Перейти к содержанию

MarkD

Пользователи
  • Публикаций

    520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MarkD

  1. Кто-нибудь может сказать, старые посты, до 2010 года - они удалены? Мне нужно найти кое-что, но не могу.
  2. Да это-то понятно, что от организаторов... Но как-то странно... Выставка прошла, а результаты никому не известны.
  3. Спасибо. А публикация более подробной информации ожидается или нет?
  4. А результаты выставки можно где-то найти? Не фото (здесь: https://yadi.sk/d/MJnVTiOo45Q82g) а именно отчеты, кто каким в каком ринге прошел.
  5. Вы не могли бы все-таки дать ссылку на ваши видео? У вас 258 сообщений, где ж там искать это видео с работой по медведю?
  6. Фотографию суки можно увидеть? Ее нет в базе Еременко.
  7. А на суку можно посмотреть? Кроме той фотографии, что в базе Еременко? Или на втором фото - это сука?
  8. В базе Тарасюка у Саяна нет владельца, но его я хотя бы там нашел. А Тайгу Казанцева я там вообще не нашел. Хотелось бы на родословную взглянуть.
  9. Спасибо, я знаю, но мне это не подходит.
  10. Ищу щенка рожденного в конце декабря или ожидаемого в январе-феврале. Нужна доставка в Москву. Интересуют экстерьерные собаки работающие по крупному зверю. Отвечать думаю лучше в личку, чтобы избежать флуда и склоки. Спасибо.
  11. Наверное, немного поздновато 3,5 года спустя, но все же может пригодится.... Все это совершенно не нужно. Я своих первых собак привез в Канаду еще в далеком 1997 году. Кобель тот был не только красавец, но и бешеный. Первая встреча с дикообразом кончилась тем, что иголки были везде - во рту (губы, десны, язык), на лапах, на голове. Я пытался вытащить сам, но - да - это практически невозможно. Кобель вырывается, иголки мягкие, гнутся, ломаются, но не выдергиваются. Провел небольшое теоретическое и практическое исследование и выяснил, что во-первых, иголки покрыты множеством заусенцев, наподобие бородки на рыболовном крючке, так что сидят они ну о-очень крепко. Иногда проще вытащить проткнув губу или кожу лапы насквозь, чем обратно. Во вторых, и главных, природа по-своему мудра. Иголки эти содержат на поверхности антибиотик, поэтому инфекции в месте прокола не возникает. Поэтому иголки эти кроме сильно неприятных ощущений никакого вреда животному принести не могут. Короче, кончилось тем, что иголки повылезали сами или с моей небольшой помощью через несколько дней. Без проблем и последствий для собаки и моего кармана... Собака не ела пару дней, но это никакой собаке, как и никакому человеку, повредить не может. Ну а потом дикообразы были еще и у этих собак и у следующих. И все кончалось также хорошо.
  12. MarkD

    DC-40

    Звонил в Гармин, но ничего не выяснил. Похоже, что они там, в технической поддержке, понимают в этом меньше, чем я сам. Попробую еще поиграться с антеннами, поменять их туда-сюда, тогда выясню в чем дела, в антенне или нет. Я уже один раз менял их местами и понял так, что дело в антенне, но может то была просто случайность. А антенну можно заказать.
  13. MarkD

    DC-40

    Да, но там речь идет о слабом ГПС сигнале, а у меня проблемы с радиосигналом. То, что на 40 ГПС работает хуже - понятно, но почему пропадает радиосигнал, при том, что ГПС показывает полную шкалу.
  14. MarkD

