Перейти к содержанию

инжа

Пользователи
  • Публикаций

    516
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент инжа

  1. Очень по подлому кинуть грязь и спрятаться. Админам дважды на данного пользователя была отправлена жалоба.Результатов нет. Видимо они разделяют его мнение. Поэтому открыто прошу удалить мою учетную запись. Для тех, кто хочет общаться с уважением к друг другу есть другой сайт. Присоединяюсь к тем, кто уже покинул данный форум.Для меня До свидания господа.
  2. Для забывчивых из поста Речкина В.Д. Эти вопросы пришлось решать комиссии под председательством Бабкина В.М., в составе Бойко Г.А., Киреева В.А., Тимофеева А.М., Ефремова А.В. И экспертной комиссией первых состязаний по вольному кабану были наработаны предложения по совершенствованию правил испытания. А чуть позже был предложен проект «Правил испытания лаек по вольному кабану», который был рассмотрен Кинологическим Советом РОРС 24.04.09г, и утвержден Центральным Советом Ассоциации РОРС 23.05.09г. Обе работающие комиссии на нынешних состязаниях пришли к единому мнению – правило хороши. Они не позволяют вольных трактовок. Все четко изложено и прописано. Не нужно ничего домысливать. <br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">В 2010 году было и такое мнение. У экспертных комиссий на состязаниях. Так что авторы названы, все другое флуд
  3. В Клинском районе около Лаврово -дорога на Волоколамск два дня назад найдена сука РЕЛ . т.8-967-098-29-17
  4. Ещё раз придется учить хорошему тону Ваши слова "Вот Вы, говорите нужно было обсуждать за год... У меня вопрос? С кем обсуждать? и что обсуждать? У Вас были, какие то предложения?<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Обсуждать нужно с теми, кто хоть что то в этом понимает. Тот кто реально охотится и участвует в состязаниях, где можно обменяться мнениями иинформацией, это не виртуальны люди у клавиш без опыта охоты по кабану и с дурью в голове, таких людей мало но они есть…" Год назад были чуть скромнее и вежливее. Я всего лишь один из учредителей охот. хозяйства, всего четыре года руковожу им. <br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; line-height: 19px; background-color: rgb(243, 249, 246); ">Имею с товарищами под 100 голов лаек, разных линий, разных возрастов… В год более 5 месяцев практически каждый день нахожусь, с разными лайками в лесу на охоте. С лайкой отстреливаем в год под сто кабанов. Видел отличные, не забываемые работы некоторых собак и достаточное количество пустых бездарей! " Так, кто высокомерен Вы делаете хорошее дело, но это не значит, что можно плевать на правила. Плохие они или хорошие, но мы с вами так сразу по-нашему желанию их изменить не можем, да и никто не может единолично их изменить одним росчерком пера Посмотрите, общие положение об испытаниях. Там стоят подписи руководителей трех организаций. Надо было действовать сразу после прошлогодних состязаний, когда поняли, что правила несовершенны. Не надо сейчас никого обвинять, вы не прислали нам даже проект новых правил, хотя обещали. Возможности устраивать состязания по вольному кабану есть далеко не у каждого. Ну вот нет у нас своего охот-ва и что мы уже в черном списке? А в общества необходимо посылать приглашения, может людям и деньги выделят на поездку, не везде общества бедные. А то получаться состязания только для обеспеченных людей . И ответ, что ваши состязания в рекламе не нуждаются, мягко говоря не слишком скромный. Нельзя так болезненно относиться к критике. Мы никогда не были против состязаний по вольным видам, но почитав некоторые ваши ответы, люди просто отказываются ехать и как их уговаривать? "Если есть у тебя собака которая имеет диплом по вольному кабану заработанный в ваших условиях. Назови кличку собаки, и состав экспертной комиссии при которой эта собака заработала диплом. Я с удовольствием пообщаюсь с этими экспертами, на тему ваших специфических условий, которые по вашим словам так отличаются от других условий нашей большой страны" А что вы считаете в праве экзаменовать экспертов? И действительно верите, что условия охоты в нашей стране везде одинаковы?.А может возьмете Грича и в гости к Потапкину в Тверскую.Сами увидите наши условия. А сейчас успокойтесь и проводите состязания
  5. Ошибка в информации вышла у нас договор не с МООиРОм, а с Центральным правлением РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА. МООиР просто дал согласие на этот договор. А зимнюю выставку лаек и гончих МООиР никогда не проводил, а проводит выставку под названием ЛАЙКА- 2012 Это в этом году, когда не знаю . Вот сколько у нас выставок под одним именем. Мы на этот бренд не претендуем. Постараемся посетить все выставки, в каталог к Светлане лично своих собак я уже отправила, а вы? Смотрите сколько поводов для встреч, застолья призов и хорошего настроения. Чего вы делите? Такая возможность увидеть много разных собак. Так что запасайтесь " топливом" и посетите все данные мероприятия. Главное было бы желание и здоровья хватило быПроблемы то нет.
