Перейти к содержанию

Sharxana

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sharxana

  1. извините, что не по теме. не хотелось создавать отдельную темку. подскажите, пожалуйста, в каком году ВСЛ признана ФЦИ?
  2. Shel, я в породе ЗСЛ ничего не смыслю, в стандарт не вчитывалась. потом прочитала, действительно, описания похожие, до такой степени, что можно подогнать под одно и ВСЛ и ЗСЛ. все, кроме ГОЛОВЫ! получается что именно она кардинально отличает эти породы, а значит именно на нее и нужно делать акцент. как я поняла, ЗСЛ на фото , которые вы выложили, не являются лучшими представителями породы. Только сравнение лучших может показать разницу.
  3. Cпасибо большое! мы сами ходим на выставки РКФ, поэтому очень хотелось узнать какие судьи хотя бы в живую видели ВСЛ!
  4. ЙОРДАН, меня как раз и интересуют эксперты БРФК, которые оценивали Ваших собачек. хотелось бы узнать их фамилии и что они поставили Вашим собакам. мой вопрос отнесен ко всем Вашим собакам, которых вы водили на выставки.
  5. ЙОРДАН, добър ден! напишите, пожалуйста, фамилии экспертов, которые оценивали Ваших собак и сами оценки. заранее спасибо.
  6. может быть имеет смысл, чтобы в этой темке люди выкладывали любых собачек ВСЛ? без всякого обсуждения, просто как база. а владелец суки сам определится с кем ее повязать (определит сам, либо посредством общения, но через личные сообщения). ????
  7. питомника онлайн быть не может. может быть онлайн клуб, онлайн база лаек и т.д. при реальном питомнике должен быть кинолог, который при Вас сможет измерить всю Вашу собаку + помет, и Вы сами поймете недостатки своей собаки, это еще убедительнее, чем любой эксперт. + ветеринар. а то любят здесь "корифеи" ВСЛ хаски назвать и щенка с большими ушами заранее выбраковать.
  8. Зверобой, я обсудила только те фото, которые выставлены на обсуждение. "Я весь вечер хотел услышать от вас, что то новое интересное, но вы просто играли стандартными фразами. " - у меня нет никаких фантастических мыслей по поводу развития породы ВСЛ, никакой самодеятельности! никакого нового облика! никакого создания бесконечных клонов! только полное соответствие стандарту. поэтому ничего нового я Вам сказать и не могу.. старый добрый стандарт ) а потом, после того, как большинство собачек будут экстерьерными, тогда можно, по моему мнению, начать выделять какие-то окрасы, сейчас это делать рано.. В плане вязок на данный момент я абсолютно не компетентна. ivi, да, это рисунок из этой книги. с хвостами нужно еще разбираться. попробую чуть позже сделать в фотошопе такую же подборку, только с реальными хвостами. ( например у моей собаки хвост №2 - замечания эксперты не делали ни разу, а вот когда был серпом №4 ( когда еще бейбик был) на оценку это повлияло не в лучшую сторону. ) комментарий считаю не совсем удачным, т.к. все породы лаек - разные породы. но это все мелочи, пока стандарт нам дает пищу для размышлений и нет четкого описания должного хвоста. akva, вот поэтому я как-то не очень пока отношусь к таким выставкам ( не ркф): у человека -породника, мне кажется, все равно есть свои предпочтения, именно свое мнение по поводу желаемого вида ВСЛ, он ему и отдает предпочтение. на выставках РКФ ( [хоть они многими не уважаются и не ставятся в счет) при адекватном эксперте - оллраундере - всестороннике, происходит оценка собаки в плане ее соответствия стандарту.. и все. поэтому собака с букетом недостатков, какой бы она яркой не была, никогда не получит ЛПП ( лучший представитель породы), даже если у нее нет конкуренции. более 2-х недостатков это уже "свободен". многие говорят " да ркфцы не знают наших собак".. так надо ходить, чтобы они хотя бы видели собачек в живую, а не на картинке. да, некоторые эксперты вообще не знают породу ( мне к счастью встретился такой только 1), некоторые знают, но не так, чтобы подробно, а некоторые прям хвостик разворачивают, чтобы длину его посмотреть)) Дружинина С.В. знает нашу породу! Галиаскаров С.К., Абракимов Ш. под этими экспертами Вы получите адекватную оценку своей собаке. очень хотим сходить под Валентину Иванищеву, к сожалению, поздно узнали о выставке памяти Л.П. Сабанеева, так бы съездили.
  9. Зверобой, я думаю будет некорректно брать чужие фотографии, тем более сравнивать их. ( не хочу уподобляться людям, которые берут фото моей собаки и потом ее обсуждают в негативном ключе в том числе( )
  10. akva, Вы говорите об экспертах не РКФ?
  11. Зверобой, иркутская голова как узнаваемость в породе. ее ни с чем не спутаешь.
