Перейти к содержанию

Лютый

Пользователи
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Лютый

  1. Спасибо за пароль. Работа пары очень динамична. Собаки смелые и злобные - заряженные на хватку. При чем на хватку заряжены каждый сам по себе. Эта пара на мой взгляд не достигла верха совершенства в слаженности. Если слаженность этой пары будет на таком же уровне как злоба и физическая подготовка, то работа будет выглядеть еще ярче и попаданий будет меньше. Во общем собаки хороши. Хотелось бы увидеть от них такое же яркое потомство. С уважением.
  2. Не будьте таким злым. Травильными лайки не рождаются - их делают такими их владельцы, которые не знают породу в целом и соответственно не знают как правильно раскрыть и использовать на охоте данную собаку. Точнее сказать - собаку с определенным набором врожденных качеств. А плем брак встречается у всех без исключения.
  3. У Вас есть строгая статистика по браку от собакам другого разведения (я думаю или почти уверен, что он будет на много выше)? Вы действительно думаете что заниматься разведением легко и просто? Вырастить 5 пометов это племенное разведение? Вы уверены в том что полностью раскрыли собак и правильно это делали? Я могу Вам рассказать обратное ( в том числе по щенкам от Икара). Из Ваших фото я тоже вижу собак далеко не лучших (идеальных не существует). А по поводу злобы и возврата - так попробуйте использовать на охоте 1 собаку, максимум 2. Я сомневаюсь, что представленные Вами на видео щенки в дальнейшем смогут с играть первую скрипку в охоте по зверю в одиночку и соответственно плем разведении. А то что не останавливаетесь на достигнутом - это хорошо. Дорогу осилит идущий. Успехов Вам.
  4. Всем спасибо за советы и рекомендации. С уважением.
  5. Хотите планировать вязки - планируйте, но не несите БРЕД за собак Белорусского питомника. Научитесь правильно выращивать и охотится с ними. Извините что в чужой теме. Достал уже - УМНИК.
  6. Всем доброго времени суток. Сука 1 год и 5 мес не текла до сих пор (вторая сука- ровесница, от других производителей уже перетекла). Это нормально или бить тревогу?
  7. Ни когда не говорите того, чего не знаете. Тем более - глупость.
  8. Добрый вечер. Какой вес барсука (если реально взвешивали, без прикидок) ? С уважением.
  9. Валерий Яковлевич, Вы очень интересно пишите. Особенно интересно читать о тех собаках, которые находятся в родословных многих известных производителей современности. Может Вы прольете свет о таких собаках как Дунай вл. Березин - это же он является сыном Рыжика вл. Герасимова? Может у Вас есть фотографии этого кобеля? Очень много идет разговоров о Вайс-Дунайчике( особенно экстерьер) вл. Борисенок, потомка собак о которых Вы пишите. Описание работы собак того времени очень схожи с манерой работы собак Борисенка А.К., хотелось бы услышать Ваше мнение о современных собаках зверового направления, а именно манеры работы и силе хватки. С уважением.
  10. Да, действительно. УВАЖЕНИЕ таким людям. Повезло владельцу собаки. А у меня перед новым годом и кабана стрельнули из под собаки и собаку с ошейником стянули, ТВАРИ. Год из жизни вычеркнуть можно.
  11. Что бы барсука поймать за хвост, собака должна взять зверя за шею хорошей хваткой. После поимки барсука, его нужно облить холодной водой и сделать противошоковый укол (название лекарства не знаю, ветврач сам все делает). В поимке зверя живьем лучше применять одну, максимум две собаки. После того как собаки отдадут голос, нужно максимально быстро подбежать к месту схватки, что бы меньше травмировать зверя (правда не всегда это получается сделать). У меня как то так происходит.
  12. Доброго времени суток. Прочитал о Вашей проблеме. По всей вероятности у Вашей собаки ревматическая болезнь. Давайте ей препарат " Глюкозамин с антибиотиком". Первое время старайтесь не переохлаждать собаку, может в дальнейшем все пройдет. В большинстве случаев такая болезнь врожденная. Успехов Вам. С уважением.
  13. В 1995 году у меня были собаки белого окраса, которые шли по Беладу Григорьева и еще ряду Московских линий. В то время о Дунае еще никто не вел разговоров. Белых и светлых собак предпочитаю потому как к большому сожалению очень большое количество ДЕБИЛОВ которые стреляют по собакам когда они выбегает из камыша (путают с волком, лисой, шакалом, чупокаброй и т.д). Поэтому специально отбираю собак белого и светлого окрасов. Во вторых, много охочусь с собаками ночью и белый окрас мне очень помогает в охоте. В третьих - собаки- лайки белого окраса были еще у моего отца и деда, а детские впечатления самые стойкие. У Николая - царя батюшки тоже была лайка белого окраса, наверное от Дуная Березина? Слабая одежка Аксюта, так это от того что живу я с собачками на юге Украины, в регионе где в августе месяце в тени температура порой доходит до 42 градусов, не говоря уже за июль месяц, да еще на солнце. Бывали случаи, когда гаишники не разрешали передвижению грузовых автомобилей днем через город, так как просто плавился асфальт. Собаки на фотографии после разлиньки и еще не оделись. Так что как то так с кровями.
  14. Как Вам сказать насчет фенотипа Белорусских кровей? Аркан Супесса, Ая Довгаля, Саян Щеняцкого, Амур Загайнова, Белка Баранова, Беркут Удмуртского пит., Перлос Яковлева, ну и конечно же есть присутствие Дуная Березина. Полный набор - Пермских, Удмуртских, Прибалтийских и Белорусских кровей намешано. Так что смотря с какой стороны посмотреть - судите сами. А по какому признаку Вы определили, что это собаки Беллорусских кровей? С уважением.
  15. Вы знаете. Один из добытых барсуков весом был 15,100 кг - жира сырца срезал 3 кг. Второй 17,500 жира 2,5 кг. Так что как то так.
  16. Я тоже 2 раза выходил, удачно.
  17. Всем кто откликнулся на мой вопрос, большое спасибо. Кобель конечно достойный и потомки есть, но возраст есть возраст. В моей практике случалось так, что от вязки со старой сукой рождалось потомство неполнозубое. Вот поэтому и возникли сомнения. С уважением.
  18. Какое качество помета ожидать от кобеля в возрасте 10 лет, сука в возрасте 3 лет (первая вязка). Стоит вязать или воздержатся от вязки?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...