Перейти к содержанию

volk66

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент volk66

  1. Статья хорошая. Только почемуто ее чаще используют для оправдания косяков.Кому бесзубых там надо повязать или еще чего в таком роде.Разве так поступать агитирует Мычко? Вовсе нет.Какие рекомендации приведены в конце? Искать и размножать красивых гармоничных собак с выраженным половым деморфизмом.А различные дефекты согласно этой стати есть прояление генетического дисбаланса, нарушение гармонии.Некоторое понимание статья приносит, но ответов и рецептов она не дает.И не стоит ее применять как индульгенцию для вязи дефктных собак
  2. Главное собаку не бросать, не можешь стрелять подойди хоть палку в него кинь.Собака поймет что лось хозяину нужен.Ну и постреливать нужно конечно.
  3. С.В. и его коллеги. То что вы описываете это не охота, это профанация.Для профанации, воздухом подышать полесу погулять, вы можете любую лайку надрессировать спору нет. И лайка то не надо, берите спаниеля они дрессируются лучше или дворняжку подешевле.И не можете вы понять, что есть люди которые не просто в лес погулять ходят, воздухом подышать.Изза таких специалистов и приходится из 100 лаек 10 выбирать.А то и 20 обойтись бы можно было. а ведь бывает от того как лайка сработает много чего зависит.Вот когда советы раздаете и делайте примечание кому они подойдут, не охотникам, а кто погулять вышел. О чем говорить то еще. Прощевайте
  4. А зачем? Чтоб меня тут обсудили, те кто в этом не понимает, как Губанова например? Спасибо ненадо.Не надо путать дрессировку и охотничьи качества.Оному научить можно другому нет.Хотя пожалуй в одном вы правы.Хорошую собаку можно испортить.
  5. Вот вы 32 года занимаетесь, а такую ерунду пишете.Из одного помета щенки могут быть все разные.Так бывает даже чаще чем похожие.Одному досталась "кровь" другому нет.Или меньше.Так что разная может быть у однопометников кровь.Не говорит это ни о чем практически.Выводы можно делать наблюдая за большим количеством собак.Спор действительно бесплезный, если за 32 года не поняли, тут за пять минут ненаучить.Хотя бы про промысел и варешки вспомнили, вековой опыт.
  6. Если в крови этого нет, хоть пинками его отгоняй не будет поиска не уйдет с под ног, а если блуд есть хоть обзовись собаку он непропадет.Люди вам пишут на сто собаках попробовали.Они хуже вас знают как собаку натаскивать думаете? 2 С.В. Это тоже относится. Строите из себя гуру, все темы зафлудили, да только отдают ваши посты делитантизмом, лучше не позорьтесь, а впитывайте опыт людей которые конкретно охотой занимаются.И угомоните жабу по поводу стоимости чужих собак, скоро вам за своих щенков приплачивать придется и еще сапоги в нагрузку двать, противно читать.
  7. Ни в коем разе на охоту пока не берите, кризис миновал, но возможно спровацировать ухудшение состояния, пусть сначала восстановится
  8. А разве не по косуле? Это как нужно непонимать охоту с лайкой, чтоб такое сотворить? В голове неукладывается.
  9. Приучил отучил больно у вас все просто.Прямо как в цирке у Дурова.Я вот уверен что этому нельзя научить, чуть скорректировать можно, но научить нет.Врожденное это, от вроденной охотничей страсти идет.А она или есть или ее мало или почти нет.Или вы и страсти охотничей обучаете?
  10. Губанову +100. Только кто не охотится, тот непоймет.Таких сразу видно.
