Перейти к содержанию

Arxar

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arxar

  1. Предлагаю новую форму наказания за не санкцыонированнцю гибритизацыю . - С организаторами подобного действа проводить тоже мероприятие! А вслучае проведения оного в состоянии алкогольного опьянения и полуграмотными заводчиками,считать этот фактор ,усугубляющим и наказание повторять несколько раз!!!
  2. +1000 Вот случай с последней областной выводки. Подхожу к рингу сук ЗСЛ Первой стоит собака с Лещовой грудью .Спрашиваю эксперта почему первая У нее грудь не стандартная. На что слышу ответ" Это волчья грудь,у нее в седьмом колене волк! " Я даже не знал что на это ответить! Просто понял ,что генетику наши эксперты изучали по Лысенко или на курсах ,где ее им преподавали ,во время лекций, жрали водку.
  3. Да пусть скрещивают кого хотят ,хоть ежа с ужом,(кому нужна колючая проволока), лиш бы документы на них не покупали.
  4. Татьяна, это я не кричу ,это я так разговариваю! А вообще ,если( вспомнить философа) Кричит и распаляется тот кто меньше всего понимает в теме!
  5. Кто такие выместки я не знаю!А вот то,что гибридизацией называется-Скрещивание особей которые различаются хотя бы одним геном - знаю! И. что она бивает,моногибридной,полигибридной,межлинейной,межпородной,межвидовой,то же знаю.
  6. Вот вы раскипятились!!! Тема про гибридов живее всех жывых! Ни кто лаек не отменял! Все эти ублюдки в деревне (Охотничьи)Появляются от лаек. Кто то сучку недосмотрел , кто то кобеля отпустил погулять(на свадьбу) ,вот и появляются в деревне гибриды прекрасно работающии по зверю .У .них конечно нет такой универсальности ! Но поросят дерут! А цены на лаек у нас конечьно не такие как в питомники Урман. Для Москвы 15т, для своих 7-8т. Но в основном все хотят ХАЛЯВУ! Но при непосредственном контакте с заводчиками ,начинают понимать ,что все это собаководство ,не такая дешовая штука! И собак у нас воруют ! Два года назад у меня и напарника увели двух кобелей 2г и 4г. Ночью пошли за барсуком, собаки прихватили кабана,ушли через речку. Ждали долго не пришли.Приехали утром на место ,на тряпочьке ни кто не лежит.Я сразу почуял беду! Обьехали реку .Нашли место где добили кабана. Собаки пропали с концами! Хотя вычислили всех поименно кто в этом учавствовал,но не пойман не вор! Вот такие дела у нас в деревне! :acute:
  7. В деревне у на с лайками не хуже чем в Москве! Иногда с Первопрестольной приезжают за щенками охотничьих лаек! А ублюдков натаскивают по тому,что зарплата в деревне 5000р и покупать ,лечить ,охранять, возить на выставки и притравки породистых собак, дорого!!! Болеют дворняжки меньше! Ни кто не позарится! поэтому не нужны ни Астры ни трекеры! Придут домой с любого леса! В общем сплошные плюсы! ВОТ ТАКАЯ ЭКОНОМИКА В ДЕРЕВНЕ!
  8. Я где-то слышал,что лаек которые боятся медвежьего запаха,выбраковывают! Вот один из случаев (про универсальность) работы моего кобеля (покойного) .Делаем загон небольшого перелеска .Предварительно обошли ,входной кабаний ,выходной не нашли.Расставили номера.Я в загон с кобелем не пошел ,встал на номер. Кобеля выкинули на след,стоим ждем. Тишина Через 30мин кобель выходит ко мне. Ну думаю пусто нужно ловить. Он от меня и в лес . Слышу заорал! Он козел где то присмотрел куницу и решил ,что грех оставлять раз больше нет ни чего! Пришлось послать сына ,иди говорю добирай, ,иначе мы его не заберем, а мы пока позавтракаем. Сходил застрелил! (куницу),хотя я говорил ,чтоб обоих! Молодежь! не слушает старших!
  9. Да нормальный кобель.Морда только нагловата!
