Перейти к содержанию

Sergey1985

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Sergey1985

  1. Жаль поздно увидел - в деревне был. Возможно это был наш вариант.
  2. Собаке полтора года. Дипломов и выставки пока нет - времени не было вырваться. Но это в ближайших планах. Работает самостоятельно, поиск широкий, очень рослая.
  3. Всем доброго времени суток. Куплю лайку работающую по кунице и главное предпочитающюю данного зверя всем остальным объектам охоты. Порода/пол/возраст - всё обсуждаемо. При желании возможен обмен на молодую западницу работающую по копытам. 89279892998.
  4. Добрый день. По кому работают родители
  5. Земля пухом, Валерию Яковлевичу. Бог наградил возможностью пообщаться с ним - очень отзывчивый человек, всю информацию (телефоны, пароли, явки) предоставлял и всегда на равных несмотря на мою неопытность. Соболезнования родным!!!
  6. Всем доброго времени суток. В эту субботу посетили испытательную станцию в Вурнарах. Кобель получил диплом 2 степени при 78 баллов по кабану. Его мать и однопометница получили по диплому 3 степени по кабану.
  7. На данный момент ищу суку несущая крови Загреба, для вязки с нашим кобелем. Очень сильно работает по кабану и барсуку. Имеет диплом 2 степени по барсуку в год (эксперт сказал снимать до окончания заданного времени). Территориально Ульяновская область. Номер телефона 89279892998.
  8. Всем доброго дня. Вот и настало время подводить итоги этого года. С кобелем Кумиром, что слева в одиночку взято два кабана и в своре с другими собаками еще несколько кабанов и лосей. В одиночку лося работает тоже хорошо. Тот что стоит на фото спиной кобель "Пыж" погиб под секачом подранком(вес около 250кг), досталось от него и одному из охотников. Перед этим из под него в одиночку было добыто 4 лося, но охота была законная. Лоси под ним стояли хорошо, но из за корки в этом году подойти на выстрел не удавалось. У обоих кобелей хозяева отмечают очень громкий голос. На заднем плане сука Тайга, как и её однопометница Герда имеют опыт работы только по лосю - кабана у нас в этом году нет. Герда имеет интерес к мелочи. В субботу были на притравке по кабану - обе сученки облаивали смело и делали хватки. Еще одна сука в Смоленской области - по отзывам владельца хорошо показала себя в работе по лосю. Так же есть кобелек с этого момента у егеря - нашел две куницы и жестко работает барсука/кабана.
  9. Были 7.05.2022 г. на испытаниях в Ульяновске. Возили кобеля и суку из предыдущего помета от этих же родителей. Возраст год и месяц. Кобель по барсуку заработал диплом 2 степени при 78 баллах, а сука диплом 3 степени при 63 баллах. По медведю кобеля пустили в одиночку лаял хорошо, но три раза отбежал и был снят. Суку пускали в паре с кобелем других кровей. Она отработала очень настойчиво, но близко не подходила - метров с 5. Но её напарник не проявил интерес к зверю и пара была снята.
  10. Были сегодня на испытаниях в Ульяновске. Возили кобеля и суку из предыдущего помета. Возраст год и месяц. Кобель по барсуку заработал диплом 2 степени при 78 баллах, а сука диплом 3 степени при 63 баллах. По медведю кобеля пустили в одиночку лаял хорошо, но три раза отбежал и был снят. Суку пускали в паре с кобелем других кровей. Она отработала очень настойчиво, но близко не подходила - метров с 5. Но её напарник не проявил интерес к зверю и пара была снята.
  11. Не прошло и месяца со дня написания моего предыдущего сообщения в этой теме, а я благодаря Валерию Яковлевичу перезнакомился со многими людьми, которые держат его собак. Щенки растут и пока не все нашли хозяев проходят курс молодого бойца с теми, кого оставили себе и за кем ещё не приехали. У каждого уже свой характер. Шкуру треплят все, но белорыжий кобелек хватает намного сильнее остальных и одна рыжая сученка начала осознанно работать по коту - целенаправленно ищет его по заборам и облаивает.
  12. Ну и родословная на щенков. Как раз про их мать Гюрзу писал выше.
  13. Добрый день всем причастным к собакам Валерия Яковлевича. Вчера пообщался с ним на предмет того, где поискать производителей этих кровей, на что получил исчерпывающую информацию с паролями и явка. Имеем суку идущую вполовину от собак Валерия Яковлевича - собака с очень хорошим поиском, работает всегда аккуратно с головой, при этом хватка за гачи ставят надежно даже крупных секачей. Когда чувствует приближение охотника атакует зверя отбегает в сторону хозяина, пытаясь натянуть его на выстрел - что ей в принципе и удается. Куницуработает, если свежий след или если найдет где в душе или завале. Вечерний не торопит - пройдет метров 30 и возвращается. Повязали её в 2021с кобелем, у которого тоже имеются эти крови плюс Белад Григорьева в 4 колене и Хватит удмурдский в третьем. Щенки получились, что нужно. Работать в лесу начали с 7 месяцев. Очень злобно относятся к зверю. Один в год получил 3 степени по медведю в паре, а остальных пока не выставляли. В этом годуьвязку повторили - оставили себе рыженькую суку с галстуком белым. На фото "щенок" 10 месяцев на при травке после того как очень по вольному отработал. Есть два свободных щенка от дубль вязки, если кому интересно моя тема есть на форуме.
  14. 1.Порода : западносибирская лайка 2.Количество щенков (кобелей/сук) : 3/3 3.Дата рождения щенков: 12.03.2022 4. Окрас:белый с рыжим, рыже-серый, рыжий. 5.Родители щенков : Отец: Пират-Байкал № ВПКОС 8801/17; владелец: Маньшин С.Н. ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: III к; IIIб/в; II кровяной след. ◦Племенной класс : первый ◦Оценка экстерьера : очень хорошо Мать: Гюрза № св-ва 842-18/0024-05; владелец: Сибриков С.В. ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: III к; II-IIIб/в; ◦Племенной класс : Второй ◦Оценка экстерьера : очень хорошо. 6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: ◦полное название организации: Ульяновское областное общество охотников и рыболовов ◦адрес организации и контакты: 432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 35/1, телефон 42-24-13, 4465-13. ◦указать членом какой организации является: Ульяновское областное общество охотников и рыболовов ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №22/0002-ЛЗС. ◦код клейма: RJW. 7.Место нахождение щенков (область, район): Ульяновская область 8.Контактная информация: 89278108586 9. Ориентировочная стоимость: 10000 рублей. Продам щенков западносибирской лайки. Возраст 1 месяц. Остались свободными кобель (бело-рыжий) и сука (рыжая). Родители в лесу работают по кабану, лосю, барсуку, кунице, белке. Это дубль-помёт. Щенки из предыдущего помета с 7 месяцев начали работать в лесу. На настоящий момент до года один кобель уже имеет диплом 3 степени по медведю в паре. На фото работа другого кобелька в 10 месяцев по кабану. Видео с притравок 4 щенков из предыдущего помета (было 6 щенков) пришлю по запросу.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...