Перейти к содержанию

Шарик

Эксперт
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Шарик

  • Звание
    Участник
  • День рождения 18.12.1949

Персональные данные

  • Фамилия
    Шавров
  • Имя
    Николай
  • Телефон
    89156341721
  • Собака
    ЛЗС

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Смоленск
  • Интересы
    охота с лайкой
  1. Лучше поздно, чем никогда. Шавровы Татьяна и Николай присоединяются к поздравлениям . Пусть эдоровье , счастье и удача будут твоими спутниками в жизни.
  2. Всем лаечникам, кто меня помнит, спасибо за поздравления!!! Поздравляю с Новым годом! Здороья и успехов всем !
  3. Полностью с Вами согласен. Но, к сожалению , сейчас в эксперты попадают "нужные" люди в угоду новой политики видения породы. От этого страдает порода и люди,которые приобретают эту "новую" породу.
  4. Уважаемая Ирина! сегодня на информативном поле теневая экономика и теневой бизнес, и как с этим бороться? на мой взгляд, существует и теневые стандарты на собак, примером тому служит собака ,о которой ведутся дебаты в этом форуме.Как говорил Сервантес : "закон клонит туда, куда угодно королю". Не хочу никого обижать, но как сегодняшние лаечники-пузаны, пешком "шастают" по угодиям.? Для чего им надо высокопроходимая техника и нарезное оружие с высокоточными прицелами? Все они остервенело обсуждают баб, имеющих отношение к лайкам(в данном случае речь не о С.АШевченко),и о лайках "диванных". Это остервенение я испытал лично на себе -в 1987 году я приобрел ЛЗС Дремку у Ирины Борисовны Фрязиновой, инвалида с детства, проживающей на 8 этаже в однокомнатной квартире в г.Москве. "Великие" лаечники :В.А.Григорьев (владелец Белада), Е.В.Копылов и многие др., ныне здаствующие подкалывали меня-"у бабы-калеки приобрел щенка от диванной лайки". Однако с того времени я держу собак, в крови которых сидят диванные лайки-Анка ,Звездочка, Лада Фрязиновой. И ни одного потомка от Дремки не было бездарного. Дремка была пушница, но на охотах на кабана и лося в паре с Черканом-тоже "диванная" собака, они не уступали по профессионализму разрекламированным потомкам Белада Григорьева и Аяна Копылова... Стыдно за мужиков, сваливших все на баб!
  5. В стандартах на 4 породы Российских лаек нет указаний,что кариес, не повлиявший на ножницеобразный прикус и наличие полной зубной формы, позволяет эксперту снижать экстеоьерную оценку экспонируемой лайки.Встречаются среди собак отдельные особи, имеющие светло-коричневый оттенок зубов при здоровой эмали. Кариес , на мой взгляд, мог повлиять лишь на место в ринге, но не на оценку экстерьера.
  6. Экспонат на фото №3 (Иртыш), имея явное превосходство по высокопородной голове с плавным переходом от головы к морде, с отличным сочленением передних и задних конечностей, типичной растянутой колодкой, ярко выраженным половым деморфизмом, с переслежиной, которая не является признаком слабой спины, находится в явно выигрышной позиции над кобелем на фото №2(Пегас). Пегас , имея резко выраженный переход от лба к морде, прямые плечо и пясти и ярко выраженную прямозадость, почему-то впереди. Почему?
  7. посмотрел фото-не мог уснуть-что за порода?
  8. с Вами полностью согласен. Экстерьер собак при судействах новой плеядой экспертов является политикой. Поэтому, зная собак в лицо, а также их предшественников, уже не удивляюсь за шлейф присужденных им оценок "отлично"
  9. тема закрыта, спасибо всем участникам !
  10. звоните по телефону, указанному в письме
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...