  10. Не знай как на 80% кровь ,но у нас в деревне парни дворняжек натаскивают,прекрасно работают по всему !!! :ok:
  11. Почему то тему про навигацию совсем забыли! Закончили трекерами. Я вот второй год пользую трекер. Меня пока устраивает. Где есть покрытие связи вполне ,но сейча связь есть везде. Можно включить роуминг. Батарее на самом трекере (в спящем режиме по запросу )хватает на четверо суток зимой. Делаю запрос с телефона и собака мне присылает координаты ,телефон с навигатором ,сразу же на карте появляется точка , и все поехали! или за собакой или на перехват. Обычно использую когда собака уходит далеко и ее не слышно. К стати собаке можно позвонить и послушать ,что она делает ,или лает ,или бежит ,или ее кто-то ловит и П...т! В общем удобная вещь! особенно для поиска . И цена сообщения 1рупь, ни чуть не дороже собаки! Дома жена по компу Делает запрос и смотрит где мы болтаемся и когда готовить ужин ( с рюмочкой конечно!)
  12. Да....уш!!! Много копий поломали об гибридов. Но у гибридизации две цели .Одна научная ,с целью добавления в породу новых качеств и их закрепление .(это примерно работа для пары поколений!) И другая получить пользовательское (гетерозисное) первое поколение ,для хозяйственных нужд. У последнего ,все последующие поколения будут бараны (в большинстве случаев)! И полностью согласен ,что характер работы лайки полностью зависит от охотника .Я подчеркиваю ОТ ОХОТНИКА!,а не от хозяина. Если охотник белочник и лайка у него бельчатница.Если хозяин медвежатник и лайка у него медвежатница . Если хозяин дипломник то и лайка у него артистка на притравочных станциях.А от линии зависит только некоторые нюансы в работе.Например одна лайка будет гонять лося 2 дня ,а другая 48часов! Или с одной лайкой охотник за сезон добыл 38 куниц,а с другой (этот же охотник) 34 ! Вот и вся разница....Я так думаю!
  13. Света ,таких днем с фонариком нужно искать! Все ЗСЛ С возрастом становятся машиной по убийству! И все ,что говорилось выше абсолютная правда! Проблемы с соседями из за кошек (особ пород)Вам обеспечены! Передавят всех .На собак то же будут охотится! и всех пернатых! В общем все что шевелится и находится в пределах досягаемости ,все будет удавлено! Но если вы на все это согласны и гарантируете что хотя бы раз свозите собаку на выставку ,чтобы получить документы , то могу предложить вариант. Но придется ехать в Нижегородскую обл. В первых числах мая ,должна окутится сука ЗСЛ ,если родит больше четырех ,одного могу предложить. Собаки охотничьи ,живут в лесу . С предыдущего помета в Москву брали сучку могу дать телефон .
  14. У моей сучьки кашель появился После родов И начал прогрессировать с ростом щенков.Первоначально подозревал на простуду или воспаление.Перерыл интернет ,оказалось ,что это может быть из за проблем с сердцем И большой нагрузкой при выкармливании кутят.Как стал подкармливать кутят ,кашель стал уменьшатся ,а потом пропал совсем!
  15. А вот вопрос к экспертам.Если на выставке в г Москва ,в первых рядах будут ходить две одинаковые отличные собаки одна из Москвы другая из Челябинска. Какую поставят первой!? Есть ли у москвичей элементарное понятие о гостеприимстве? И представляет ли какую ни будь трудность найти основания Челябинскую собаку поставить второй!?
  16. Николай ,поздравляю!!! Семь это здорово! тяжко суке будет На счет ,чем моложе сука тем больше кобелей,могу сказать следуещее-У меня сука в первом помете принесла шесть сук, и ни одного кобеля! Сейчас жду второй (примерно 5го мая).Посмотрим ,что будет!? Пеньков уже напилил!
  17. Андрей,собаки головой не работают! Они ей едят!
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...