Перейти к содержанию

Губанов

Эксперт
  • Публикаций

    2 197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    39

Весь контент Губанов

  1. С днем рождения! Будь здоров и счастлив!
  2. Сергей поздравляю с Днем рождения!!! Будь здоров и счастлив! Мира и добра в семье! Красивых лаек и красивых охот!
  3. Волэнд! Это слишком просто! Удмуртские ученые решают вопрос создания "медволэнда". Есть серьезные подвижки в этом вопросе.
  4. Несколько дней отсутствовал... Прочитал тему. . Овчаренко талант спора нет, творческая личность склонная к романтизму, общался, нравились его стихи, собак рабочих показать он не смог, может не было, может другие причины. . ,Отношусь к волендам ровно. Рабочих пока не видел. Сейчас молодой парень с Волгоградской области держит этих собак, общаюсь, первое впечатление не барыга похож на романтика. Если будет что то рабочее обещал показать. Если что то будет достойное опубликую.
  5. Гриф доживал у нас. Но вы его по-моему не видели, иначе не сказали бы что мои собаки похожи на него.
  6. При лисьей морде, Хантыйская была выше ростом Мансийской а колодка ее была длиннее. (источник тот-же)
  7. У меня созрела мысль почему все авторы отдавали предпочтение Вогульской по сравнению с Хантыйской. Даже со временем поменяли их местами. Потому что из записей князя следует что Хантыйская лайка по голове похожая на лису, работала перо и белку. А все мечтали об работе по зверю.
  8. Фото взяты из книги Гололобова 2012г. Хантыйская Мансийская или Западносибирская?
  9. Александр! Хорошо соглашусь с вами по этому вопросу, здесь писать не буду. Линейного разведения у меня нет, вязки все случайные, собаки разнотипные. Точка.
  10. Это хорошо что вы разместили печатную продукцию, но укажите пожалуйста автора, год написание и название издания. Можно просто фото обложки.
  11. Нет. Я хочу что бы вы почитали разные стандарты, описания собак разными авторами в разное время, применили к каждой собаки (к ее частям)откуда что могло взяться. Это образцы не более того. Какие у меня собаки можете посмотреть в другой теме. Собаки пользователей.
  12. Уважаемый Александр! Вискарь все на кону. Плохого здесь никто ни чего не написал. Особенно мне нравится общаться с Поповым А у него есть определенные знания и своя позиция. Тема очень не простая и долгая. Если от нее постоянно отходить получится как в голове у шизофреника. Читать ее никто не будит. А мне хотелось бы что бы здесь не только читали но и писали по существу.
  13. Ларь https://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=ч.п.ч.Ларь&VPKOS=1772%2F11&Vlaldelec=Губанов+С.В.&Spravka=844-10%2F0008-1%2Fлзс&RKF=2743416&Poroda=lzs Вот сын Грифа, Ларь взял экстерьер от мамы и с потомками Алмаза надавал Сергею целую плеяду выдающихся собак.
  14. Но от Грифа Сергей получил то что никто получить не смог. Но похожих внешне собак на Грифа нужно выбраковывать. А то получится другая порода.
  15. Я вижу сходство этих собак, и если даже будет собак рождённая не у нас, но будит в ней Алмаз я ее сразу узнаю. Как в свое время узнавал потомков Хвата 2910/10. Они не были его копиями но типаж прослеживался очень четко. Рыжий который на фото по линиям головы похож на прямого потомка Хвата. Чулым Гриф очень простоват, глаз навыкате, колодка другая.
  16. Васлий Николаевич, удали пожалуйста что не по теми. И моих собак которые не в теме. Кому будут эти собаки интересны есть раздел- Собаки пользователей форума.
  17. От Алмаза все потомки были однотипны. Они не были его копией но их угадывали все даже кто не разбирается в собаках. И однотипность проглядывается и сейчас.
  18. Есть видео. Брат говорит никто так на Алмаза не был похож из твоих собак как Север.
  19. Глаз глубоко посажен (по Крестникову это порок), нет надбровных дуг, нет борозды на черепе, нет скулы. По Крестникову у Уральской лайки это должно быть.
  20. Вот дед Севера Эмир которого разместил Александр выше. Имеет признаки и рыжего и палевого. Только на мой взгляд красивее обоих. И не малейших признаков которых описывал Крестников в стандарте Уральская лайка.
  21. Александр, если вы заметили то я пытаюсь что бы по этой теме писали ссылаясь на печатные источники. Мы ведь общаемся не в "личке", люди читают. Кто то еще что то полезного для всех напишет. Как пример Титаев Василий Николаевич. Если не затруднит напишите кто и как составлял стандарт 1949 года и как он связан с трудами Крестникова.
  22. Линия Алмаза 7994/08 у меня пошла от Грищишена Александра Аполеннарьевича. Царствие ему небесное. Первый наш учитель и наставник. Алмаза он увидел на состязаниях по медведю и купил его. Брат повязал свою суку Герду 7574/08 которую он в свое время щенком привез от Аполиннаровича. Было 7 щенков 6 осталось у нас , с этой вязки взял двух собак Греча 9013/09 и Г-Ладу. После того как все собаки начали в раннем возрасте показывать отличную работу договорился Грищишеным что куплю всех сук в помете если он повяжет Алмазом Бельчу мать Герды. С этой вязки у меня была Гроза 9958/11 и Варька 9959/11. Все выше перечисленные собаки есть в Севере. Плюс по отцу есть есть дочь Алмаза и Герды. Г-Аза 9009/09.
  23. В верху опечатка Эмир это дед Севера. Здесь мы рассматриваем Севера. https://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Север&VPKOS=нет&Vlaldelec=Губанов+В.В.&Spravka=844Ц-19%2F0026-1&RKF=нет&Poroda=lzs
  24. Конечно у Палевого и Рыжего больше одинаковых признаков, но есть и отличия я жду кто опишет. Если здесь выставлять фото и описывать предков... займет неделю времени и тема будет абсолютно другой. Кто хочет может сам просмотреть в базе Виктора Альбертовича.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...