  6. Лично у меня нет ваших документов. По какой собаке вопрос? Катунь ВПКОС 1559/11, Илис ВПКОС 1299/11. Может дипломы не соответствуют.С вольерным барсуком, кровяным следом и уткой не присваивают номер ВПКОС. Или есть вопросы по родителям. Конкретно пожалуйста. С уважением Л.
  7. Если у вас только РКФ документы, то идете в общество-клуб ох. собак. Там на основании ваших документов выписывают справку о происхождении собаки, под номером род. РКФ. Оригинал в общество не сдавать, ксерокопию. Восстанавливают четвертое колено, Если нет информации потребуют ксерокопии родителей, их дипломы на выставках и полевых испытаниях. Если у вашей есть полевые дипломы, приложите их ксерокопию. С этой справкой идете на охотничью выставку, получаете оценку экстерьра ( не ниже хорошо). И отдаете данную справку в обмен на свидетельство и если дипломы позволяют, то и на ВПКОС. Л.
  8. Зря заплатили штраф, если бы не по срочке делали обошлось бы дешевле. На общепометки из ОХОТ, ОБЩЕСТВ.НА ВСЕ ФЕДЕРАЦИИ ДЕЙСТВУЮТ ЛЬГОТЫ. СНАЧАЛА СДАЕТЕ ЕЁ НА ПОДПИСЬ, ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ РФОС, ЭТО 500р. А ПОТОМ ПОЛУЧАЕТЕ РОДОСЛОВНУЮ, НЕ ПО СРОЧКЕ -ЭТО 350 р. ИТОГО 850р.. НЕ НАДО МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ФЕДЕРАЦИИ, ОНИ ЧАСТОТО НЕ В КУРСЕ ЛЬГОТ ДЛЯ НАШИХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РКФ,
  9. ДА КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ТОЛЬКО СЕБЯ. ПОКА РЕБЯТА, МОЖЕТЕ СОСТЯЗАТЬСЯ С ДРУГ ДРУГОМ В СЛОВОБЛУДИЕ. ДЛЯ МЕНЯ
  10. Вы читать умеете ЛАЕК и ГОНЧИХ.,ЛАЙКА_2012-- это только ЛАЙКИ . РАЗНИЦА есть. А ВОТ клуб ЛАЙКА проводит именно свою выставку под тем же названием, как и Светлана,. ТАК кто корки кидает?
  11. Закрутилась , даты путаю, выставка конечно 21 января 2012г. в субботу. Л.
  12. Клуб является Московской областной общественной организацией. Также как и Региональные клубы охотничьего собаководства ВОО и Динамо. Но они на областные не размениваются сразу Межрегиональные проводят. Надеюсь положение об экспертах будет соблюдено. А вообще хватить раздувать на пустом месте огонь. У нас ЛАЕК и ГОНЧИХ, У Светланы традиционная " Лайка". Лучше спокойно вести подготовку к выставкам. Не надо противопоставлять их друг другу. А лучше сходить на обе. Мы рады всем В прошлом году не пришли на "Лайку-2011", т.к работали на состязаниях в Волгоградской области. Выставка -это праздник. И все наши противоречия не должны касаться владельцев собак. С уважением. Л. Николай.
  13. По новым правилам собаки могут получить диплом по п/медведю с 10 месяцев, а по в/ кабану с года, С 8-ми месяцев в/ барсук. В том году главный эксперт состязаний осматривал собак не имеющих оценки экстерьера перед началом мероприятия. Может выводку провести для таких собак?
