Перейти к содержанию

Лонжерон

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Лонжерон

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 18.02.1962

Персональные данные

  • Фамилия
    Сорокин
  • Имя
    Алексей

Контакты

  • ICQ
    361105019

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Ну это всё не от породы а от собаки зависит и от настроения. Меня вот как раз ВСЛ на выставке и прихватила за ногу...;)
  2. Дык.... :) зандравился он мне, я и ещё фоток наделал, как он "калачиком" лежал - всё пофигу, молодец! А я как раз был то, если помните, кто подходил, спрашивал - сколько лет - думал старенький, а он просто пофигист. Вот такая пёска мне нужна, чтобы когда нет работы - спокуха, а как по уточке ходить, или по какому другому перу работала на совесть.
  3. А, это в Реутове на выставке было? :lol: Лучше, ИМХО и не ответить. У меня пока нет собаки, присматриваюсь только и остановился на КФЛ, но опыт по выращиванию, содержанию и дрессировке есть, и не малый. Ох и досталось же мне с чау-чау (он на аватаре). Помимо всего прочего у него явно проснулась в поведении лаечная (шпицовая линия). Он работал по белке на дачи просто великолепно. Но это я понял уже значительно позже, когда увлёкся охотой. Но вот в части послушания -практически "один в один". При этом, основные команды -ко мне, рядом, стоять, сидеть, лежать - выполнял беспрекословно и на выставке был примером послушания. Утренние прогулки в Москве, если это не долговременная прогулка в половине заканчивались убеганием. Я потом уже перестал отлавливать, потому что в общем то условия тогда были достаточно безопасными. Когда выходил в институт уже, он с понурой головой сидел у подъезда.... На даче было вообще - шоу. Он постоянно обновлял в заборе дыру, или, если она была заделана, то находил момент, когда по его мнению за ним не наблюдали и тихонько-тихонько...бочком сматывался. И что самое прикольное, в момент пересечения воображаемой границы уже на подзыв не реагировал, а только "прибавлял ходу". Ежели бывал застукан "до границы", то спокойно разворачивался, начинал задирать лапу и всем видом своим показывал, что я, мол тут так, просто...посмотреть подошёл. Короче и смех и грех. После того как один раз потерялся на даче во время похода за грибами и пропадал 5 дней (думали уже всё, с концами), нашёлся и год, наверное был просто шёлковый. К стати, когда нашёлся (а он конкретно заблудился, не шлялся), я впервые видел, что у собак бывают слёзы!!! Ей богу! Я думал он помрёт от радости! Так что терпение, терпение и терпение. Не знаю, как с электроошейником, в мою бытность их не было, но после всех таких заморочек решил практически окончательно брать сучку. И по моему опыту они не так бегают, и спокойнее.
  4. Просто-класс!!! Вот если бы был готов, так бы и купил такую!!! К стати, очень часто бываю в Кировской на охоте. Орловский район. А вот мои наблюдения.
  5. Доброго всем здоровья, и братьям вашим меньшим тоже! Я в некотором роде новичок, только подбираю себе охотничью собаку, но до этого собак держал, в юности, так что процесс воспитания понятен. Хочу поконкретнее разобраться с условиями содержания, воспитания КФЛ в московских условиях. Вот и стали с женой посещать с этого года выставки, в особенности с КФЛ. Я на ней окончательно остановился. По выставке. Да нормально в общем то. Бывали и хуже, бывали и лучше. Но представительность выставки сама говорит за себя. А огрехи и просчёты - дело опыта и "техники".
  6. Очень правыильно сделали, что открыли. Только что-то затихла тема. Мне тема очень интересна, так как в обозримом будущем имею желание взять КФЛ, а сейчас собираю информацию. Охота предполагается в основном по перу, именно по утке, потом уже в части приоритетов - на боровую. Вот очень интетерсует как раз подача, розыск, как утки так и вальдшнепа на тяге, тетерева. Естественно понимаю, что лайка никогда не будет работать как легаш, но....ничего не попишешь, тут мои интересы должны согласовываться с семейными....
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...