Перейти к содержанию

Rodion

Пользователи
  • Публикаций

    796
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Rodion


  1. в ижевске, госпожа фарофонова, так кажется её фамилия она монополист у нас тут, диктует так, а за вязку с меня просила, вот и пришлось тему вывести за пределы ижевска.

    Она вас не поймет уже. Вы еще не испорченый... .


  2. что пристали к мужику?

    оценивает он своих собак за такие деньги так бог ему судья.это его право.

    заступлюсь тогда по полной.

    тем кому дорого:

    сейчас капитализм, всем можно работать и зарабатывать,тогда что получается тем кому дорого-значит неудачники и лохи и постыдились бы обижать "таёжника" ЗУБ не одну тысячу отмотал с лайками и знает что такое промысел не по журналам:aggressive:.

    Вполне естественно, что ЗУБ (и все другие также) назначая цену имеет право самостоятельно оценивать свой и супруги труд.

    А вот вы всех тех, кому действительно "не по зубам" собаки по такой цене, вы назвали неудачниками и лохами. Не вам ли стыдиться за свои слова нужно!?!


  3. . Почему то с лайками такого не было не разу.

    Ваша жена бралась (и неоднократно) за воспитание и содержание кобеля лайки? Расскажите.


  4.  

    Наводить нужно порядок в судействе.

     

     

    Думаю, что прежде всего в самой системе.

     

    Мне очень интересно было бы знать какой процент людей, выставляющих своих собак в вольере по медведю (кабану) хотя бы планируют такую свою охоту и у скольких из них мечты сбываются?


  5. По мне так просто надо разделить Полевых Чемпионов и Вольерных -подсадных чемпионов.Первые раз даже звучат Полевой чемпион - присуждать только в состязаниях по вольному виду(с обязательным контролем поиска, допустим по Астре).Вольерных чемпионов так и присуждать как сейчас.Реальных чемпионов, которые полевые останутся единицы но они будут!

    Уважаемый НАЙК!

    Представьте что ваше пожелание выполнено. Среди довольно значительного (по моему мнению) количества рабочих собак, вполне способных претендовать на звание полевого чемпиона, лишь совсем малая часть будет выставлена на состязания. И лишь победители в группах будут признаны полевыми чемпионами. Но что это даст отечественному собаководству? Что изменится?

    Меня хоть Эзопом назови, хоть идиотом. От этого я умнее или глупее не стану. Разве не так?

    Да, мой опыт охотника и лаечника ничтожен, всего три года. Однако по теме выскажусь.

    Считаю, что всем, кого действительно волнуют проблемы отечественного лайководства ( а не просто свои собаки) должны изначально определиться для чего вообще нужен вольер и нужены ли дипломы заработанные на нем Охотнику. Намеренно написал с большой буквы. Именно Охотник является тем потребителем которому очень нужны результаты труда (несомненно нужного и значимого в разведении и поддержании на уровне породы) людей, желательно профессионально занимающихся разведением.

    Я не призываю закрыть, запретить и пр. работу вольеров, но однозначно - отделить их от ОХОТЫ. Думаю, что они нужны, но только (по моему мнению) для выполнения своих задач. Например - знакомство с зверем, проверка смелости собак и пр. При этом абсолютно уверен, что вольер не должен оценивать рабочие качества собаки охотницы в целом. Только полевые испытания (да и то там достаточно много условностей и различного рода ограничений). Даже для участия в полевых требуют наличие вольерных дипломов.

    Как это сделать я не знаю. Но делать НУЖНО! А начать с того, что каждому из нас в таких важных темах не только говорить, но и слушать начать. Не возраст и способности говорящих определять, упражняясь в красноречии и выпячиваясь, а проблему обсуждать и ПРЕДЛАГАТЬ, а не только критиковать и судачить.

    Одновременно хочу поблагодарить участников темы за конструктивные предложения и даже просто за активность !


  6. Родион, может хорош уже этот ролик насиловать? Он в темах на доге уже не первый десяток раз. Что не нравится в работе собаки? Хваток не делает? Делает! Медведя не крутит? Крутит. Еще как! Не удержит его до подхода охотника? Да этот пес до подхода охотника с медведем такое успеет сделать...

