Перейти к содержанию

Vasilii

Пользователи
  • Публикаций

    323
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент Vasilii

  1. Я думаю, что того мальчика, что и тысячи других детей о которых Вы упоминаете личили мед.работники - ПРАКТИКИ, а не теоретики. Которые, основываясь на личном опыте, а не на инструкции по применению антибиотика вводили детям двойную норму лекарства и получали побочные действия ввиде ухудшение слуховой деятельности и других эффектов. Ладно оставим этих мед.работников. Татьяна Викторовна, мне очень интересно, почему Вы лечившие более 50 собак, "имея личные счёты с антибиотиком", зная о возможных побочных действиях при передозировок антибиотика «Азитромицина » в том числе и ухудшение слуховой деятельности давали собакам двойную норму антибиотика основываясь только званием-практика,а не инструкцией по применению лекарственного аппарата. Ведь был высокий риск Вашего лечения. Хорошо, что все собаки вылечились без каких-либо последствий для их здоровья. Это огромное ваша удача. С уважением Василий.
  2. Отвечу Вам вашими же словами - Я бы с такой передозировкой играться не стал! С уважением Василий.
  3. Важные аспекты!«Азитромицин», Его не используют для терапии детей младше двенадцатилетнего возраста и весом менее 45 кг;(см.инструкцию по применению) «Сумамед» считается более безопасным, назначается с полугодовалого возраста (в виде суспензии). Можно использовать средство во время кормления грудью, если нет эффективной альтернативы.Допускается лечение «Азитромицином» боррелиоза у детей до 12 лет на начальном этапе (если нет эффективной альтернативы). В инструкции по применению «Азитромицина» указано, что при весе более 10 кг в первый день средство используют в количестве 10 мг на каждый килограмм веса, затем сокращают дозировку вдвое и сохраняют на этом уровне до завершения программы. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/36400/azitromitsin-instruktsiya-po-primeneniyuТ.е. на карелку массой в 15-17 кг надо всего в первый день 150-170 мг. «Азитромицина» . На втророй и третий день (дозировку сокращают) только по 75-85 мг! Вы же даёте 250 мг. все три дня, что превышаете допустимые нормы более 2 раз!С уважением Василий.
  4. Взято из инструкции показания по применению : "Раствор гентамицина сульфата 4% по степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007 относится к веществам малоопасным (4 класс опасности), в рекомендованных дозах не оказывает местно-раздражающего действия... При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. У отдельных животных в месте инъекции возможно развитие отека, который рассасывается самопроизвольно в течение 1-2 суток. В редких случаях у животного возможны аллергические и ототоксические реакции, рвота и сонливость. В этих случаях препарат отменяют и назначают животному симптоматические лекарственные средства..."
  5. Согласно инструкции и весу моей собаки одноразовая доза должна соответствовать 1.2 мл. Ветеринар же назначил моей собаке всего по 1 мл. Где вы видите передозировку??? Или вы инструкций не читаете и всё делаете на глаз?
  6. А у нас, в близи моей избушки (1,8 км) на кормовом озере тоже гнездятся "лебляди".
  7. Я думаю у собак не очень получилось оторваться, примерно как тут: https://www.youtube.com/watch?v=8KyYUwAc65Q ( взято на просторах интернета)
  8. https://www.youtube.com/watch?v=74MW4iJkUbk
  9. А у нас по было наводнение. Я был в отпуске,мы с собакой жили в лесной избушке. Я поснимал на фотоаппарат интересные кадры.
  10. Уважаемая мной « ivi » в этой теме писала следующее: «...Так как кашель может быть двух типов - вирусный или бактериальный, а также смешанный, то естественно при чисто вирусном ничем лечить не надо. Бактериальный же очень серьёзен и часто требует антибиотики. Опять-таки на своём опыте советую использовать продающийся в России препарат Сумамед. Это самое эффективное средство против кашля с минимальными побочными эффектами...». Моей собаке тоже хотели выписать антибиотик Сумамед (Показания к применению: Инфекции верхних дыхательных путей, инфекции нижних дыхательных путей (бактериальный бронхит, интерстициальная и альвеолярная пневмония, обострение хронического бронхита...);, но в связи с тем, что на то время собака через каждые 3-5 минут срыгивала белой пеной, и введение в пасть лекарства было бы не эффективно, то было принято решение колоть антибиотик Гентамицин. На фоне применения антибиотиков всегда могут возникать побочные действия. Например возьмём препарат Сумамед, вот некоторые побочный действия (взято с инструкции по применению) : "Со стороны нервной системы: часто - головная боль; нечасто - головокружение, нарушение вкусовых ощущений, парестезия, сонливость, бессонница, нервозность; редко - ажитация; неизвестная частота - гипестезия, тревога, агрессия, обморок, судороги, психомоторная гиперактивность, потеря обоняния, извращение обоняния, потеря вкусовых ощущений, миастения, бред, галлюцинации. Со стороны органа зрения: нечасто - нарушение зрения. Со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: нечасто - расстройство слуха, вертиго; неизвестная частота - нарушение слуха вплоть до глухоты и/или шум в ушах...".
  11. Показания к применению Гентамицин является антибиотиком второго ряда, он применяется при тяжелых системных инфекционных заболеваниях, в случае устойчивости бактерий к менее токсичным антибиотикам. Такая инфекционная патология включает: Инфекции нижних дыхательных путей – воспаление бронхов (бронхит) и легких (пневмония) ...
  12. Со слов ветеринара в нашем городе уже 2 недели рост заболеваний этим кашлем. Делаю всё как прописали. Сегодня будет третья ночь сначала внезапного и постоянного кашля (каждые 5-10 мин.) с белой пеной. Думаю, что сегодня ночь пройдёт более спокойно. Кашель стал редким, примерно до 1 раза за 3 часа, Пёс повеселел, идёт на поправку!
  13. А у нас питомниковый кашель.Сегодня ночью кобель ( 8 лет) начал кашлять. Утром были уже вет. клинике, где нам прописали: Гентамицин -уколы по 1 мл. внутремышечно 2 раза в день - 5 дней.Амраксол таблетки по 1 таб. 2раза в день - 7 дней.Анаферон детский таблетки по 1 таб. 2 раза в день- 10 дней.Отвар ромашки.Будем лечиться.
  14. Сегодня ночью кобель( КФЛ, 8 лет) начал кашлять. Утром были уже вет. клинике, где нам прописали: Гентамицин -уколы по 1 мл. внутремышечно 2 раза в день - 5 дней. Амраксол таблетки по 1 таб. 2раза в день - 7 дней. Анаферон детский таблетки по 1 таб. 2 раза в день- 10 дней. Отвар ромашки.
  15. «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» ―Марк Твен
  16. Vasilii