  11. не надо впадать в крайности.Сапоги никто не отменял.Но одаренная собака уже на первых выходах себя проявляет, бездарную же сколько ноги не бей не натаскать.Среди дворян тоже есть одаренные собаки, но встречаются они реже и как правило не остигают такого уровня в охоте как породные, так что это не аргумент.Сапгами можно только слегка развить заложенное природой и не более того.Реакция опытного притравочного зверя вещь конечно люопытная, только что это дает для племенной оценки? Уровень агрессии на дюрка в сетке для вас решающий показатель? Кровь и только кровь и проверка крови через лес, только так.Осовные охотичьи качества врожденные, а сапоги это просто сапоги.
  12. В вольере только можно увидеть как гавкает собака на дюрка в окруженного сеткой в присутствии хозяина днем и Все.Важейший элемент работы поиск не проверяется прктически вообще.У перводипломников вольерных не хватает смелости работать в лесу поросят, работать в зарослях, ночью, вдали от хозяина.Можно перечислять до бесконечности.О какой племенной оценке можно говорить? Как это можно непонимать? Вопрос в честности получения уже на совести экспера.
  13. Полная ерунда. Как будет работать собака заисит практически целиком от ее "крови". Про сапоги то чайникам и рассказывают горе заводчики, когда собака не работает.Честно нечестно другой вопрос.
  14. У вас своя "фабрика звезд" , там своя.На кого тут обижаться?
  15. Запрос именно по приведенной выписке и решили отправить. 1. Отправить в РФОС запрос о выписке из решения Бюро Президиума РФОС от 31.03.09г. о Петухове А.В. Также решили 3. Продлить срок дисквалификации Петухова А.В. до получения ответов на запросы и рассмотрения вопроса на ЦКК. - Пяткин В.Ф. – внес еще одно предложение: не снимать с Петухова А.В. дисквалификацию, а направить документы в Президиум РФОС для утверждения решения ЦКК о дисквалификации. Других решений по Петухову не наблюдается. Значит прежнее решение в силе, до опубликования нового. Я привел документ, приведите теперь и вы опровергающий документ, возможно мои сведения устарели.Но без подтерждения это не имеет значния.
  16. ПРОТОКОЛ №52 заседания Центральной квалификационной Комиссии от 07 октября 2009 года Присутствовали: Члены ЦКК: Смолдырев В.Л., Фомин С.Б., Евреинов А.Г., Курилкин В.А., Смирнов Е.Н., Гибет Л.А., Малышев Л.А., Кречетова Л.В., Сипейкин В.Л., Храмцов Г.Г., Королев С.С., Мишанова Н.Б., Домский И.А., Айрапетьянц А.Э., Пяткин В.Ф., Мокринский А.Г. Кворум имеется. Заседание считается правомочным. Секретарь ЦКК Макарова З.Н. В качестве приглашенных: начальник отдела охотничьего собаководства Кузина М.Г. Смолдырев В.Л. – в Центральную Квалификационную Комиссию поступило письмо от Самарского областного охотничье-рыболовного союза об эксперте I категории по породам и испытаниям лаек Петухове А.В., который несмотря на дисквалификацию продолжает проводить испытания собак по вольерному кабану и барсуку на территории дачного участка питомника «АСС», не имеющего статуса притравочной станции. Свои действия Петухов А.В. объясняет тем, что согласно выписки из решения Бюро Президиума РФОС дисквалификация с него снята, хотя согласно протокола ЦКК №50 от 24.02.2009г. правомочность дисквалификации подтверждена. Однако, данное решение ЦКК Петуховым А,В. не признается. Самарский областной охотничье-рыболовный союз и региональная квалифкомиссия ходатайствуют о принятии более жестких мер к Петухову А.В. - Домский И.А.- подтвердил, что нарушения со стороны Петухова А.В. имеют место и решение ЦКК о его дисквалификации принято правильно. - Смолдырев В.Л. внес предложение: 1. Отправить в РФОС запрос о выписке из решения Бюро Президиума РФОС от 31.03.09г. о Петухове А.В. 2. Запросить у Иванова В.С. акт об устранении замечаний, отмеченных комиссией по приемке притравочной станции, договор аренды или другой правоустанавливающий документ на участок, на котором находится притравочная станция, разрешение уполномоченного органа государственной власти на содержание животных, используемых для притравки и испытаний, приказ об открытии испытательно-притравочной станции с указанием лиц, ответственных за проведение мероприятий и соблюдение техники безопасности. 3. Продлить срок дисквалификации Петухова А.В. до получения ответов на запросы и рассмотрения вопроса на ЦКК. - Пяткин В.Ф. – внес еще одно предложение: не снимать с Петухова А.В. дисквалификацию, а направить документы в Президиум РФОС для утверждения решения ЦКК о дисквалификации. Голосование: за -14, воздержались - 2
  17. Дислазию нужно серьезно диагостировать, а просто так такими обинениями бросаться не стоит. Подволакивание ног и коровину мог вызвать банальный рахит перенесенный щенком
  18. Бонитировка, на мой взгляд, это в некотором роде защита от дурака в кинологии. Снимать защиту никак нельзя, дураков у нас много.А дорабатывать защиту нужно. Умных она никоим образом не ограничивает.