    Ролик-то ладно, стерпит. А вот мишку... , да принародно... , да на всю страну... :ph34r_1:


  7. Валерий или Родион как обратиться даже не знаю.Возможно я один из самых молодых форумчан, но даже мне не понятна Ваша позиция по данному вопросу.Вот есть на руках бумага уменя, согласно которой я имею право повязать свою суку в периоде с 2до 3лет без диплома но с оценкой экстерьета и свидетельством на собаку, а не щенячкой.Тоесть право моё как владельца соблюли, но после 3 лет необходимо доказать, что сука моя рабочая и то что "обезьян с деревьев она снимает " в кинологии верить не обязанны.Собаки мои происходят от дипломированых родителей и сами работают достойно в лесу . Как пример сука К-Аврора, чуть больше года: 3м, 3к но реально в лесу она работала только куницу и барсуков, но по кунице может отсудить в Башкирии только Амосов Борис Владимирович(эксперт всесоюзной категории , человек приклонных лет).Тоесть вольный диплом как факт практически мало реален.Но вот ради барсука в Дубленева задержался и сука К-Аврора получила 3 степень при 84 балах(но на начале с её участием было взято 3 барсука).Я тоже потребитель и пользователь. Но считаю проделанную титаническую работу приведущими заводчиками ДОСТОЙНОЙ того, чтобы я просто тупо все их старания не по хоронил ради партизанской охоты Надо продолжить старания людей !Без вольеров уже никуда понятно, что это шоу, но даже в момент шоу вполне реально уловить кто есть кто, манеру работы , манеру поиска и т.д .(работяг сразу видно среди гладиаторов).С уважением ковсем форумчанам Сафуганов Руслан.

     

    Вы очень хорошо сказали на счет ШОУ.

    Вот еще один пример:

    http://video.mail.ru/mail/igor1032011/_myvideo/33.html?autoplay=1

     

    Все улыбнулись? Вот и славненько!

    С праздником всех!


  8. Ответил конкретней не куда.Вижу бесполезно.Почитайте еще,что пишет Найк,то же самое нужно читать у меня между строк.Много писать не люблю.Поняли-хорошо.Не поняли-тоже не беда.Процесс познания,как и все в нашей жизни,носит относительный характер.

    Ну что ж , вы сделали свой выбор. А Найку я отвечу в личку. Он, в отличие от вас говорит по теме. Молодец он. Берите пример с него. Удачи!

    Возможно я что-то и не понял, поэтому и задал вопрос. Однако не ответили на него именно вы. Видно ответственность за базар для вас носит относительный характер. Бог вам судья. Живите. Пока.


  9. Я уже писал про то,зачем мне это нужно в других постах.Повторюсь.Более 20 лет держал западников ,без документов,так называемых лайколоидов и был очень доволен.Щенков отправлял ,чем дальше,тем лучше.Но волки и люди помогли прекратится линии моих собачек.Теперь собачки с документами и в случае их утраты,я всегда могу найти потомков или родственников.И еще одно,если чем то занимаюсь,то подхожу к этому ответственно.Есть у собачки документы,значит она должна иметь все необходимое для ее племенного использования.Есть законы и правила ,и их требования надо выполнять ,иначе вернемся в первобытный строй.А самое главное это конечно то,что есть время заниматься собачками.По последнему. Вы меня не учили.Просто, вы,являясь потребителем и не имея желания заниматься собаководством,высказываете мнение,каким оно должно быть,это не корректно.

    У меня создается такое впечатление, что мы с вами разговариваем на разных языках.

    Я Вам задал конкретный вопрос: "Все таки фраза не считаю их не нужными для меня не совсем понятна. Скажите, а для чего это вам нужно? Можно поконкретней?" и вы мне всеже конкретно не ответили.

    Я вам говорил: "Разве я вас учил каким быть собаководству, как натаскивать или нахаживать собак и пр?" А вы опять за свое - "вы,являясь потребителем и не имея желания заниматься собаководством,высказываете мнение,каким оно должно быть" Вы не отвечаете на вопрос именно по вашим собакам, снова отходите от темы и начинаете обсуждать меня. Так кто из нас не корректен?


  10. Мы все потребители,я в этом с вами согласен.И согласен,что потребитель в праве требовать качество.Но я не учу людей печь хлеб,варить металл и прочее.По собачкам,я всегда пишу и это моя точка зрения,что собака должна натаскиваться в лесу,а испытания возможны и в вольере.Моим собачкам повезло по роду моих теперешних занятий,я лесозаготовитель.Поэтому мои собачки отдыхают от леса с конца апреля,до середины июля из за активности клещей,остальное время все в лесу..Но нахожу время съездить на вольерные испытания и не считаю их не нужными.