  14. Извините, а как поиск будем без прибора мерить, в наших лесах собаку и за 50 метров не увидишь.
  15. Кончено обсуждать вам не с кем . Вы одни охотитесь на кабана. И на форуме участники кабана живого в глаза не видели. Голова не закружилась от успехов. Помощь вы не просили, даже проект поправок не вывесили Видимо недостойны мы их обсуждать. Но вопрос по проекту задам У вас Поиск - способность собаки, самостоятельнообследуя угодья с помощью обоняния, слуха, зрения найти зверя. Интересно "А может поиск- это тщательность, быстрота обыскивания местности собакой при розыске зверя или птицы, избирательное отношение к угодьям, характерным для обитания дичи А вот чутье- это способность и её добычливость: с помощью обоняния, слуха и зрения разыскать и обнаружить зверька и птицу, а также копытных животных." из энциклопедии Охотничьего собаководства. Вы хотите заменить чутье собаки на беготню по лесу. Вы точно знаете как лайка обнаруживает зверя? Собака должна работать на хозяина, т.е. и в контакте с ним быть и хода ведущего придерживаться. Это наш помощник в добычи зверя, а не наоборот. Диплом - это значит , что с этой собакой я буду с добычей. А если лайка работает сама на себя ,то ничего хорошего не будет. Володя вы как то забыли, что команда нашего клуба выступала в прошлом году на состязаниях по вольному кабану. Наверно мы и Киреев В. были только не с южных регионов.И заняли второе место. И кто сказал, что мы против вас. Да вы одни проводите такие мероприятия, но - это не дает право делать все, что хочу и менять правила каждый год. Пожалейте экспертов, уважайте охотников и из других регионов. И опыта у многих участников сайта побольше вашего в охоте на кабана. Просто люди скромные. А критику вы не воспринимаете ни какую. Извините, слышите только себя. " Вот Вы, говорите нужно было обсуждать за год... У меня вопрос? С кем обсуждать? и что обсуждать? У Вас были, какие то предложения? Обсуждать нужно с теми, кто хоть что то в этом понимает. Тот кто реально охотится и участвует в состязаниях, где можно обменяться мнениями иинформацией, это не виртуальные люди у клавиш без опыта охоты по кабану и с дурью в голове, таких людей мало но они есть…" Для меня - это звучит как полное неуважение к участникам дискуссии. Может не даром говорится, что на охоте и в бане все равны
  16. Господа, вы хоть сами понимаете, что пишите. Да состязаний по вольному кабану не было . Но правила были и эксперты по стране по ним работали. Если вы не были с ними знакомы, то не говорите за всех. Тогда на каком основании вы придумали новые и с элементами судейства по вольерному кабану. Вы что до состязаний не знали, что лес и вольер вещи разные? А то у меня складывается впечатления - вы охотились только в вольерах. Каждый пытается оставить свой след в истории. Только главное не наследить. Энергии у вас много. Пытаетесь проводить состязания по вольным- молодцы. Но почему стали обсуждать поправки за месяц -полтора до состязаний? Года не хватило, чтобы спокойно все обсудить? И охота на кабана производится не только на Юге России. Везде есть разные условия . Приборы слежения есть далеко не у всех. Однако и без них удачно охотились. А как судить по вашим предложения без Астры - трудно представить. Да и в правилах испытаний ничего нет про электронные приборы. ......а может... оставили ошейники и навигаторы дома. Взяли собак и попробывали отсудить их по старинке. Может тогда ещё чего нового для себя откроете. С уважением Л.
  17. Господа, чтобы не было никому обидно может вынести такое предложение: Новые правила по вольному кабану являются временными, работать по ним крайне сложно, что и показали проведенные по ним состязания. Для их доработки требуется время. Исходя из выше сказанного судить вольного кабана по правилам действующим до 2010г. И спокойно обсуждать различные проекты новых. Только не ругайтесь сразу , подумайте. С уважением Л.
  18. Странно, как раз женщины и против реформы стандарта, а новое предлагаете и статьи пишите вы мужчины. Статья Рубиным В. подписана.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...