Перейти к содержанию

negoro2

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент negoro2

  1. Спасибо, добрый человек ( что такое "СС" я слышал)! Может в личку чего напишешь?
  2. У меня такой есть. Но он без топографической сетки. И на нем не все дороги есть. Если ездить на выхи, то да , сойдет. А вот если в отпуск, как то стремно в лесу без ориентиров. Там где я болтался Мамай со своей конницей застрял когда на Новгород шел. Болота и чащоба. Вот военные карты самое то. Поэтому и прошу совета.
  3. Мужики! Помогите, не дайте умереть идиотом! Где и как взять или распечатать ПРОСТО карты? У меня с навигатором всегда проблема. Электронный критинизм, наверно. Не могу пользоваться и все! Привык к бумаге и компасу. Может есть где старые "двухверстки"? Бываю в Тверской (Селигер- Свапущи, Псковской -Гдов,). Чем смогу, помогу.
  4. Вот поэтому, наверное, и вывели люди породы легавых. Чтоб не человек бегал за собаками, а собаки шли с человеком. Там где я живу такая самостоятельность кончается только одним-потерей собаки. И боже упаси, я не желаю ни с кем спорить. Просто человек задал вопрос, я со своей "колокольни" на него ответил. Все!
  5. Держу в городской квартире уже вторую лайку. Никаких проблем. Кроме нее еще 2 кота и сеттер. Та еще стая. Прогулки по 1 часу, утром и вечером. До места выгула-поводок. Там свободный ход. Основное-выработать команду "ко мне", "рядом". Это от машин и дурных собак. Кстати лапки по асфальту лучше грубеют и в наст легче именно городской собаке. Контакт с хозяином лучше. Вот только на охоты надо ездить. Иначе собака с ума сойдет.
  6. Мучины! 5 копеек в тему. 2 км в час по лесу или пересеченной местности предел. Если кто есть армейский, скажите что я не прав!
  7. А что тут непонятного! Разные ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации занимаются одним и тем же. Что, для кинологической деятельности необходимы какие то лицензии или разрешения? У них СВОИ, у осльных свои! Выставки тоже будут своими. При наличии частных охотхозяйст и испытания тоже. Чемпионы будут свои, эксперты. Кстати КНИГИ породные тоже свои.Чего нельзя делать за деньги, можно за большие деньги! Как перспектива!!!! Куда смотрите?!
  8. С таможней можно помочь. Пишите в личку.
  9. Во чего пользую! "Викторин"- хозу (обязательно ножницы), а "перо" - длинный и тяжелый (длина лезвия 180 мм, вес 400 г.) на все про все.
  10. Очень нужен! Все разорвал. Но большой размер. Если возможно, координаты!
  11. А мы опять пришли к тому, что это НАША ЗЕМЛЯ! Спасибо Вам, что такие как Вы есть! "Методу на Костю Сапрыкина" мы знаем! Извините за провокацию! Вопрос: Сколько таких....? Что реально можно сделать, и как потом уцелеть. Знаю случаи когда ставили "растяжки", рубленая "колючая проволока" ну и т.д. и т.п. Когда идет "его величество доллар" тогда начинается "партизанская" война. Малая, локальная, но тем не менее от этого не менее эффективная. Как эту абсолютно здравую, не экстремистскую идею донести до "больших" людей? Там у Вас недалеко, шепните!
  12. Согласен, яблони для ЛЕСА - спасение! Очень Вас прошу поделиться опытом как других заставить мусор не то чтобы убрать, но хотя бы сжечь.Моя последняя попытка оказалась для меня "неудачной". Прошу совета!
  13. Экспертиза такого рода стоит очень приличных денег! Будьте к этому готовы. Если что, напишите мне в личку, могу помочь.
  14. Телефоны отвечают женским голосом: "Не туды попали!". Видимо только начали работать. Наверно надо поаккуратнее с заказами. ИМХО
  15. Так и я о том же. Инспектор ЛРР сам входит в рейдовую группу как специалист. Могут быть инспектора рыбохраны и т.д. Меня даже пограничники проверяли. Но никогда не силовая поддержка. Одни пишут протоколы, другие их охраняют. А вот изъять у меня оружие , проводить задержание, осмотр ит.д. имеют право не все, только уполномоченные лица . Вот и подождем новых Указов и Законов. Если ЧОПы будут иметь права полицейских, вот тогда и посмотрим кому на Руси будет жить хорошо! Они даже не должностные лица, нет никакой управы и кроме денег их ничего не интересует.