  12. AleksM, мой вопрос был к Зверобою, что именно он вкладывает в это понятие. про головы читала, спасибо. akva, эксперты вообще народ странный)
  13. а однотипность в строении головы это по типу иркутских голов?
  14. смотря что, опять же, Вы подразумеваете под "мощностью".. для меня мощный это тяжелый, нагруженный. такой бы лайку делать я лично не хотела. крепкой - да! п.с. мощный для меня маламут. лайка однозначно не должна быть такой.
  15. Зверобой: "Экстерьером Юля. В первую очередь строением головы, а во вторых мощным телом. " замечательно! хотя и этот вопрос тоже спорный...
  16. Akva :"С чего Вы решили, что те недостатки, которые Вы перечислили, достаточны чтобы собака не соответствовала породе." я говорила о недостатках, а не о пороках. недостатки не ставят собаку вне породы, только лишь снижают ее экстерьерную оценку.
  17. Viki, да, именно так указано в стандарте ВСЛ: загнут кольцом а к примеру в стандарте у ЗСЛ: круто загнут кольцом на спину или на бок Рис. 9. Манера ношения хвоста у лаек: 1 — в тугом кольце; 2 — в кольце (кончик хвоста касается спины); 3 — поленом; 4— серпом у этой собаки хвост как на рисунке №1. хотя это мелочи, главное, что он вообще загнут)
  18. Зверобой, не имела ввиду именно Вас, но такое стремление имеет место быть, думаю, Вы не будете этого отрицать. если именно Вы не вкладывали карамистый окрас в понятия "однотипность, узнаваемость в породе", то было бы очень интересно узнать, чем по Вашему мнению должны обладать собачки, чтобы быть однотипными, узнаваемыми в породе.
  19. Уважаемые форумчане, позвольте высказать свое мнение. я не эксперт, всего лишь человек, который заинтересован в развитии этой породы. Поэтому приходится ( именно приходится, т.к. особого удовольствия от чтения диалогов получить невозможно) читать этот форум и форум рашалайка в поисках достойных собачек. позвольте мне высказать взгляд со стороны. у многих людей идет зацикленность на окрасе. собака не карамистого окраса, но достойная по экстерьеру не принимается многими в счет, собака же карамистого окраса с рядом недостатков восхваляется. общаясь с заводчиками и других пород в том числе поняла, что собак по окрасу не разводят! главное анатомия и соответствие стандарту ( это если рассматривать внешний вид), для лаек к этому плюсуются рабочие качества несомненно. Зверобой писал: "В первую очередь, нужно добиться однотипности, узнаваемости в породе." на мой взгляд нужно добиваться именно соответствию стандарту из разных окрасов, а не вычеркивать всех остальных экстерьерных собак, только потому то они не карамистые. akva писал(а): "Собака должна быть яркая и породная, а недостатков найдется у любой. Этот кобель породен ? Да породен. Похож на ЛЗС или ЛРЕ ? Нет." недостаток да, найдется у любой, а букет недостатков? тоже да. но если Вы хотите создать именно породный тип, то собак с букетом не стоит использовать для таких больших целей, это, конечно, только мое личное мнение. если собака не похожа на другие породы, это еще не значит, что она соответствует своей. еще раз повторюсь, что не являюсь претендентом на звание эксперта, но как человек, читавший стандарт, помимо всего вышеуказанного отмечу у этого кобеля как недостаток: 1. хвост значительно длинее скакательного сустава 2. губы с небольшими брылями. + цвет глаз, что-то еще писали.. это и есть букет. у собаки с фото зверобоя ( последнее фото 3 страницы) морда с выраженной горбатостью..а это уже порок. ( может фото неудачное) при этом у собачек шикарнейшие карамистые окрасы.. а собачка Рысь, не имея такого яркого ( как выразились тут) окраса на мой взгляд не имеет существенных недостатков. разве что, хвост в тугом кольце, а не просто в кольце , когда кончик хвоста касается спины ( как указано в стандарте ВСЛ). извините, если кого-то обидела. удачи Вам в Ваших замыслах!
  20. :icon11: Хась справа. очень даже похож)
  21. почему непонятные? ВСЛ, только не в привычном всем амплуа :biggrinsanta:
  22. Здравствуйте, форумчане! увидела на форуме фото своей собаки и некорректный комментарий к ней Извините, Вы эксперт? если да, то очень странно, что Вы даете оценку собаки :1) по фотографии 2) не видя ее в стойке и движении Вы знаете стандарт ВСЛ? а Маламута? считаю абсолютно некорректным публично писать такие высказывания. эта собака полностью соответствует стандарту породы ВСЛ, признанного РКФ. Не имеет никаких пороков, ставящих ее в не породы. Имеет только возрастные недостатки. О всем этом имеются неоднократные документальные подтверждения судей РКФ.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...