    Юмор

    "Приходит мужик в супермаркет, а там стоят огромные консервные банки с надписью "Мясо динозавра". Заплатил он огромные бабки и купил одну. Приходит домой, открывает, а там - пусто. Ну мужик разозлился прибегает обратно в магазин, показывает чек, банку, говорит, что , мол, это за кидалово. Продавщица ему, извиняясь , отвечает : -"Знаете, мясо по банкам расфасовывает автомат, и вам просто досталась дырка от ж...пы".
  17. Vasilii

    Юмор

    На детское задание вставить пропущенную букву в фразу "А Васька слушает, да е...т", пришло огромное число неправильных вариантов.
  18. В интернете нашёл,может кому пригодится:
  19. Про странный случай прочитал "Вконтакте" от 02.12.16 г. https://vk.com/offlinevozhega о происшествии в Вологодской губерни(Вожегодском р-оне).Посоветовал им проверить добытого волка на бешенство: Стаффордширский терьер по кличке Рик 26 ноября поймал волка в деревне Савинской Тигинского сельского поселения. Хозяин собаки Сергей Сергеев субботним вечером (около восьми часов) в ожидании гостей выгуливал собаку у дома и попутно занимался домашними делами. В какой-то момент обратил внимание на громкое рычание пса. Выйдя на улицу, он увидел такую картину: пёс кого-то схватил и удерживает, пытаясь подтащить ближе к дому. Вначале Сергей подумал, что пёс балуется с другой собакой. Взяв фонарик, он подошёл поближе и обнаружил, что это волк. Рик намертво схватил его за морду и не отпускал. Как известно, стаффтерьеры - порода бойцовская, поэтому хватка у них крепкая. В растерянности Сергей сначала хотел оттащить собаку за ошейник, но вовремя спохватился. Ведь если Рик отпустит волка, тот может броситься на человека. Сергей позвонил другу, владеющему охотничьим ружьём. Александр Жуков вскоре примчался на выручку. Одним выстрелом волк был убит. Возле деревень Савинской и Конёвки волки появляются каждый год и уносят по нескольку собак. Но такое сопротивление, наверное, хищники встретили впервые. Рик стал героем дня, точнее субботнего вечера.
  20. Vasilii

    Юмор

    — Дед, бабка, внучка, Жучка, кошка, мышка… А почему в этой сказке имя есть только у собаки? — Собачке женского пола решили политкорректно дать имя.
  21. Да,Дима,наличие снега впечатляет.У нас тоже нет снега,ещё и навигацию на моторных лодках не закрыли.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...