  19. Черноиванов, Шевченко получили выговор Петухов дисквалифицирован Зачем мне вводить пользователей в заблуждение, а за документальным потверждением попробуйте обратиться все к той же Кузиной М.Г. не думаю что она вам откажет.
  20. Во первых единственно важный момент это вопрос признания результатов. Остальное лишь пустое злопыхательство и никому не нужный треп.Рорсом результаты признаюся. Вы уполномочены ответить будут ли признаны результаты Рфосом? Только это и имеет значение.Остальное пустая никому не нужная болтовня. Во- вторых Любопытно было бы взглянуть на документ уполномачивающий РФОС от имени РКФ проводить самосоятельно охотничьи выставки по правилам отличным от РКФ, как вы это утверждаете В-третьих Любой недовольный в любом случае сможет обжаловать результаты. Ну и наконец уточните наконец будут ли признаны Рорсом результаты выставки 13 марта.Если выставку не признает Рфос то в общем то для простого владельца собаки ничего и не произойдет, так как единственное чем на данный момент по настоящему занимается Рфос это выдача документов РКФ, что можно осуществить любая федерация.А вот если выставку не признает Рорс как держатель ВПКОС, то результаты пойдут коту под хвост, или у Рфоса уже есть свой ВПКОС ? Поясню свои опасения по поводу непризнания.Во-первых судит эксперт отстраненный от судейства в системе Рорс. Во-вторых уже за присвоение племенных классов без Впкос многие эксперты получили выговоры.Думаю что это достаточные основания для опасений. Не подставляйте простых владельцев!
  21. 2 AleksandrB Норд Флагман является самостоятельной общественной организацией , поэтому может проводить чего угодно.В этой ситуации важно только то , что результаты данного мероприятия будут признаны Рорс, со всеми вытекающими.Вы же сами аналогичным образом рассуждали, когда обосновывали что Рфос может проводиь выставки не по правилам головной организации Ркф. Тут ситуация аналогична, однако теперь вы рассуждаете по другому. 2 Jeepowod Если это и правда так для вас важно, то сделайте всем доброе дело.Не тратьте время и нервы на пустые вопросы. Сядьте плс в джип и ведите его в сторону Рорс, там и спросите.Заодно спросите пожалуйста признают ли они результаты выставки 13 го марта.Т.к. никто ничего враумительного по этому вопросу не сказал.
  22. Простите, мне показалось что пользователи Jeepowod и AleksandrB это имели ввиду.Я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю.Думал Вы знаете. Так значит везде все нормально и волноваться по поводу непризнаний нестоит?
  23. В соседней теме по выставке 6марта писали что она не будет признана Рфос-ом. Получается что там тоже никому ничего не грозит?
  24. Уважаемые организаторы, скажите пожалуйста, будут ли признаны Рорс-ом результаты вашей выставки? И чем грозит непризнание простому собачатнику?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...