  16. Кстати по этому поводу. Разговаривал с егерем из Псковской по поводу "комби". Сказали так: стреляй из гладкого и если нарезной чистый то вопросов не должно быть.
  17. А Закон так повернут, что там нет понятия травильные,дебильные, никудышные и т.д. Есть собаки охотничьей породы. Во КАК! И разбор будет просто по факту присутствия собы в угодьях (не на поводке). А уж как там контролеров убеждать каждый сам решает, по своему понятию и возможности. Мы бесправны!
  18. Государство во все времена было призвано "делить и отнимать". "Умножать и прибавлять" не его функция. Со стандартом ВСЛ не разобраться-то. А если еще и государство полезет в кинологию со своими запретами да указами, вообще кранты собачкам. Пример: в Санкт-Петербурге введен новый Закон "Об административных нарушениях в сфере благоустройства в СПб" . Так вот составляли его , видимо, государственные чиновники. Поэтому и получилось то, что получилось. Эти "орлы" администрирования абсолютно не обезопасили людей от собак, но зато теперь можно "капусту рубить" конкретно. С КАЖДОГО собачатника. А о ВСЛ мое мнение такое: если порода будет конкурентноспособна, если наши национальные "восточники" будут превосходить другие породы, то все само образуется. Не сомневайтесь, как только будет где хорошо, там появится и государство с поддержкой (чаще не с ней).
  19. Если можно, в личку ,номера дел об АП (административного правонарушения)! Только по делу.! Очень много ОБС. С уважением,
  20. "Слова не мальчика но Мужа...." Я с этим постоянно сталкиваюсь. Все знакомо. Только судьи страхуются: " Показаниям двух сотрудников...". А в "Правилах" указано именно применение. Да, если прикладом зверушку то это расценивается имено как применение, т.е. незаконная охота. Хоть плевком в глаз убей. А по поводу того, что комбинированное оружие разрешено, так с этим я и не спорю. Никого я в заблуждение не ввожу. Просто мы говорим о совершенно разных вещах. Это я пытаюсь ответить "Борисычу". С уважением,
  21. Позвольте вопрос! Я правильно понял: 06.03.2011 в Левашово будут проводиться испытания по кабану, медведю, барсуку. Может ли собака до 1, 5 лет принять участие. Какие документы для этого нужны? C уважением,
  22. Прошу пардона! Нет такого - чего? Я взял из "Закона" понятие о комбинированном оружии. Потому что если такое понятие существует, то это осложняет дело. А оно существует. И "Правила" регламентируют не стрельбу из нарезного или гладкого, а непосредственное применение комбинированного оружия как такового. А ходить с ним в охотничьих угодьях без патронов и зачехленным мне без надобности. Просто хочется чтобы мой пост читался с тем смыслом какой я туда вложил, не передергивался. С уважением,
  23. V. Требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, горную дичь и иную дичь 35. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что: 35.1. к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, ВАЛЬДШНЕП ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 53.3. ПРИМЕНЕНИЕ охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на ПЕРНАТУЮ дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил; 36. Охота на боровую, степную и полевую, болотно-луговую, водоплавающую, горную дичь (ДАЛЕЕ-ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ) осуществляется в соответствии с нормативами и нормами в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Таким образом запрещено применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволам (взято из ФЗ "Закона об оружии"). Так что придется доказывать что эта норма противоречит основным Федеральным законам. Это дело долгое и неблагодарное, правда не безнадежное. За советы спасибо, но будут ли их слушать те, которые выйдут в лес для "контроля" (перевожу- за баблом)!
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...