    Искренне рад за вас и ваших собак. Все таки фраза не считаю их не нужными для меня не совсем понятна. Скажите, а для чего это вам нужно? Можно поконкретней? Я совершенно без иронии и пр. спрашиваю.

    Ой, совсем забыл! Разве я вас учил каким быть собаководству, как натаскивать или нахаживать собак и пр?


  11. Родион!Судя по Вашим высказываниям в разных темах- Вы еще достаточно молодой человек.Ни в коем разе не принижая достоинств Ваших собак в лесу,думаю Вы бы не возражали,если бы они подтвердили свои способности в вольере.Поверьте мне на слово ,что аксиома -перводипломник в вольере-"0" в лесу (хотя бывает и такое) придумали неудачники.

    Действительно я еще достаточно молодой человек. И всегда (надеюсь) таким буду себя считать.

    Искренне рад за вас, Александр, что вы в свои 45 научились так хорошо разбираться в людях. Честь вам и хвала за это!

    Если у вас еще появится желание сказать мне что-либо личное вы можете сделать это в личке. Эта тема о собаках, вольере и охоте.

    Всего вам доброго, юноша! :ph34r_1:


  12. Дай бог здоровья вашей собачке.Но долголетием они к сожалению не страдают.И В ЛЕСУ НЕ РОЖДАЮТСЯ и в капусте не находятся.Их разводят люди.Легко быть потребителем и высказывать свое отношение к собаководству,только с такой позицией, потребительская корзинка вскоре опустеет.

    Из всей вашей фразы по теме вы произнесли всего три слова. Остальное, простите, болтовня. Давайте поболтаем.

    Да, я - потребитель. Разве в этом есть что-либо постыдное? Звучит в ваших словах чуть ли не претензия, что такие, как я потребители существуют. Хлеб, колбасу, текстиль, металл разве вы производите? Нет. А потребляете. Значит вы такой же потребитель как и я.

    Возвращаюсь к собакам. Лайки это охотничьи породы собак и я, как потребитель, хочу приобретать охотничьих собак, а не вольерных. Как вы будете это делать - думайте сами. Не мне же чайнику осваивать вашу науку. А я буду приобретать вашу продукцию, доверяя вам как спецу и знатоку, который все же несмотря ни на что сможет обеспечить своим собакам ОХОТУ, а не только вольер.

    Ответьте пожалуйста на простой и конкретный вопрос. По-вашему может ли вольер заменить собаке ОХОТУ? Душой пожалуйста не кривите!

    С уважением ко всем инакомыслящим!


  13. Дипломы у вашей собачки надо думать все по вольным.Вы счастливый человек.

    Я высказал свое отношение к обсуждаемому вопросу. А дипломы моей собачке, так же как и мне не нужны. Меня вполне устраивает как она работает в лесу.

    От наличия или отсутствия дипломов собака не становиться лучше или хуже. Повторяю - ДИПЛОМЫ СОБАЧЬИ ЛЮДЯМ НУЖНЫ!

    • Плюс 1
    • Минус 1

  14. Работа,поиск,ориентация в лесу это должно быть на первом месте,а уже потом вольеры.

    Вот именно! А вольеры охотничей собаке не нужны ни до, ни после. Они нужны только людям, занимающимся разведением для престижа и рекламы своих собак.


  15. Насколько я мог заметить, мои лайки не имели своего запаха. Разве только если поваляются на падали. Сами же лайки меньше пахнут, чем немецклие овчрки и другие собаки. Я бы сказал они не воняют, живете ли Вы на юге или на севере. А держу и развожу их в течение десятков лет.

    Подтверждаю! Возможно из-за того, что они просто крупнее, соответственно и площадь испарений (особенно проявляется после купания или дождя) больше.


  16. Я уже около 2-х лет "созреваю" для приобретения этой собаки и думаю время пришло!

    А я думаю, что рано еще!

    Извините за прямоту! Обидеть нет желания. Вы действительно еще не определились что вам нужно и для чего. Пока же получается, что вам нужно штук пять собак, причем различных пород.

    Возможно предположить, что одна Акита сможет их всех заменить!?! Я этой породы не знаю, поэтому только предположил.


  17. Именно в вольере и нужно учить собаку охоте. Именно в вольере и должна собака получить первые охотничьи азы.

    Именно в вольере она сможет приобрести охотничий опыт почти безнаказанно. Именно в вольере можно увидеть

    мастерство собаки. Именно в вольере можно определить, есть у неё охотничий опыт или она просто является

    травильной собакой. ....

