Перейти к содержанию

Николайка

Пользователи
  • Публикаций

    3 397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Николайка

  1. Согласен. Вот у меня и осталось из 3х один. Видимо для поддержания корневой системы необходимо оставлять несколько родных подвою ветвей.
  2. В 2010 году у моего кедра от жары отсохла макушка, но почему у Ялтинских кедров ничего не отсыхает? Твоя правда, наверно дело в составе почвы. Хотя, недалеко от меня, под Яхромой целые посадки кедра есть... может тоже привитые.
  3. Это как виноград привитый на сильнорослом подвое, и питания кусту больше и урожайность с размером гроздей больше. Если б кедр рос также быстро как сосна... может и за его порубку так не переживали. Или моё мнение ошибочно?
  4. Он у меня привитый на сосне, во всяком случае продавец так сказал, ну и сам место прививки определил по разнице диаметров стволика. Покупал 3 шт. , остался один. Не плодоносит - и ладно, зато красивый...
  5. У меня лет пятнадцать растёт, а шишек не видел пока.
  6. А что? Взрослая рабочая сука скажет юноше: "Отвали от меня и сам ищи по следу хозяина". ?
  7. Интересно, а что вы предпринимали чтобы приучить собаку не бояться выстрела?
  8. "Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя". Вот бы, прежде чем приговор выносить, приучится вторую сторону слушать.
  9. Симпатичная рушилка... Сергей, вальцы, вернее насечка на вальцах - металл.
  10. Не хотелось бы закрывать бока стоянки, чтоб весь виноград был наверху. Первые года возможно опустить на землю, а потом, когда лоэа перестанет гнуться, с трудом представляю как это можно будет сделать. Если только вырастить молодые побеги, но не хотелось бы лишаться запаса древесины. Изабелла у многих в нашей местности растёт без укрытия, вот только созревает в хороший год в ноябре. Приобрёл летом Юпитер, не тестировал его?
  11. Сергей, задумал перголу над автостоянкой..., новых морозостойких неукрывных сортов не присоветуешь?
  12. Привет, Сергей! Красотку не сохранил, наверное опыта для неё недостаточно... Красотка только с женскими цветками, почему так горошит?
  13. Ещё один вопросик. Соорудил для винограда вот такую тепличку. И тут возникают некоторые проблемы. Как укрывать виноград на зиму? Не таскать же снег туда. Как обрезать виноград? Хотелось чтоб гроздья с потолка свисали. Как и чем укрывать уже большие лозы? Ведь согнуть их потом будет нереально.
  14. По осени всё было хорошо, и бока открытыми оставлял до снега, а вот видимо весеннее солнышко укрытие проталило и подогрело укрытие, развился грибок.... Буду пробовать купорос...
  15. Сергей, на зиму от грибка обрабатываешь лозу? У меня весной вся лоза грибковым пушком покрыта была,
  16. Благодарю Вас, друзья! Дай Бог вам долгой и плодотворной жизни !!! :air_kiss:
  17. Распродаю недорого алиментных щенков разных возрастов. Отец ч.п.ч. Бугай, ВПКОС 1624/11. Подробности по телефону: 8-916-821 49 07, Николай.
  18. Изначально знал, что говорить придётся на разных языках. Произошла подмена некоторых понятий в лексике охотничьего собаководства.... Откуда-то взялось убеждение, что от рабочих собак должны рождаться с пелёнок рабочие щенки, готовые, в первый раз, бежать за соболем десятки километров, или показать все прелести мастерства на медвежьей площадке... "Если скрестить два профессора, то не обязательно профессор получится". А ведь топикстартер наверное убеждён, что от одних производителей, но разных помётов, будут рождаться разные по рабочим качествам щенки.
  19. Конечно же. Посмотрите характер по породам у наших лаек и рекомендации по их предпочтительному использованию.... не без исключений конечно, но тут уж как хозяин натаскает. Но опять же это не врождённое, а посильное в работе. Есть и другой фактор, говорящий о неврождённой рабочести. Вяжут откормленную, диванную собачку, как говорится "жизнь удалась", :s7437: только для здоровья собаки. Щенков раздают, только б не топить. Щенки попадают к молодым, не ленивым, охотникам :fiona_dog2: и о чудо, все работают шикарно. :s12072: А ленивые охотники сетуют на брак от рабочих собак... брак у них в головах. :s10465:
  20. А куда деваться гончаку или спаниелю, если ему уши опустили ниже плинтуса, и чем ниже, тем лучше. :rolleyes: И Вы знаете, что когда что-то отключают, то где-то должно прибавиться. Вот у них обоняние и прибавилось. Гонять им приходится только то, что по земле бегает. В первую очередь зайцев, если сильные и смелые, то в стаю красногонов. А если не ругать за копыта, то и от бифштексов не откажутся. Были однако и такие, что куницу гоняли. И большей степени это зависело от предпочтений хозяина в охоте, а не от врождённых рефлексов. Уверяю вас, всё это из практики. Со спаниелем та же картина. По молодости я в компании со взрослыми ходил на охоту, так на всю компанию у нас был только один русский охотничий спаниель. После лайки это лучшая порода из охотников. Добывали с ним всё, ни одну утку на водоёме не оставит, заяц и лиса от него круги маленькие нарезает, за куницей и белкой следил, ушки-то у этой породы чуть приподнятее других, кабан от него, можно сказать даже с лёжки не вставал.... , но видимо была у него, как вы говорите просто охотничья страсть и много натасчиков, с любым ружьём в лес уходил.
  21. В таких случаях выкупают весь помёт. Под нужного кобеля вяжут суку, выкупают помёт, себе выбирают, остальных продают.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...