу, подать с новоженов; выводное, плата за невесту, выходившую в чужую вотчину; княжее. Кунщик м. стар. сборщик податей. Куничник, лесник, куний промышленник. Куницын, ей прнадлежщ. Куний, из или от куницы. Куний мех, гнездо. Кунеть, о кунице, а затем и о других пушных зверьках: вступать в возраст и перебираться в должную шерсть, получать пух и ость (выкунеть); о подростке, особ. девушке: входить во все года, мужать, складываться; поправляться после болезни, приходить в силу, как бы отлинявший зверь, или перемытиться. Что- то он плохо кунееть, не поправляется. Кунный, обильный, дорогой. рыболовн. (Наумов)
  22. Вот то-то и оно! Какой же умный он этот человек Даль, что составил Толковый словарь русского языка! Я выше уже писал о том что Правила необходимо дополнить комментариями, но прежде надо начать с основных понятий и определений!
  23. Ну а как вам этот анахронизм? б) звание ЧЕМПИОНА на областных, краевых, окружных BOO, АССР выставках, за исключением Московской, Ленинградской, Кировской, Свердловской и Новосибирской областных, Тбилисской и Рижской городских, а также межобластных (зональных), присуждаются только собакам, зарегистрированным в данной области. Собаки других областей в конкурсе чемпионата не участвуют; Ей богу-заплачет царица грузинская!
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...