     

    Считаю, что эти утверждения глубоко ошибочны.


  18. Неправильно понял. Руководствоваться теперь будем вот этими Правилами с 15 июня. http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=110572 Там есть несколько пунктов , имеющих прямое отношение к весенней охоте на гуся. П.39 весенняя охота теперь 10 дней на водоплавающую ( это гусь и селезень) и 10 дней на боровую (вальдшнеп относится к боровой дичи) , итого 20 дней, сроки не должны совпадать. И второй абсолютно новый пункт 54.3. О запрете весенней охоты на гуся: от среднего уреза воды и в поле на 1км.... и далее перечень рек, озер, островов.....дальше этой полосы можно охотиться , ближе -не моги, т. е. принято решение о создании зон покоя на путях миграций гусей к местам гнездований....

    А где ознакомиться с постановлением Правительства РФ по этому вопросу? Подскажите пожалуйста! Ничего не понимаю. То что отменили ранее действующие понял. А чем заменили, что именно утвердили и приняли? Получается, что Постановления Правительства и не требуется? А кто об этом сообщил? Министерство природных ресурсов?


  19. С ув. Юра

    Уважаемый Юрий! Спасибо вам за информацию о ваших охотах и за способность отстаивать свое мнение, не уподобляясь оппоненту. Оставьте его в покое. Не слышит он ничего и никого, кроме себя любимого. К сожалению наличие высшего образования не означает наличия культуры.

    Не переживайте за него!

    Всего вам доброго!

    • Плюс 1

  20. Совершенно верно! - этот что на фото, я уже правил на наждаке, но не потому что не устраивал угол заточки, а потому как выкрошил реж. кромку о кости, а когда перетачивал решил что будет удобней водить о круг наждака если плоскость выведу пошире, чем выдерживать родной угол заточки (так как, можно нечаянно сделать этот угол тупее) и значит его нельзя будет подправлять их фирменной точилкой. А с этими (самодельными) плоскостями ролики их точилки правят отлично.

    Очень рад, что мы стали понимать друг друга.

    будет удобней водить о круг наждака если плоскость выведу пошире[/b

    В первую очередь для того, чтобы тесать было удобне, и при ударе топор как бы не выворачивало, и он именно тесал, а не скалывал и вырубал.

    А с этими (самодельными) плоскостями ролики их точилки правят отлично.

    Все верно, потому что все "точилки" выполняют функцию по сути снятия заусенец. Чуть-чуть побольше, если честно.

    Кроме того. Для того, чтобы затесать плоскость шириной 100-150-200 мм больше подходит топор с длинным и прямым лезвием. А вот закругленное, как на ваших фото в большей степени предназначено для рубки (перерубания) древесины. Уверен, что с этими моими словами согласится огромная армия российских плотников.

    Всего вам хорошего! :hi:

    Ничуть не хочу "задеть" вас, обидеть и пр. Наоборот, мне очень приятно с вами общаться. Чувствую, что вы неравнодушный, "живой" и прямой человек. Я сам такой же. :hi:


  21. Ничегошень не понимаю. Разве в Карелии охотничий осенне-зимний сезон длился до 14 марта? Если запрещено с 15-го, то это может означать то, что 14-го еще можно было бы охотиться. Возможно и наверняка я чего-то не разумею. Подскажите, люди добрые! Очень интересна и фраза "Особо охраняемые территории". Кем и на основании чего?

    А господина Нелидова - в отставку вместе и неграмотными подчиненными! Сегодня же Владимировичу позвоню. :ph34r_1:


  22. Да.... виноват старый-слепошарый стал, вижу теперь вопрос, а я то думал что утверждаете!

    Извиняйте!

    Да ладно! Все впорядке.

    Я вот что хочу у вас спросить. К фискарсу весом 1 кг (топор) я приглядывался в магазине. Подержал в руках. Заточка там не такая как на вашем фото. Ширина плоскостей у вас значительно шире магазинских, а значит и угол заточки более острый. Приспособа для заточки, точнее правки острия, обеспечивает (вероятно) заточку только вершинки острия топора (освечивает на фото), а боковины вы на наждаке снимаете. И снимаете как раз для того, чтобы тесать было удобно этим топором. Сам не пробовал, но мне кажется, что с магазинской заточкой тесать неудобно. Если у вас несколько другой взгляд, то буду благодарен, ежели поделитесь мнением.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...