    DC-40

    Я уже писал, что 40 выглядит более дешевым в сравнении с 30, т.к. сам ошейник сделан из пластика, ну и антенна держится на нем на пластиковом зажиме (не знаю, как по-русски). Выглядит совсем уж дешево. Но на самом деле, такой ошейник значительно удобнее, чем на 30, из материи. Новый легче снимать и одевать, а старые я вообще никогда не расстегивал, а снимал и одевал через голову собаки. Кроме того, матерчатый, не такой долговечный, мои собаки, например, излохматили их в два месяца и мне пришлось их покрывать клеем, чтобы ткань не расползлась совсем. Так что думаю сам по себе ошейник на 40 более удобный, практичный и долговечный, хотя и выглядит более дешево. Но проблема в том, что сам DC-40 хуже, чем Dc-30, это признает и сам Гармин на своем сайте. Дело в том, что у него нет наружной ГПС антенны и поэтому он ловит и держит сигнал хуже, чем 30. Так что выбирать вам. Вот что важно. И на 30 и на 40 соединения антенн с самим устройством не герметичны. Они находятся прямо под самим ремнем ошейника, закрыты резиновыми колпачками, но не герметичны, особенно плохо это у радио антенны. Само соединение радио антенны вообще отвратительно. Дело в том, что сама антенна представляет собой тонкую упругую стальную проволоку, которая идет параллельно с упругой пластиковай арматурой, и все это вместе уже заключено в резиновую оболочку. Так вот эта проволока зажата в клему, кот. прикручивается к корпусу устройства. Но Гарминовская хренотень и прокол состоит в том, что проволока - стальная, а клема - медная, луженая. Кто малость мыслит в электричестве сразу поймет, что при попадании влаги на такое биметаллическое соединение быстрая коррозия неизбежна. Что и происходит. Проволока-антенна ржавееи внутри соединения с клемой. Поэтому я советую всем открутить наружнюю скобу устройства, снять ремень ошейника и промазать под ним днище устройств (не снимая резинового колпачка, конечно) каким-нибудь силиконом или чем-то подобным, чтобы защитить соединение от воды и коррозии.
  15. MarkD

    DC-40

    Совет хороший, но увы, все знакомые собачники, как и владельцы Астры у меня в России. Точнее - на этом форуме. Кстати, прочитал еще на сайте Гармина, что в силу того, что у DC-40 нет антенны ГПС он работает хуже, чем 30 и 20 в густом лему и не работает вовсе, если находится под водой. Так что если кто намерен покупать новый ошейник, подумайте - какой. Я вот теперь жалею, что купил 40 а не старый проверенный 30
  16. MarkD

    DC-40

    В октябре, приямо на охоте перестал работать нормально один из ошейников (DC-30). Т.е. связь устойчивая только до 200 метров, потом теряется. Зашел на сайт Гармина, посмотрел, что можно сделать. Написано, что это типа нормально, что со временем связь может ухудшаться. Проблема может быть в соединении антенны с самим прибором. ОК, открыл, посмотрел. Действительно, соединение не в самом лучшем виде,все покрыто коррозией., т.к., (что странно), оно не гермитично. Почистил, прикрутил снова. Но увы. Лучше не стало. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Ладно. Купил новый, DC-40. Он выглядит не так солидно, как старый DC-30, к тому же на нем нет антенны GPS, что странно. Вероятно поэтому он дольше ловит сигнал, чем DC-30. 30, например, когда собаки еще в машине, уже подключается, а 40 надо выводить собаку на улицу и ждать, пока поймает сигнал. Зато радио антенна у него длиннее, чем на 30. Что тоже странно, т.к. вроде кто-то говорил, что антенны долджны быть синхронизированны, т.е., я так понимаю, длина не может быть произвольной. Но неделю в лесу работал нормально. Т.е. оба ошейника работали одинаково. Приехал домой, пошел гулять с собаками и вот такая фигня: DC-40 имеет очень слабый радиосигнал. Даже на близком расстоянии показывает не полную силу. Связь устойчивая только до 500метров, потом переодически теряется. Т.е. фактически такая е ситуация, как со старым ошейником. Кто в этом чего-нибудь мыслит, есть какие-нибудь соображения?
  17. Дело в том, что события мы вспоминаем (мыслим) - последовательно (по науке - сукцессиано), но хранятся-то они у нас не в виде кадров кинопленки, как, вероятно, многие полагают, а в виде единого паттерна возбужденных нейронов. Несомненно и сны нам снятся (или по крайней мере могут сниться) как целостный паттерн, т.е. мгновенно (по науке - симультанно). Но поскольку мы живем во временном пространстве (не физическое я имею ввиду, а психологическое), то и воспоминание работает как временной процесс. Мессинг... ничего он не знал, конечно. Он был талантливый (гениальный) манипулятор, очень тонко чувствовал людей, их психологическое и физиологическое состояние. И пользовался этим. Все знают про детектор лжи. Так вот Мессинг был таким детектором в человеческом облике. А все его предсказания были в виде довольно невнятного борматания, в котором каждый улавливал то, что хотел. И шла молва... Если из плохо поставленного научного эксперимента ( по науке - не валидного) десятилетиями ходят байки про "феномен ста обезьн", то что про Мессинга говорить.. Все... на остальное нету времени, ссори.
  18. Я ни на какую кнопку жать не буду, но замечу, что если бы я был "паханом" или "основателем всегалактического клуба" то за такие высказывания дал бы их автору хорошего пинка с форума на все время его существования, без всяких временных банов. С rvk как всем известно, разговаривать бессмысленно, а для всех остальных замечу, что модераторов на форуме всего три, реально действующих по-моему только один, и все они выполняют эти обязанности без какой бы то ни было материальной компенсации, тратя на это свое личное время. Тем более отвратительно хамство по отношению к ним.
  19. Я думаю, что это очередная байка "про ученых". http://en.wikipedia.org/wiki/Hundredth-monkey_effect Здесь это тоже подтверждается.
  20. MarkD

