Перейти к содержанию

Наталья Иванина

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Наталья Иванина

  1. необходимо подчеркнуть - Москвитина Е.Ю. судит монопородную выставку. бонитировку в рамках ВОО, на основе её оценок, делают эксперты ВОО.
  2. получено разрешение РКФ обкатать на нашей выставке правила бонитировки, разработанные в РКФ! на основе 81 года
  3. 23 марта 2024 г. РОО СО ЦПС "УРАЛ" проводит выставку собак всех пород ранга ЧРКФ , судья ТЕРЕНТЬЕВА ЛЮБОВЬ ИЛЬИНИЧНА г. С.Петербург .гhttps://zooportal.pro/show/16233677/#content .ВПЕРВЫЕ В РЕГИОНЕ проводится монопородная выставка породы ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА с присвоением звания КЧК в каждом классе , судья президент НКП Западносибирская лайка МОСКВИТИНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА 🙂https://zooportal.pro/show/16233767/#contentВетеринарные требования: Справка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! ф.№1 для иногородних участников, ф.№4 для участников из Екатеринбурга.Место проведения - ТРК "КОМСОМОЛЛ" (Сибирский тракт -2б) - 1-й этаж ! УЧАСТВУЮТ собаки с документами РКФ, ВОО, РОРС!! В рамках данной выставки проводится также ОКРУЖНАЯ ВЫСТАВКА МОО ВОО УрВО! К экстерьерным рингам РКФ мы добавляем ринг комплексной оценки для собак с рабочими дипломами!! также принимаются собаки без родословной, для получения описания, и установления принадлежности к породе.
  4. спасибо! Начиная со съезда с трассы - будут указатели! Ждём всех на два дня - суббота племсмотр, воскресенье выставка!!
  5. всем добрый день! Поясню про племсмотр (будет накануне выставки, 24 июня). Это мероприятие РКФ. Каждая собака оценивается индивидуально, инструментальным методом, со всеми промерами. Судья описывает также поведение собаки. По итогам даётся заключение - "рекомендован к разведению", "не рекомендован к разведению". Даёт первичный допуск к разведению, аналогичный "пробной вязке", что раньше практиковалось и было разрешено.
  6. часть обществ ВОО имеют прямые договора с РОРС, кому-то не разрешили... Башкирия, к примеру, спокойно работает по правилам ВОО. А на Урале - реально, истерика со стороны кинологов РОРС, чтоб военохоту не пущать, запрещать...
  7. утвержден также состав межобластной квалифкомиссии УрВО: Шиндельман Александр Васильевич борзые, Всероссийская категория Председатель комиссии Екатеринбург Голиков Геннадий Иванович лайки, Всероссийская категория Член комиссии Каменск-Уральский Курочкин Юрий Яковлевич лайки, Всероссийская категория Член комиссии Тюмень Солдатов Алексей Андреевич легавые, первая категория Член комиссии Екатеринбург Веричев Борис Сергеевич лайки, первая категория Член комиссии Башкирия Ульянова Галина Вячеславовна норные, первая категория Член комиссии Челябинск Выходцев Николай Борисович гончие, вторая категория Член комиссии Каменск-Уральский Журбин Александр Станиславович лайки, вторая категория Член комиссии Екатеринбург Иванина Наталья Александровна легавые, третья категория Екатеринбург
  8. В связи с тем, что на Урале достаточно остро стоит проблема охотничьих собак, владельцы которых в своё время не смогли зарегистрировать вязку (в основном, касается лаек и гончих), военно-охотничье общество УрВО приняло свой локальный документ: Дополнение к Племенному положению (согласовано с гл.кинологом): В целях повышения уровня генетического полиморфизма собак охотничьих пород, разрешить ставить на учет с выдачей клейм и временного регистрового удостоверения вышедшие из-под кинологического контроля семейства и линии охотничьих собак, не имеющих документов о происхождении. Временное регистровое удостоверение выдается кинологом на основе подробного описания экстерьера экспертом по породе, либо кинологом. Рекомендуется использовать бланк оценочного листа из правил проведения выставок за подписью эксперта и кинолога, поставившего собаку на учет. Временное регистровое удостоверение также может быть выдано на основе специального бланка РКФ (бланк №11), оформленному согласно п.9.7.1. Положения РКФ о племенной работе. Временное регистровое удостоверение имеет обязательную надпись "без права на разведение", поля для записи результатов выставок и испытаний. Экспертам допускать собак по временным регистровым удостоверениям на племенные мероприятия на общих основаниях. Временное регистровое удостоверение может быть заменено на Свидетельство на охотничью собаку установленного образца после получения собакой оценки экстерьера не ниже "очень хорошо" и проходных дипломов, установленных Приложением минимальных требований для прохождения каждой отдельной группы пород не ниже II класса. По решению племенного сектора, собаки, получившие свидетельство, могут быть допущены к разведению при условии получения для кобеля оценки не ниже отлично, суки – не ниже очень хорошо с обязательным контролем полученного потомства.
  9. отчёт о проведенном племсмотре https://vooosoo.ru/2022/07/24/eto-ne-vystavka-eto-plemsmotr/
  10. дополняю: эксперты РОРС и РКФ могут быть аттестованы соответственно своей категории по заявлению. Либо в ЦКК, либо в межрегиональную квалифкомиссию Урал ВОО, которая будет создана в ближайшее время.
  11. а также: принято решение о создании региональной квалифкомиссии ВОО УрВО!!
  12. Подтверждаю. Все эксперты были в замешательстве. Все звонили и мне, и Голикову, сообщали об угрозах. Многие до последнего не были уверены в своём участии, пятеро отказались от участия. Мне пересылали тексты из породных чатов, областной кинолог Табуева также обзванивала и экспертов, и породников-активистов. Месяц на нервах - не знали, придёт ли кто-то вообще. Многие приехали с собаками, но так и не решились их выставить. п.с. коллегам спасибо за выставленные фото, я в командировках))
  13. вчера состоялось заседание квалифкомиссии ВОО. Все эксперты, приславшие документы, аттестованы. Прием документов продолжается!
  14. при этом многие эксперты РОРС имеют категорию РКФ, судят их мероприятия - никто не наказывает
  15. у людей должен быть выбор. Из РОРСа и так уже большой отток - кто-то ушёл в РКФ, кто-то просто вяжет собак без документов... В свердловской секции лаек 20 собак на учёте!!! Да, мы убеждаем людей переходить к нам.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...