Перейти к содержанию

юрий ст

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент юрий ст

  1. Здоровый. Я себе МТ90 взял, маленький, водонепроницаемый и очень интересное програмное обеспечение к нему, по принципу GPS Gate. Вот обзор наваял. www.uahunter.com.ua/forum/gps-treker-poisk-sobak-t22522-195.html
  2. По кунице самый примитивный ночник все равно лучше, чем фонарь. Через ночник смотришь, куница за собакой смотрит, по ветках прыгает. Фонарь включил- залегла, фиг рассмотришь. Кобелю доверяю, когда-то 4 часа ждал рассвета, чтобы отстрелять.
  3. Я пользуюсь не сеткой, а пластиковым двухведерным ящиком. Накрыл ящиком- все, собаки не мешают. На ящик сел, собак привязал, ящик отодвинул, посветил сверху, где голова, где хвост посмотрел, вытащил и в мешок. Ни помощники не нужны, никто. Да и устанешь, на ящик присесть можно. Если живой не нужен, то пикой пользуюсь. Но лучше с ящиком. Если не годный можно отпустить.
  4. Резиновые нестерильные перчатки из аптеки. Положил, завязал и в чехол.
  5. www.maicas.net/gpsplex/index.htm Вот это якобы. Но прога на испанском и я нихрена не понял. Может Вы сможете.
  6. Увы, регистрация новых пользователей на их сайте прекращена. Но есть и хорошая новость- программа GPS Gate Server стала безплатной на пять трекеров. Устанавливаете ее себе на комп и пользуетесь. На сайте и видеоинструкция по настройке есть. Если покупать трекер в помощь Астре, им достаточно пользоваться в режиме СМС. Координаты в астре вводите и вперед. Только режим координат нужно выставить тот же, что и в трекере- Degres
  7. Прогулялся немного. Не знаю, случайность или нет, но уже четыре куницы взял практически на том месте, где летом стояли ульи. И это не один выводок- пасеки разные, между ними расстояние немаленькое. Правда, может дело не в ульях, а в кучах веток, оставшихся после расчистки места для пасеки. На этот раз взрослый кот.Прошел верхами по молодняку метров 100, добрался до высоких деревьев и сидел на верхушке. Все происходило у меня на глазах, но видеокамера была дома.
  8. Погулял сегодня с кобелем.
  9. Трек собаки на охоте. На собаке трекер Xexun TK102. У владельца коммуникатор ASUS P535 с установленной программой GpsGate, которая автоматом подставляет координаты в OZI Explorer. Карта из спутниковых снимков.
  10. GTU10 встречал только в объявлениях. 180 уе. Водонепроницаемость это, конечно, хорошо. Но размеры просто ужас. Я лучше китайца в резиновую перчатку засуну.
  11. Клоном ТК102. Через пару недель буду на заводе заказывать оригинал Xexun TK102-2. Брал у знакомого попробовать- впечатления самые положительные. В СМС ссылка на Гугл мап, можно посмотреть в браузере практически любого телефона. Постабильней работа GPRS, сеансы не пропускает, трафика меньше ест. То ли пакеты лучше обрабатываются, то ли меньше разрывов связи- меньше операторских округлений до 100 килобайт. Батареи в режиме автоотчета раз в 30 секунд хватило почти на 10 часов(мой клон работает 8 часов 10 минут- 40 минут)
  12. Более мощный процессор= большее энергопотребление. Посмотрите по настройкам. Геоограда, контроль движения, частые отчеты жрут батарею не по детски.
  13. Нарисовалась проблемка. В воскресенье и вчера GPS Gate не хотел работать. Трекер через СМС координаты обновлял, а через сайт нет. У всех так? Или это мне намекают, что пора програмку покупать?
  14. :) Ну Вы даете. По Вашему зайца, убитого в 8.00 в 10.00 нужно выбрасывать? Даже в +30 за это время мясу ничего не будет Это в Вас предрассудки какие-то говорят. Поинтересуйтесь на досуге методами дозревания мяса, процессами разложения, какие условия должны выдерживаться для того и другого, узнаете много нового и полезного.
  15. В декабре взяли секача. Под вечер порезал собак и ушел подранком. Нашли на следующий день уже мерзлого.Запах у мяса жуткий был. Две недели в маринаде немного улучшили положение, но супруга все равно выгоняла на улицу на костер :ph34r_1: с пол часа мясо поварить, чтобы запах ушел. После двух месяцев в морозилке запах ушел вообще. Даже на борщ годится, а для жарехи :drinks: вообще бомба.
  16. В моей местности (Днепропетровск) трекер выигрывает у Астры довольно часто. Пример. Кобель ушел за кабаном через реку, там по болотам поводил с ним хороводы, бросил. Следа обратного нет(болота плюс дождь). Выходит в село и идет в другое. К собаке 14 км напрямую. А ездил по него туда-назад 128 км.
  17. Трекер это не вместо Астры, а в помощь ей. Многие, имея Астру покупают трекер.
  18. Напишите в Яндексе :"Доставка с ebay" и Вы удивитесь сколько народу хотят Вам помочь за ваши деньги .Просто выбираете самого выгодного или ближайшего к Вам селлера бросаете ему ссылку на выбранный трекер. Оплачиваете, максимум месяц ждете и пользуетесь.
  19. На моем китайце GSM более цепкий чем на ASUS P320 и NOKIA N70. Но СМС действительно надежней, для его отправки достаточно появиться сети на несколько секунд. GPRS требует более-менее устойчивой связи.
  20. На самом деле там все очень просто. Я пользовался онлайн переводчиком. А надумаете программу в коммуникатор устанавливать, с удовольствием помогу настроить. Да, коммуникатор не обязательно, можно КПК подвязать к телефону по блютуз.
  21. Чем еще интересен сервис gpsgate.com и сама программа, так это тем, что умеет автоматом подставлять координаты с трекера в любую навигационную программу. Вы у себя в коммуникаторе видите реальный трек собаки. Трекер с этой прогой работает типа блютуз-GPS? Только данные обновляет через GPRS. Аккумулятора на ASTRON с обновлением координат один раз в минуту хватает на 9 часов. Денег сьедает на гривну трекер и на гривну коммуникатор. 8гривен=1 доллар.
  22. Треккер присылает координаты в градусах и десятых градуса. Установите в навигаторе такой же формат (Degress называется в OZI, в магеллане не знаю) и вводите данные из СМС. Мой присылает СМС такого вида. lat:48.449797 long:035.059587 speed:022.0 T:20\10\10 23.48 Bat:F
  23. http://www.youtube.com/watch?v=w2xwVDE_mBk&feature=BF&list=ULMRuewgE2qiY&index=10 С ним успешно охотятся. Жив, здоров.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...