    Избушки

    Татьяна и Николай! Большое спасибо за присланные фото!
  21. Да, понятно. Надо попробовать этой зимой. Я давно думал окунуться как-нибудь, для тренировки. Для экспириенсу, так сказать. Спасибо за совет! Мы зимой почти каждый выходной на льду. Как-то выперлись в декабре, лед был сантиметров пять. Ну ладно, утром мороз, а днем солнце, лед подсел. А идти по озеру надо было км 3-4. Страху натерпелись!
  22. У меня из двух собак (кобель и сука, брат и сестра) с кобелем проблем нет. С удовольствием приносит все, что бросишь. А вот сука - себе на уме собачка. С прибамбасами. Из воды принесет палку и мячик, но только если рядом кобеля нет и только так, что как только дно почувствует - то бросает. Это была проблема и в прошлом году. Собаки кое-как приносили утку тогда, но так же - бросит ее у берега на мелководье, а как я ее достану там, не залезая в болото? На земле же Чучка вообще отказывалась что-либо приносить. Бросаю мячик - подбежит, возьмет, пожует и бросит. Палки просто игнорировала. Интересно то, что когда я занимался с кобелем, то ее сажал рядом. Так она как-будто специально отворачивается каждый раз, как-будто специально не хочет ничего видеть и знать, что надо делать. Проблема с ней в том, что у нее очень слабый хватательный рефлекс. Даже когда даешь ей что-то вкусное, костть, например, то она не хватает, а очень осторожно берет, часто вообще тут же брасает на землю, а только потом начинает грызть. Т.е. она плотно в пасти ничего не держит. Тогда пару недель назад я стал делать так. Я совал ей в рот тенисный мячик, держал ей пасть закрытой и повторял "неси, неси". Потом давал лакомство. Чере пару дней она стала сама брать мячик, потом - приносить, когда я бросал его. Теперь постепенно переходим на другие предметы. Сейчас приносит олений рог, но вот палку пока не хочет. Тренирую. Кстати, у этого способа положительный момент в том, что собака теперь не бросает предметы перед тобой, а ждет, когда я его возьму. А вот кобель - принест и бросит около ног. А специально учит его подавать в руки у меня нет желания. Кобель у меня приносит все хорошо и ищет спрятанное во дворе тоже хорошо. Но я хочу его научить выбирать предметы. Т.е. так, что я кладу, например, перед ним мячик, палку, перчатку, резиновое кольцо, олений рог. Беру один предмет, даю ему понюхать, потм кладу рядом с остальными и хочу, чтобы он выбрал именно этот. Но никак! Хватает все подряд. Нет ли у кого каких мыслей-советов, как можно обучить этому собаку? Он с радостью и удовольствием готов выполнять мои команды, просто не понимает, чего я хочу от него. А я не понимаю, как ему это объяснить.
  23. Ну, это-то как раз довольно обычное явление, описываемое многими. Я сам не раз замечал, что енот (енот-полоскун) не боится меня, когда я пытаюсь отодрать от него своих собак. Страх перед человеком у животных все же на много меньше страха перед естественным врагом. Копытные хорошо понимают, что человек - это не всегда смерть, а волк - почти всегда. И что волки боятся человека больше, чем они сами. А как вам нравится вот это
  24. А вот это похоже на дельный совет! Хотя и довльно необычный способ. Никогда о таком не слышал. Это как-нибудь опробовано? Вот видите, и специалисты могут ошибаться.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...