Перейти к содержанию

Tolstyk1972

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Tolstyk1972

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Чистяков
  • Имя
    Илья

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  1. ну я писал про откровенную китайчатину, в смысле не известные.неведанные марки.. а не про все сделанное в китае. не надо так агрессивно. 180 штиль стоит у нас 6-7 тыс. поэтому разница с нормальным китаем не сильно велика. По крайней мере в СЗФО РФ. И мне три пилы не нужны, мне однойц достаточно, но которая работает всегда.Кому то нравиться что то другое, не вопрос, хоть дружба 2.
  2. Ну мимо пройти не мог. У нас кто пилой пользуется постоянно берут или штили или хуксварны.Так получилось что я штилями пользуюсь. Первая, еще немецкий 21 штиль пропахал 15 лет, Построил три дома и пяток бань,дров перепилил и себе и деревенским без счета.В прошлом году умерла.Купил 230 штиль самый простой.Заводиться всегда, для моих целей хватает.Хотя для себя бы сейчас взял бы 260 штиль. тот же 250, только уже профессиональный, ресурса хватит на долго.Легкие пилы, мощные, неприхотливые к маслу,бензину.По поводу 180 штилей-по моим наблюдение живут они от 1-3 сезонов. У нас кто дома рубит на продажу покупают их на сезон. У моих друзей, кто строился, штили кончались за сезон. Кто пилит пять раз в сезон можно взять любую, кроме откровенной китайчатины.
  3. содержание, вольер, иногда город.готов подъехать.
  4. Куплю щенка КФЛ -сучку от рабочих родителей. Приоритет -пушнина и боровая.
  5. хороши собаки. я ищу сейчас щенка сучку от рабочих родителей. с приоритетом -пушнина. мой кобель предпочитает лося.медведя,работает барсука,глухаря.пушнину игнорирует вообще.
  6. тут все не так однозначно. Просто в одном из журналов была неплохая статья, с фотографиями и результатами. Скан могу повесить или выслать в ПМ. Правда ствол был цилиндр. При этом такого рода эксперименты проводились давно.Например в середине 19 века предлагалась замена винтовки бердана на такую же но гладкую, но с нарезными гильзами.Результат -указанные ружья были кучнее штатных, так как пуля была фактически с готовыми нарезами.Но стоимость гильзы была неприемлема для вооружения армии.При этом длина нарезов в бердановской гильзе была еще меньше.А сам бердан был вообщем кучной винтовкой. Просто некий универсальный вариант. Подобные эксперименты проводились и в начале 20 века Маркевичем и Журне. Механика работы парадокса несколько иная, об этом в свое время писал Блюм старший. А для оленьева парадокса очень важен подбор пули.В начале 90 =х годов у меня у друга такой был, номер А-58. как счас помню.Там правда дульная муфта была не родная, и еще одна стояла дополнительная у цевья. К нему прилагалась две самопальные пулелейки.Одна для тяжелой пули, оживальной формы, другая для пули с тремя поясками. и некоторое количество отлитых пуль и заряженных патронов. Отлитые и заряженные прежним владельцем поясковые пули позволяли на 100 шагах с упора, уверенно попадать в сигаретную пачку тремя выстрелами из трех. У нас таких результатов не вышло. При этом найденные пули имели четкие следы нарезов.Прежний хозяин стрелял с него лосей и весьма успешно.Правда друг очень быстро махнул олень на Иж-12, 12 калибра.
  7. Вопрос ТС: в 32 калибре не пробовал нарезные гильзы? у меня статья есть про пули и нарезные гильзы в этом калибре.Если надо скан сброшу
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...